Турция проведет международную встречу по урегулированию конфликта на Украине

2023-10-5 10:21

Турция планирует провести в этом месяце международную встречу по вопросу урегулирования конфликта на Украине, однако конкретных сведений об участниках и дате пока нет, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информированный дипломатический источник в Анкаре.

Подробнее читайте на ...

турция проведет международную встречу урегулированию конфликта украине

Турция проведет переговоры с ХАМАС и возобновит усилия в рамках Контактной группы по Газе

Телеканал Al Jazeera сообщил ранее со ссылкой на неназванного американского чиновника о том, что Израиль в качестве военного ответа может нанести удары по целям в глубине территории Ирана tass.ru »

2024-04-16 08:09

Турция проведет реформы для начала новой инвестиционной эры на энергетических рынках

Как сообщили в Анкаре, подписаны две сделки с Саудовской Аравией и соглашение о стратегическом партнерстве с ОАЭ tass.ru »

2023-09-15 09:03

Фото: lenta.ru

Турция проведет голосование по принятию Финляндии в НАТО до выборов президента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что голосование по ратификации членства Финляндии в НАТО в парламенте республики может пройти до общенациональных выборов главы государства 14 мая. По его словам, Финляндия предприняла «искренние и конкретные шаги» для того, чтобы устранить обеспокоенность Анкары. lenta.ru »

2023-03-17 18:15

Турция проведет расследование после новостей о требованиях США касательно российских самолетов

Для аэропортов и авиакомпаний Турции оказались большой неожиданностью сообщения о требованиях Соединенных Штатов Америки прервать обслуживание российских самолетов американского производства. «Работа продолжается в штатном режиме», - сказал собеседник РИА Новости, отметив, что аэропорты и авиакомпании не получали никаких указаний по этому поводу. tvzvezda.ru »

2023-01-27 12:12

Фото: lenta.ru

Турция проведет акцию «почтения Корана» на месте его сожжения в Стокгольме

Турция проведет акцию «почтения Корана» на месте, где он был сожжен в ходе акции напротив здания турецкого посольства в Стокгольме. Глава Управления по делам религии Али Эрбаш отметил, что так участники проявят свое уважение к Корану после того, как его осквернили ультраправые радикалы. lenta.ru »

2023-01-24 07:47

Фото: rosbalt.ru

Турция проведет новые переговоры с Финляндией и Швецией по НАТО

Турция планирует провести новый раунд переговоров с Финляндией и Швецией по вопросу о членстве в НАТО перед саммитом альянса в Мадриде, заявил официальный... rosbalt.ru »

2022-06-27 01:59

Фото: lenta.ru

Турция проведет переговоры с Финляндией и Швецией перед саммитом НАТО

28 июня в Мадриде состоится саммит Турции, Швеции и Финляндии по вопросу НАТО, рассказал официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что участие Анкары в переговорах не означает отказа от занимаемой ею позиции. lenta.ru »

2022-06-26 23:13

Турция проведет новый раунд переговоров со Швецией и Финляндией перед саммитом НАТО

Как заявил президент Румынии Клаус Йоханнис, "обеспечение энергетической безопасности - это общая цель стратегического партнерства" между Вашингтоном и Бухарестом tass.ru »

2022-06-26 22:27

Турция проведет повторную разведку старых месторождений газа в Черном море

Глава Минэнерго страны Фатих Донмез назвал разведочные работы в Черном море одними из самых сложных в мире tass.ru »

2022-06-15 09:16

Турция проведет операцию по спасению 15 членов экипажа затонувшего российского сухогруза

Власти Турции не располагают данными о погибших в результате инцидента, сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер tass.ru »

2021-01-17 13:38

Турция проведет операцию по спасению 15 членов экипажа затонувшего сухогруза

Власти Турции не располагают данными о погибших в результате инцидента, сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер tass.ru »

2021-01-17 13:38

Турция проведет собственное исследование вакцины "Спутник V"

По словам министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа, турецкие специалисты приступают к проведению токсикологических испытаний российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Министр подчеркнул, что для Турции важна уверенность в безопасности нового препарата. kapital-rus.ru »

2020-12-10 11:21

Фото: vz.ru

Турция проведет аналог Евровидения в Шуше

Турецкий телеканал анонсировал проведение международного музыкального конкурса Турции Turkvizyon (Тюрквидение) в городе Шуша в 2021 году. Об этом на своей официальной странице в Instagram сообщили организаторы конкурса турецкий телеканал TMB. vz.ru »

2020-11-19 15:59

Турция проведет консультации с НАТО после гибели 33 своих солдат в Идлибе: "Это нападение на международное сообщество"

Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что после гибели 33 турецких военных при обстреле сирийскими войсками в Идлибе, Турция начнет консультацию с НАТО. argumenti.ru »

2020-02-28 12:58

Турция проведет совместные учения с США в Средиземном море

В пятницу в восточной части Средиземного моря начнутся совместные учения ВС Турции, США и других стран. Маневры, целью которых является отработка действий для противолодочной обороны, продлятся до 7 октября. riafan.ru »

2018-09-25 15:59