Украина и еще четыре страны вслед за Евросоюзом продлили санкции против России

Украина и еще четыре страны вслед за Евросоюзом продлили санкции против России
фото показано с : versia.ru

2016-10-25 09:24

Пять стран, претендующих на вступление в ЕС, присоединились к ранее принятому Евросоюзом решению, согласно которому антироссийские санкции продлеваются еще на полгода.

Подробнее читайте на ...

украина страны вслед евросоюзом продлили санкции против россии

Фото: tass.ru

Украина и еще три страны подали иск в Международный суд ООН из-за сбитого в Иране самолета

Подавшие иск государства требуют, чтобы Международный суд ООН обязал Иран публично признать, что его действия противоречили международному праву tass.ru »

2023-07-05 14:09

Фото: 5-tv.ru

Украина и страны Запада призвали Грузию сформировать «второй фронт» против РФ

В связи с текущей быстро меняющейся обстановкой ситуация на Закавказье требует обсуждения, отметили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2022-12-10 05:27

Фото: nsn.fm

Украина хочет, чтобы страны предупредили РФ об ответе на применение ядерного оружия

Украина считает, что другие страны должны предупредить РФ об ответных действиях на использование ядерного оружия nsn.fm »

2022-09-27 20:44

Украинский посол заявил, что Украина «стояла у истоков Европы»

Киев продолжает делать провокационные заявления о роли страны в мировой истории. В этот раз на своей странице в Facebook отличился украинский посол в Австрии Александр Щерба. В своем посте он заявил, что Украина «стояла у истоков Европы», а Крымский полуостров с древних времен являлся частью страны.

Таким образом дипломат отреагировал на высказывание кандидата в Европарламент Йоханна Фоггенгубера о том, что Украина вообще никогда не имела никакого отношения к крымскому региону.

«…Не случайно государство называлось не Московская, а Киевская Русь. Потому что Москва была на тот момент простым болтом», -- написал украинский посол. Добавив, что «Украина (в лице Киевской Руси) стояла у истоков Европы».

Подобное утверждение вызвало комичные настроения у пользователей сети. Некоторые назвали дипломата «неучем», который не знает не только историю Европы, но и своей страны.

kapital-rus.ru »

2019-03-06 09:31

Фото: rosbalt.ru

Украина и страны Европы пересмотрели подходы к защите границ из-за «российской агрессии»

Украина и другие европейские государства существенно пересмотрели подходы к защите своих границ, в том числе морских, из-за «российской агрессии».... rosbalt.ru »

2018-11-08 11:15

Украина и еще четыре страны подписали соглашение по крушению MH17

Соглашение о сотрудничестве по вопросу наказания виновных в катастрофе Boeing авиакомпании Malaysia Airlines в Донбассе подписали пять стран, сообщил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс. Помимо Нидерландов подписи поставили Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина. vz.ru »

2017-09-21 01:57

Украина и страны НАТО проводят военные учения в Одессе

В Одессе проходят совместные военные учения Украины и стран НАТО «Морской бриз — 2017». В этом году в них будут задействованы воинские части Бельгии, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Италии, Канады, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Франции и Швеции. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-14 10:50

Украина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

«Европейский союз принимает к сведению эти обязательства и приветствуют их», — говорится в заявлении. 15 сентября Совет Европейского союза продлил до 15 марта 2017 года санкции против ряда граждан и предприятий России и Украины. news.yandex.ru »

2016-10-25 01:08

Фото: lenta.ru

Украина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

Пять стран-кандидатов в члены ЕС вслед за Евросоюзом продлили санкции против России. Решение Брюсселя поддержали Украина, Черногория, Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия. lenta.ru »

2016-10-25 01:08

Фото: vz.ru

Гройсман: Украина стала сырьевой страной

Украина стала сырьевой страной, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман, назвав такую ситуацию бедой. «Нужно заниматься национальной экономикой. Мы стали сырьевой страной. Это беда. vz.ru »

2016-05-16 15:24

Фото: vz.ru

Политика: При отказе от Северного потока 2 в ЕС проигрывает прежде всего Германия

В еврокомиссии по энергетике заявляют о вреде газопровода Северный поток 2 для Европы и требуют оставить Украину в качестве транзитера. За еврокомиссарами, впрочем, не остается последнее слово в данном вопросе. vz.ru »

2016-05-10 19:35

Фото: vz.ru

Политика: При отказе от "Северного потока 2" в ЕС проигрывает прежде всего Германия

В еврокомиссии по энергетике заявляют о вреде газопровода Северный поток 2 для Европы и требуют оставить Украину в качестве транзитера. За еврокомиссарами, впрочем, не остается последнее слово в данном вопросе. vz.ru »

2016-05-10 19:35

Охрименко: Украина берет кредит МВФ — вся валюта из страны убегает

Международный валютный фонд выразил готовность начать переговоры с украинским правительством по дальнейшей реализации программы предоставления «незалежной и самостийной» финансовой помощи. riafan.ru »

2016-05-07 13:06

Украина договорилась с Австралией о поставках урана

Украина и Австралия подписали соглашение о сотрудничестве в области использования ядерной энергии в мирных целях, документ подписан в Вашингтоне в рамках поездки украинского президента Петра Порошенко в США. vz.ru »

2016-03-31 20:04

Фото: lenta.ru

Украина развернет на юге страны ЗРК С-300

Украина усилит войска, дислоцированные в Одесской и Херсонской областях, зенитными ракетными комплексами С-300ПС. Они будут переброшены из центрального региона страны. Украинские военные планируют таким образом повысить защищенность воздушного пространства страны на южном направлении. lenta.ru »

2016-03-31 19:30

Украина представила на выставке DefExpo-2016 в Индии 40 образцов военной техники

Украина представила 40 образцов техники собственного производства на оборонной выставке DefExpo-2016, которая проходит в Индии, сообщила пресс-служба концерна Укроборонпром. «Более 40 полномасштабных образцов и моделей от 11 украинских предприятий представляет государственное предприятие «Спецтехноэкспорт», являющийся ведущим спецэкспортером государственной компании «Укроборонпром», говорится в сообщении на сайте украинского концерна. vz.ru »

2016-03-30 12:14

Украина назвала главную угрозу безопасности страны

Украинский президент Петр Порошенко одобрил новую стратегию развития безопасности и обороны страны, в которой главной угрозой для Украины считается «агрессия со стороны России». nation-news.ru »

2016-03-16 10:46