На Украине пожаловались на недостаток помощи для выживания страны

На Украине пожаловались на недостаток помощи для выживания страны
фото показано с : lenta.ru

2024-3-22 14:38

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что за прошедшие два месяца страна получила только 10 процентов финансовых средств, необходимых для выживания государства и не получила военной помощи, запланированной в рамках формата «Рамштайн».

Подробнее читайте на ...

украине пожаловались недостаток помощи выживания страны

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на дефицит дронов на марьинском направлении

Вооруженным силам Украины (ВСУ) на марьинском направлении не хватает дронов, что привело к потерям в личном составе. На дефицит пожаловался командир 206-го батальона территориальной обороны (ТРО) Роман Кулик. lenta.ru »

2024-03-25 16:41

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на неуловимые российские дроны

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могут перехватить передовые российские ударные дроны типа «Орлан». Об этом заявил экс-офицер ВСУ Игорь Лапин. Украинский военный в отставке подчеркнул, что Российская армия обладает беспилотниками, которые невозможно перехватить системами радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2024-03-18 20:48

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на отсутствие ротации в армии

Из-за длительного отсутствия ротации украинские военные жалуются на потерю мотивации и боевого духа. По словам одного из украинских штурмовиков, за два года боевых действий он получил лишь 25 дней отпуска, а из-за нехватки людей в его части его предстоящий отпуск также был отменен. lenta.ru »

2024-03-13 09:27

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на притеснения оппозиции и свободы слова

Партия «Европейская солидарность» бывшего президента Украины Петра Порошенко пожаловалась властям Европейского союза на притеснения в стране оппозиции и свободы слова. Оппозиционеры подчеркнули, что нынешние власти Украины ощущают, что могут оставаться безнаказанными, а также избегают диалога с ними. lenta.ru »

2024-03-01 22:10

На Украине пожаловались на нехватку бюджетных средств

КИЕВ, 25 февраля, ФедералПресс. Украина столкнулась с дефицитом бюджетных средств из-за задержек финансовой помощи со стороны стран Запада, заявил министр финансов страны Сергей Марченко во время украинского новостного телемарафона. fedpress.ru »

2024-02-25 04:13

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на польских фермеров

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал протесты польских фермеров на границе со страной. Подоляк добавил, что поляки не считают конфликт с Россией «достойным делом». lenta.ru »

2024-02-22 01:53

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на ужесточение блокады на границе с Польшей

Польские фермеры ужесточили блокаду транспорта на нескольких контрольно-пропускных пунктах (КПП) на границе с Украиной. На КПП «Долгобичув-Угринов» протестующие планируют полностью перекрыть движение для всех видов транспорта, на КПП «Зосин-Устилуг» ограничить движение автобусов, грузовых и легковых автомобилей lenta.ru »

2024-02-20 18:49

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на использование Starlink российскими военными

Российские военные все чаще используют терминалы Starlink Илона Маска в зоне СВО, рассказал инженер из Киева Олег Кутков, занимающийся обслуживанием этого оборудования для ВСУ. Он объяснил, что спутник не способен определить, кто использует терминал, так что «либо работают все, либо не работает никто». lenta.ru »

2024-02-11 00:59

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на рост числа аспирантов

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко рассказал, что число аспирантов на Украине увеличилось в 10 раз за последние два года, так как поступление в аспирантуру дает отсрочку от мобилизации. lenta.ru »

2024-02-09 21:37

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на слишком слабые санкции против России

Глава отдела санкций Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины Агия Загребельская прокомментировала новый, 13-й пакет санкций против России, который сейчас разрабатывает Евросоюз. lenta.ru »

2024-02-07 07:25

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на неспособность запретить российский контент

Украинские власти не имеют возможности полностью запретить гражданам доступ к российскому контенту, заявила депутат Верховной Рады от «Европейской солидарности» София Федина. Она пояснила, что украинцы включают VPN, что позволяет им посещать любые сайты. lenta.ru »

2024-01-27 05:28

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на отсутствие связи с Трампом

Украинские чиновники не могут установить связь с экс-президентом США Дональдом Трампом, а также спикером палаты представителей США Майком Джонсоном, которые избегают контактов с Киевом. Сообщается, что 15 января Джонсон пообщался с экс-президентом, который просил его не идти на компромисс по сделке о границе. lenta.ru »

2024-01-19 11:12

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на «наплевательское» отношение к производству дронов

Глава украинской компании Athlon Avia Артем Вьюнник заявил, что Киев наплевательски относится к производству дронов. По его словам, логистика занимает пять-шесть месяцев. «А производственный цикл — это ж не только логистика. lenta.ru »

2024-01-19 06:46

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на предложения о немедленных переговорах с Россией

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак пожаловался, что многие предлагают Киеву начать немедленные переговоры с Россией. Ермак заявил, что украинцам приходится всем объяснять, почему они сейчас не готовы идти на контакты с Москвой. lenta.ru »

2024-01-14 21:36

На Украине пожаловались на сложность содержания истребителей F-16

Украине будет весьма непросто содержать западные истребители F-16. Такое заявление сделал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. life.ru »

2024-01-14 12:21

На Украине пожаловались на новую тактику российских ракетных ударов

Российские военные начали применять новую тактику для ракетных ударов. Об этом сообщает TV5 Monde со ссылкой на украинского оператора системы FIM-92 Stinger. life.ru »

2024-01-08 13:55

На Украине пожаловались, что приходится использовать неожиданную замену снарядам

Из-за нехватки артиллерийских снарядов ВСУ приходится значительно чаще использовать FPV-дроны. Об этом в интервью изданию The Wall Street Journal заявил вице-премьер Украины Михаил Фёдоров. life.ru »

2024-01-08 12:23

Фото: vz.ru

WP: На Украине пожаловались на проблемы из-за скудного финансирования США

Новый пакет поможет Украине продержаться некоторое время, но кардинально не изменит ситуацию на передовой в пользу Киева, заявил зампредседателя Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. vz.ru »

2023-12-29 03:50

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на нехватку энергетиков

Глава Государственной инспекции по энергетическому надзору Украины Руслан Слободян пожаловался на нехватку энергетиков в подконтрольной Киеву части Херсонской области. По его словам, похожая ситуация наблюдается во всех прифронтовых регионах республики из-за отправки специалистов на фронт. lenta.ru »

2023-12-28 15:10