Украинских беженцев оставили без выплат в Шотландии

Шотландские власти приняли решение больше не покрывать расходы на жильё для украинских беженцев. По данным газеты Daily Record, правительство объявило о своём решении за несколько дней до Рождества. life.ru »

2024-01-05 17:26

Фото: lenta.ru

Украинских беженцев уличили в заработке на беспорядках во Франции

Украинские беженцы принимали активное участие в массовых беспорядках во Франции за деньги. Об этом заявил обозреватель Макер Галаш. По его словам, за деньги решившиеся на «проплаченные бои» беженцы готовы принять любую сторону конфликта, но деструктивная сторона их привлекает больше. lenta.ru »

2023-07-07 03:00

Фото: social.mk.ru

Украинских беженцев выгоняют из пунктов размещения в Ирландии - СМИ

Украинских беженцев начали выгонять из пунктов временного размещения в ирландском городе Голуэй, сообщает телерадиокомпания RTE social.mk.ru »

2023-07-01 07:36

Фото: lenta.ru

Украинских беженцев решили оставить без жилья в европейской стране

С июля в Чехии вступают в силу новые правила размещения украинских беженцев, из-за которых большинство из них могут оказаться без жилья. Дело в том, что со следующего месяца граждане Чехии, готовые принять у себя украинцев, больше не будут получать от государства средства на их содержание. lenta.ru »

2023-06-23 21:27

Фото: vz.ru

Украинских беженцев в Литве сравнили с русскими оккупантами

Заявления проживающих в Литве украинских беженцев о ненужности литовского языка похожи на слова русских оккупантов, заявил председатель литовской Государственной языковой инспекции Аудрюс Валотка. По его словам, литовцам необходимо быть «более требовательными» и защищать свой язык, а нарративы о ненужности литовского языка в стране якобы десятилетиями слышали от «русских оккупантов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-31 09:04

Фото: mirnov.ru

Украинских беженцев в Швейцарии заставляют продавать свои авто

Беженцев из Украины, которые находятся в Швейцарии дольше 1 года и являются получателями социальных пособий, обязали продавать свои автомобили, если их цена выше установленного властями кантона предела. mirnov.ru »

2023-03-17 12:11

Фото: versia.ru

Украинских беженцев в Швейцарии обязали продавать свои автомобили ради соцпособий

Украинские беженцы, прибывшие в Швейцарии, должны будут продать свои транспортные средства, если в дальнейшем не хотят остаться без соцпособия со стороны государства. versia.ru »

2023-03-15 11:28

Фото: lenta.ru

Украинских беженцев в Швейцарии вынудили продавать личные автомобили

Сотни украинских беженцев в Швейцарии вынуждены продавать личные автомобили для сохранения пособий. По данным 20 Minuten, машины подлежа продаже, если превышают размер выплат от государства. При этом в некоторых кантонах размер пособий составляет четыре тысячи франков (около 330 тысяч рублей) на человека. lenta.ru »

2023-03-15 06:23

Фото: mirnov.ru

Украинских беженцев в Польше обязали платить за размещение в центрах проживания

По решению польских властей с 1 марта беженцы из Украины должны самостоятельно оплачивать размещение в центрах проживания. mirnov.ru »

2023-03-03 16:49

Украинских беженцев заставят платить за возможность жить в Польше

ВАРШАВА, 1 марта, ФедералПресс. С 1 марта 2023 года власти Польши обязали украинских беженцев самостоятельно оплачивать места в центрах проживания. Об этом сообщает издание Interia. fedpress.ru »

2023-03-01 17:46

Украинских беженцев заподозрили в заражении немцев супербактериями

Учёные из Германии проанализировали данные общенациональных исследований и обнаружили, что начиная с марта прошлого года в местных больницах выросло количество пациентов, у которых обнаружилась устойчивость к антибиотикам последней инстанции. life.ru »

2023-02-06 03:18

Фото: lenta.ru

Украинских беженцев в Ирландии поселили в комнаты с крысами

В Ирландии украинским беженцам приходится жить в тесных комнатах с крысами, без душа и в холоде. Украинцев поселили в помещение, разделенное хрупкими перегородками на тесные комнаты, напоминающее «увеличенную версию раздевалки в магазине». lenta.ru »

2023-02-02 05:28

Фото: riafan.ru

Украинских беженцев в Испании привлекли к нелегальному производству и контрабанде табака

Вынужденных переселенцев с Украины в Испании привлекли к нелегальному производству и контрабанде табака, согласно данным Европола. riafan.ru »

2023-01-22 20:25

Фото: lenta.ru

Украинских беженцев предупредили о последствиях жизни в Европе

Бывший посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник предупредил украинских беженцев, живущих в Европе, о последствиях своего выбора. По словам дипломата, осевших в европейских странах украинцев ждет неквалифицированный и низкооплачиваемый труд и социальные притеснения. lenta.ru »

2023-01-06 06:04