Ученые: Свойства волос помогут в создании материалов для бронежилетов

Ученые: Свойства волос помогут в создании материалов для бронежилетов
фото показано с : informus.ru

2017-1-18 11:28

Изучение свойств волос поможет в создании материалов для бронежилета, заявили американские ученые, проводящие исследование, сообщает сайт goroday. ru. Изучение свойств волос, которые, как известно, обладают крепостью стали, занялись ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

В частности, изучалась сила и устойчивость волос к разрыву, поскольку их можно вытянуть в полтора раза от начальной длины. По словам Янг.

Подробнее читайте на ...

ученые свойства волос помогут создании материалов бронежилетов

Американские ученые разрабатывают шоколадные таблетки

В Соединенных Штатах разрабатывают шоколадные таблетки. Лекарство на основе шоколада станет средством защиты от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли научные специалисты из США, пишет Svopi.ru.

В исследовании, которое провели ученые, приняли участие 18000 человек. Они должны были ежедневно употреблять горький шоколад на протяжении длительного времени. Мониторинг результатов показал, что у большей части добровольцев не только улучшилась работа сердца, но и пришло в норму артериальное давление. Как оказалось, положительное влияние на сердечно-сосудистую систему человека оказывает флавоноид эпикатехин, который содержится в какао-бобах. Большая часть данного вещества сохраняется в горьком шоколаде, так как в другой шоколад добавляется сахар и молоко, что нейтрализует все полезные свойства. К тому же в какао-бобах содержатся антиоксиданты, защищающие наш организм от свободных радикалов. Исследовав все полезные свойства какао-бобов и готового шоколада, ученые решили массово производить таблетки из шоколада. Отмечается, что данное лекарство спасет от переедания шоколада и поможет уменьшить риск инсультов и инфарктов. Когда именно таблетки появятся в продаже пока не известно.

kapital-rus.ru »

2017-01-12 22:10

Ученые открыли новые полезные свойства галлюциногенных грибов

Американские ученые открыли новые полезные свойства галлюциногенных грибов, которые помогут облегчить состояние онкобольных людей. riafan.ru »

2016-12-01 23:02

Британские ученые обнаружили лечебные свойства конопли

Правительственное Агентство по медицине и лекарственным препаратам Британии обнаружили полезные свойства конопли. Теперь в стране может быть запущена кампания по легализации легких наркотиков. Исследования показали, что каннабидиол обладает восстанавливающим, корректирующим или модифицирующим эффектом на физиологические функции организма. utro.ru »

2016-10-11 22:05

Неуязвимый сплав пяти металлов получили физики из России и с Украины

Ученые из российских и украинских вузов создали и изучили свойства сплава из кобальта, хрома, железа, никеля и марганца, не теряющего прочность и гибкость даже при сверхнизких температурах. «В настоящее время ученые по всему миру проявляют значительный интерес к так называемым высокоэнтропийным сплавам. vz.ru »

2016-10-04 14:43

Фото: informus.ru

Ученые доказали полезные свойства сыра

Специалисты Американской академии здоровья заявили, что молочные продукты благотворно сказываются на самочувствии человека. По словам ученых, сыр обладает полезными для здоровья свойствами. В первую очередь, сыр хорошо помогает контролировать уровень холестерина. informus.ru »

2016-09-25 20:00

Ученые установили, что нервные клетки восстанавливаются

Ученые из Университета Висконсин-Мэдисон убеждены, что нервные клетки восстанавливаются, передает «Информинг».

Как отметили специалисты, ими был разработан препарат, свойства которого повторяют свойства аксонов, передающих сигналы в нейроны. Это вещество «оживляет» омертвевшие клетки и заставляет их снова «включиться». После применения соответствующего препарата, клетки работали еще на протяжении длительного времени.

Исследователи убеждены, что этот препарат поможет людям не страдать от заболеваний спинного и головного мозга, которые возникают из-за отмирания клеток.

kapital-rus.ru »

2016-09-17 07:33

Фото: ura.ru

Телепортация возможна. Ученые раскрыли свойства черных дыр

Испанские и португальские астрофизики заявили о существовании туннелей в пространстве-времени, или, как их еще называют, «кротовых нор», пишет Life со ссылкой на доклад авторов. ura.ru »

2016-08-09 14:29

Фото: lenta.ru

Ученые объяснили необычные свойства «четырехмерного» оксида железа

Международная группа ученых при участии специалистов Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова исследовала поведение недавно открытого нового оксида железа Fe4O5, описала его сложную структуру и предложила объяснение его необычным свойствам. lenta.ru »

2016-04-12 12:35

Фото: ntv.ru

Спасение от рака и наркотиков: ученые исследуют новые свойства острого перца

Мы привыкли считать, что острое это вредно, однако новейшие научные работы переворачивают привычные представления. Оказывается, перец может весьма благотворно влиять на здоровье, а некоторые даже уверены он может лечить рак. ntv.ru »

2016-03-26 14:10