Учитель из Нижнего Тагила, который ударил двух учеников на ОБЖ, объяснил свой поступок отсутствием дисциплины на уроке

2023-3-11 14:03

Учитель из Нижнего Тагила, который ударил двух учеников на ОБЖ, объяснил свой поступок отсутствием дисциплины на уроке, но отметил, что физического насилия не было.

В мэрии Нижнего Тагила прокомментировали историю с избиением двух детей на уроке ОБЖ. Как рассказали JustMedia.ru в администрации, учителя отстранили от работы до окончания проверок. Перед родителями и детьми извинились за поведение педагога. Сам он объяснил поступок отсутствием дисциплины на уроке, отметив, что физического насилия не было.   «Инцидент на уроке ОБЖ в школе 58 произошёл 9 марта. О нём родители пятиклассников сообщили директору образовательного учреждения вечером, отправив видеозапись. Директор сразу организовала экстренное совещание с участием родителей. На нём обсудили причины и детали ситуации. По словам родителей, конфликт урегулировали. Претензий к педагогу они больше не высказывали. Более того, просили удалить видеозапись из некоторых пабликов в соцсетях», — сообщили JustMedia.ru в мэрии.   Мужчина работает учителем ОБЖ и физкультуры в школе № 58 с августа 2022 года. Имеет высшее педагогическое образование. За время работы жалоб и нареканий в его адрес не поступало. Он активно участвовал с детьми в спортивных и патриотических соревнованиях и мероприятиях.   Напомним, накануне в сети появилось видео, на котором видно, как на уроке ОБЖ 9 марта учитель ударил ребенка, стоявшего у доски, предположительно резиновой дубинкой по ногам. Потом подошел к мальчику, сидящему на первой парте и ударил ладонью по лицу. Происходящее засняли однокласники ребят.   По данному факту СК проводит проверку. Инцидентом заинтерисовался председатель СКР Александр Бастрыкин.   Ранее замдиректора по учебной работе образовательного учреждения Ольга Шадрина сообщила URA.RU, что учителя уволили.  

Подробнее читайте на ...

обж уроке ударил объяснил поступок дисциплины отсутствием тагила

В Нижнем Тагиле СК начал проверку по факту избиения учителем пятиклассников на уроке ОБЖ

В Нижнем Тагиле следователи начали проверять информацию по факту избиения учителем пятиклассников на уроке ОБЖ. Инцидент произошел накануне в школе №58 на улице Пархоменко, 109. justmedia.ru »

2023-03-10 09:27

Фото: rosbalt.ru

В дагестанской школе на уроке ОБЖ взорвалась граната, учителя госпитализировали

В школе Хасавюрта на уроке ОБЖ взорвалась граната. В результате пострадал учитель, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Дагестан. Согласно версии... rosbalt.ru »

2021-03-24 16:24

Фото: vestikavkaza.ru

Учитель ОБЖ взорвал гранату на уроке в Дагестане

Учитель ОБЖ пострадал в результате взрыва гранаты на уроке в школе в Хасавюрте. Об этом проинформировали в пресс-службе СУСК РФ по Дагестану. По статье о халатности возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что в … vestikavkaza.ru »

2021-03-24 15:53

Российских школьников «взяли в заложники» на уроке ОБЖ

Ученикам пятого класса в Тюменской области провели специальный урок ОБЖ по борьбе с терроризмом, во время которого детей понарошку взяли в заложники люди в масках, камуфляже и с предметом в руках, похожим на оружие. lenta.ru »

2020-09-08 16:54

Стало известно, чем дети взбесили тюменского учителя на уроке ОБЖ

Как отметил член родительского комитета, школьники хулиганят из-за продвижения идей ювенальной юстиции, а не из-за некомпетентности педагогов. Ученики девятого класса Боровской школы обзывали, толкали и кидали предметы в учителя ОБЖ, чем и вызвали его нервный срыв во время урока. life.ru »

2019-10-15 17:24

Школьники вступились за молодого учителя ОБЖ, сорвавшегося на уроке: Его довели

Дети рассказали, что Виктор Эдуардович — спокойный, улыбчивый и добрый учитель, который всегда идёт на встречу ученикам в вопросах пересдач. Ученики школы в посёлке Боровский Тюменской области вступились за учителя, которого уволили после скандала на уроке ОБЖ. life.ru »

2019-10-10 18:14

Учитель ОБЖ под Тюменью обматерил и побил школьников на уроке

В Тюменской области преподаватель ОБЖ накричал на учеников и нанес несколько ударов, один из школьников снял происходящее на видео, региональная прокуратура проводит проверку по этому факту. В ролике учитель, выкрикивая в адрес оскорбления, говорит с ними матом и толкает их, видеозапись опубликовали в соцсетях, передает Ura. vz.ru »

2019-10-10 15:54

Молодой учитель ОБЖ устроил на уроке истерику и набросился на детей — видео

После инцидента специалиста уволили. Его действия признали несовместимыми с должностью педагога. Однако интернет-пользователи думают иначе. Обычный урок ОБЖ в посёлке Боровской Тюменской области закончился нервным срывом молодого учителя Виктора Садлинского. life.ru »

2019-10-10 14:43

Школьнице прострелили ухо на уроке ОБЖ в красноярской гимназии

В общеобразовательной школе № 16 города Красноярска во время урока ОБЖ ученице 11 класса прострелили ухо из пневматического пистолета. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе МВД РФ Красноярского края. Читать далее... life.ru »

2019-09-27 16:16

Фото: rosbalt.ru

В Сибири на уроке ОБЖ школьник случайно выстрелил девочке в голову из травмата

В красноярской школе на уроке ОБЖ школьник случайно выстрелил из травматического ружья в голову ученице 11 класса. Полиция начала проверку, сообщает... rosbalt.ru »

2019-09-27 15:30

В Саратове учитель ОБЖ пойдет под суд из-за стрельбы на уроке

В Саратове в отношении учителя среднеобразовательной школы №1 возбуждено уголовное дело после того, как на его уроке "Основы безопасности жизнедеятельности" один ученик выстрелил из винтовки в одноклассника. argumenti.ru »

2019-03-18 12:31

Фото: incident.mk.ru

Саратовский школьник на уроке ОБЖ выстрелил в одноклассника из винтовки

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении преподавателя одной из саратовских школ, где ученик шестого класса по неосторожности ранил одноклассника из пневматической винтовки incident.mk.ru »

2019-03-18 12:13

Фото: rosbalt.ru

В Саратове мальчик на уроке ОБЖ выстрелил однокласснику в лицо из пневматической винтовки

В Саратове возбуждено уголовное дело о травмировании ребенка из учебного оружия на уроке Основ безопасности жизнедеятельности. По данным СК РФ,... rosbalt.ru »

2019-03-18 11:42