Украина требует принудительно взыскать с «Газпрома» $3,3 млрд

2016-10-5 16:23

«Газпром» не признавал обвинения украинского регулятора и ранее заявлял, что платить штраф не намерен. Сегодня хозяйственный суд Киева принял иск Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о взыскании 86 млрд гривен (около $3,3 млрд) с «Газпрома», сообщила пресс-служба регулятора .

Подробнее читайте на ...

украина требует принудительно взыскать газпрома

Украина требует, чтобы российские участники Олимпиады отказались от Игр дружбы

По словам исполняющего обязанности министра спорта Украины Матвея Бедного, российские и белорусские атлеты должны подписать документ, что они не примут участия в соревнованиях tass.ru »

2024-04-05 11:25

Украина требует денег от Запада для выплаты зарплат и пенсий

КИЕВ, 30 января, ФедералПресс. Комитет по вопросам финансов Украины ждет помощи от Запада для выплаты пособий и зарплат своим гражданам, так как Киев не знает, за счет каких средств иначе поддерживать эти выплаты. fedpress.ru »

2024-01-30 14:44

Украина требует пожизненно отстранить российскую саблистку Смирнову

Верховная рада Украины одобрила обращение в парламенты и правительства иностранных государств, Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации по поводу дисквалификации украинской саблистки Ольги Харлан, которая вопреки правилам отказалась пожать руку россиянке Анне Смирновой. life.ru »

2023-08-10 12:22

Фото: nsn.fm

Украина требует на восстановление объектов культуры 7 миллиардов евро

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что республике требуется 7 миллиардов евро на восстановление культурных объектов nsn.fm »

2023-04-03 17:11

Фото: riafan.ru

Украина требует запретить продажи игры Atomic Heart от российских разработчиков

Украинские власти обратились к ведущим цифровым платформам с призывом запретить продажи игры Atomic Heart, которую создала российская студия Mundfish. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. riafan.ru »

2023-03-03 18:29

Украина требует от Израиля денег и осуждения России

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Власти Украины в преддверии визита главы МИД Израиля Эли Коэна в Киев потребовали от израильской стороны дать крупный кредит и публично выступить с осуждением действий Москвы. Об этом сообщает портал Walla. fedpress.ru »

2023-02-06 02:16

Украина требует отстранения теннисистов из РФ и Белоруссии после триумфа Соболенко

Федерация тенниса Украины в выступила с требованием отстранить россиян и белорусов от международных турниров после блистательной победы Арины Соболенко на Australian Open. Соответствующий пост организация опубликовала в Instagram*. life.ru »

2023-01-30 18:49

Украина требует исключить РФС из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала от Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщается на сайте УАФ. life.ru »

2022-10-31 19:02

Фото: versia.ru

Украина требует исключить Россию из ФИФА и УЕФА из-за планов интеграции в российские чемпионаты клубов из новых регионов

Украинская ассоциация футбола (УАФ) настаивает на исключении Российского футбольного союза из международных организаций в связи с планами интегрировать в российские чемпионаты клубов из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. versia.ru »

2022-10-25 10:11

Украина требует от ФИФА и УЕФА отмены товарищеского матча России с Боснией и Герцоговиной

Киев настаивает, чтобы ФИФА и УЕФА отменили товарищеский матч России с Боснией и Герцоговиной. Как полагает украинская сторона, запланированная игра выглядит как поддержка Москвы. versia.ru »

2022-09-10 20:21

Фото: rosbalt.ru

Украина требует от России вернуть «хотя бы треть» зарубежного имущества СССР

Киев, в частности, претендует на помещения, которые находятся на территории Великобритании. В Госдуме советуют ему погасить соответствующую часть долгов. rosbalt.ru »

2022-08-01 14:05

Фото: rosbalt.ru

FT: Украина требует от банков ЕС и США порвать с компаниями, торгующими российской нефтью

Правительство Украины потребовало от банков ЕС и США прекратить отношения с компаниями, которые торгуют российской нефтью, а также продать свои доли в... rosbalt.ru »

2022-07-16 08:39

Украина требует от вице-премьера Словакии опровержения слов о вредности санкций против РФ

Слова Рихарда Сулика "диссонируют с официальной позицией Словакии и консолидированной позицией ЕС", заявили в МИД Украины tass.ru »

2022-01-19 20:05