В Великобритании арестовали элитную недвижимость Гульнары Каримовой

В Великобритании арестовали элитную недвижимость Гульнары Каримовой
фото показано с : aif.ru

2023-8-10 07:12

Жилье могло быть приобретено на деньги, полученные в Узбекистане коррупционным путем.

Британские власти взяли под свой контроль три объекта элитной недвижимости, принадлежащих Гульнаре Каримовой, дочери экс-президента Узбекистана Ислама Каримова.Как передает TVP World, Serious Fraud Office (Управление по борьбе с мошенничеством) утверждает, что жилье было приобретено на деньги, полученные в Узбекистане коррупционным путем.Речь идет о двух лондонских квартирах, расположенных в центральном районе британской столицы Белгрейвия и особняке в графстве Суррей.51-летняя Каримова на данный момент находится в одной из тюрем Узбекистана, где отбывает 13-летний срок за мошенничество, вымогательство и отмывание денег.Британские правоохранители утверждают, что в свое время Каримова получила сотни миллионов долларов взяток за лоббирование интересов телекоммуникационных компаний, которые хотели зайти на рынок связи Узбекистана.Минюст Узбекистана заявил, что ранее наложил арест на недвижимость дочери бывшего президента стоимостью свыше 130 миллионов долларов, в свою очередь британское Управление по борьбе с мошенничеством намерено взыскать с Каримовой имущество более чем на 20 миллионов фунтов стерлингов.В сентябре прошлого года стало известно, что средства, полученные от продажи шести московских квартир Гульнары Каримовой, в равных долях поделены между Россией и Узбекистаном.

Подробнее читайте на ...

каримовой узбекистана миллионов полученные каримова

В РФ арестовали многомиллионный особняк дочки первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой

В России наложили арест на имущество 50-летней дочки первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой. В список конфискованных объектов попал, например, дом, стоимость которого насчитывает порядка 200 миллионов рублей, пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-09-15 14:40

Минфин Узбекистана сообщил, что в бюджет не поступало $1,2 млрд от Гульнары Каримовой

Каримова осуждена на 10 лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов и другие преступления и отбывает заключение в одной из колоний под Ташкентом tass.ru »

2019-06-27 16:38

Фото: social.mk.ru

Омбудсмен Узбекистана рассказал о здоровье Гульнары Каримовой

Уполномоченный по правам человека при парламенте Узбекистана Улугбек Мухаммадиев заявил, что состояние здоровья дочери первого президента Гульнары Каримовой оценивается как удовлетворительное social.mk.ru »

2019-06-23 19:53

Фото: incident.mk.ru

Генпрокуратура Узбекистана опровергла информацию о похищении Гульнары Каримовой

Представитель Генеральной прокуратуры Узбекистана в беседе с журналистами опроверг информацию о похищении в Ташкенте дочери первого президента страны Гульнары Каримовой, опубликованную в Instagram ее родственниками incident.mk.ru »

2019-03-06 00:14

Генпрокуратура Узбекистана подтвердила факт переговоров по деньгам Гульнары Каримовой

Вопрос о возвращении денег на текущий момент решается в сотрудничестве со швейцарскими органами прокуратуры tass.ru »

2018-06-30 07:59

Фото: riafan.ru

Сын Каримовой грозит раскрыть тайны первых лиц Узбекистана

Внук экс-президента Узбекистана уверен, что министры воспользуются обвинениями против Каримовой, чтобы «повесить» на нее собственные грехи. riafan.ru »

2017-08-02 15:36

Власти Швейцарии изучают запрос Узбекистана по делу Каримовой

В пресс-службе генпрокурора Швейцарии заявили, что ведомство изучает новый запрос узбекских властей в связи с делом дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-28 15:28

Власти Узбекистана просят арестовать зарубежные активы Каримовой

Сведения об аресте активов преступной группы, с которой была связана Гульнара Каримова - старшая дочь первого президента Узбекистана, направлены по официальным каналам компетентным органам зарубежных стран. vesti.ru »

2017-07-28 12:51

Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям

Дочери бывшего президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявили обвинение по нескольким статьям УК РФ, передает РИА Новости. По отношению к ней избрали меру пресечения: заключение под стражу. Информация об этом поступила от управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией генпрокуратуры Узбекистана.

kapital-rus.ru »

2017-07-28 09:59

Власти Узбекистана рассказали о судьбе Гульнары Каримовой

Дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генеральной прокуратуры Узбекистана. tvc.ru »

2017-07-28 09:50

Дочь экс-президента Узбекистана приговорили к пяти годам заключения

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генеральной прокуратуры Узбекистана сообщило, что дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. vz.ru »

2017-07-28 09:48

Фото: lenta.ru

В Генпрокуратуре Узбекистана сообщили об уголовном деле Гульнары Каримовой

Дочери бывшего президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Обвинение предъявлено на основании собранных по делу доказательств», — говорится в сообщении Генпрокуратуры страны. lenta.ru »

2017-07-28 09:37

Генпрокуратура Узбекистана: Гульнаре Каримовой предъявлены обвинения

Дочери бывшего президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлены обвинения по нескольким статьям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-28 09:27

Фото: vz.ru

Швейцарские прокуроры допросили Гульнару Каримову

Старшая дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова во время нахождения под домашним арестом в Ташкенте была недавно допрошена представителями швейцарской прокуратуры по поводу обвинений в отмывании денег, сообщил адвокат, который присутствовал на заседаниях. vz.ru »

2017-01-15 17:21