Украина и Молдавия открыли общий пограничный переход

Украина и Молдавия открыли общий пограничный переход
фото показано с : svoboda.org

2017-7-18 19:47

Сепаратистские власти Приднестровья подвергли критике решение Кишинева и Киева

Подробнее читайте на ...

украина молдавия открыли общий пограничный переход

Фото: rosbalt.ru

Украина и Молдавия получат от ЕС финансирование на улучшение транспортной инфраструктуры

Еврокомиссия объявила о подписании «соглашения высокого уровня» с Украиной и Молдавией о пересмотре трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) на их территориях... rosbalt.ru »

2023-12-22 18:20

Украина и Молдавия решили продлить договор о либерализации грузоперевозок до 2025 года

В марте 2023 года Киев и Евросоюз также договорились продлить еще на год действие соглашения, позволяющего украинским водителям ездить в ЕС без разрешения на перевозки и не имея международного водительского удостоверения tass.ru »

2023-09-14 20:40

Украина и Молдавия создадут двустороннюю группу для координации своей интеграции в ЕС

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, Киев и Кишинев также договорились сотрудничать в вопросах ПВО tass.ru »

2022-12-06 15:47

Украина и Молдавия запускают осенью железнодорожное сообщение

КИШИНЕВ, 23 июня, ФедералПресс. Железнодорожное сообщение между Молдавией и Украиной будет восстановлено. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры и регионального развития Молдавии. fedpress.ru »

2022-06-23 22:28

Украина и Молдавия стали кандидатами на вступление в Евросоюз

Главы государств и правительств Евросоюза в ходе сегодняшнего саммита, как и ожидалось, приняли решение предоставить Украине и Молдавии статус страны – кандидата на вступление в состав сообщества. Об этом сообщил в "Твиттере" глава Евросовета Шарль Мишель на полях проходящего в Брюсселе саммита ЕС. life.ru »

2022-06-23 21:30

Украина и Молдавия блокируют поставку «Спутника V» в Приднестровье

Тирасполь договорился с Россией о поставке вакцины «Спутник V». Тем временем Кишинев усиливает блокаду Приднестровья, а Украина не пропускает грузы. argumenti.ru »

2021-11-17 13:55

Украина, Молдавия и Грузия объединяются в Несоветский союз для противодействия России

В Киеве прошли переговоры министров иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, Молдавии Аурелиу Чокоя и Грузии Давида Залканиани, закончившиеся подписанием трёхстороннего меморандума о региональной безопасности и поддержке друг друга в процессе интеграции в Евросоюз. argumenti.ru »

2021-05-18 17:22

60 минут. Украина, Молдавия и Грузия создают клуб адептов ЕС и НАТО. Эфир от 18.05.2021

Украину, Молдавию и Грузию, кажется, окончательно настигло тяжелое осознание собственного одиночества. Чтобы хоть как-то сгладить все острые углы евроинтеграции, оправдать тотальное обнищание населения, объяснить свой курс на Запад и самое главное доказать Владимиру Путину, что проект "анти-Россия" успешен, новое постсоветское трио образовывает специальный клуб стран, которые безуспешно стремятся стать членами Евросоюза и НАТО. vesti.ru »

2021-05-18 12:40

Фото: nsn.fm

Украина, Молдавия и Грузия основали «Ассоциированное трио»

Главы МИД Грузии, Украины и Молдавии Давид Залкалиани, Дмитрий Кулеба и Аурелиу Чокой подписали трёхсторонний меморандум о начале усиленного сотрудничества по вопросам европейской интеграции «Ассоциированное трио», сообщает «Интерфакс-Украина» nsn.fm »

2021-05-17 15:13

Фото: lenta.ru

Украина и Молдавия договорились построить дорогу в обход Приднестровья

Президенты Украины и Молдавии Владимир Зеленский и Майа Санду договорились о строительстве новой автомобильной дороги, которая соединит Киев и Кишинев в обход Приднестровья. Страны надеются таким образом придать новый импульс двусторонней торговле и упростить транспортное сообщение. lenta.ru »

2021-01-12 16:19

Фото: nsn.fm

Украина и Молдавия договорились о строительстве дороги между столицами в обход Приднестровья

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что между Киевом и Кишинёвом построят автомагистраль в обход Приднестровья, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-01-12 15:51

Украина и Молдавия открыли КПП на границе Приднестровья

Первый совместный молдавско-украинский пограничный пункт "Кучурган" открылся в среду на приднестровском участке границы двух стран. Власти непризнанной республики уже назвали это событие "провокационным шагом". vesti.ru »

2017-05-31 14:15

Фото: lenta.ru

Украина и Молдавия договорились о выводе российских войск из Приднестровья

Украина готова организовать «зеленый коридор» для вывода российских войск и вооружения из Приднестровья. Об этом заявил министр обороны Молдавии Анатолий Шалару. Соответствующая договоренность была достигнута им накануне, 6 ноября, в ходе встречи в Одессе с украинским коллегой Степаном Полтораком. lenta.ru »

2016-11-07 13:39