Украина выразила протест в связи с визитом Путина в Крым

Украина выразила протест в связи с визитом Путина в Крым
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-25 21:27

Украина выразила протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. В МИД назвали это грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Украинская сторона считает упомянутый визит и другие так называемые «поздки» российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права, а также обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия», - говорится в заявилении внешнеполдитического ведомства Украины.

В связи с этим украинская сторона направила в МИД РФ ноту протеста. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179834. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины связи крым украина

Фото: aif.ru

Янукович повторно вызван на допрос в Госбюро расследований Украины

Экс-президента вызывают в связи с уголовным делом в отношении бывшего начальника Генштаба ВС Украины Владимира Заманы, подозреваемого в государственной измене. aif.ru »

2020-05-04 13:56

Запорожские аграрии призвали Порошенко восстановить экономические связи с Россией

Трудовой коллектив запорожского ЧАО Племзавод Степной потребовал от президента Украины Порошенко наладить экономические связи с Россией, так как именно там был основной экспортный рынок аграриев. Обращение трудового коллектива озвучил глава правления предприятия Анатолий Волков, сообщивший о тяжелой ситуации со сбытом продукции, возникшей в результате потери российского рынка, сообщает «Таймер Одесса». vz.ru »

2016-09-27 19:42

Песков: В Кремле сожалеют о переименовании улицы в Киеве в проспект Бандеры

В Кремле сожалеют о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект имени Степана Бандеры, однако, исторические российско-украинские связи искоренить подобными переименованиями невозможно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-08 12:53

Фото: vz.ru

Власти Украины призвали граждан экономить электроэнергию

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратилось к гражданам и предприятиям с просьбой максимально сократить потребление электроэнергии, сообщил заместитель министра Александр Светелик. vz.ru »

2016-06-24 16:32

Киев выразил протест в связи с визитом Шойгу в Крым

МИД Украины выразил протест в связи с несогласованным украинской стороной визитом в Крым министра обороны России Сергея Шойгу. «МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 16 июня с. vz.ru »

2016-06-17 17:33

Фото: rusnovosti.ru

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Дмитрия Медведева в Крым

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым. Нота отправлена в министерство иностранных дел России. Глава правительства находится в регионе с 22 мая. rusnovosti.ru »

2016-05-24 10:46

Киев выразил протест в связи с поездкой Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с рабочей поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. «МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на суверенной территории Украины в ее международно-признанных границах, которые включают Автономную Республику Крым и Севастополь, главы российского правительства Дмитрия Медведева», говорится в сообщении пресс-службы МИД, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Украины. vz.ru »

2016-05-24 10:12

Сергей Нарышкин: Связи между историками России и Украины, пусть не широкие, поддерживаются

Глава Российского исторического общества и Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что несмотря на обстановку на международной арене, связь между историками РФ и Украины поддерживается. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-23 20:40

Новости Украины: Гройсман углубляет связи с США, Россию пугают новым судом

Очередной иск против России в ЕСПЧ, эстонцы меняют правила авиаперевозок с Украиной, кабмин подлизывается к США, украинских детей лишают детства. riafan.ru »

2016-05-19 15:21

МИД Украины выразил протест России в связи с разливом нефти у Севастополя

МИД Украины направило ноту российской стороне в связи с сообщениями о разливе нефтепродуктов в Черном море у Севастополя, потребовав предоставить информацию об инциденте и о мерах по предотвращению ущерба, говорится в заявлении ведомства. vz.ru »

2016-05-12 21:19

Премьер Украины соболезнует японскому коллеге в связи с землетрясением

Украинский премьер заявил, что разделяет боль японского народа и выразил соболезнования официальному Токио, а также родным погибших. ria.ru »

2016-04-16 16:30

Фото: dp.ru

Главы ФСБ и СК попали под санкции Украины в связи с делом Савченко

Украина ввела санкции в отношении 84 человек, причастных к уголовным делам военной летчицы Надежды Савченко, режиссера Олега Сенцова и анархиста Александра Кольченко. Под ограничения попали в том числе глава ФСБ Александр Бортников, руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и прокурор Крыма Наталья Поклонская. dp.ru »

2016-03-30 19:05

Фото: lenta.ru

МИД Украины выразил протест в связи с посещением Путиным Крыма

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым, который не был согласован с Киевом. В дипломатическом ведомстве назвали циничным празднование годовщины воссоединения полуострова с Россией. lenta.ru »

2016-03-18 19:18

МИД Украины выразил России протест в связи с поездкой Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз выразило протест России в связи с посещением президентом РФ Владимиром Путиным территории полуострова. Напомним, сегодня Владимир Путин посетил Крым и поздравил его жителей со второй годовщиной воссоединения с Россией. utro.ru »

2016-03-18 18:29

Киев выразил протест в связи с нападением на украинского генконсула в Грозном

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с нападением неизвестных лиц на генерального консула страны в Ростове-на-Дону, который находился в командировке в Грозном, говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2016-03-17 21:06