Венгрия отказалась одобрять переговоры об Украине в ЕС из-за проблем Закарпатья

Венгрия отказалась одобрять переговоры об Украине в ЕС из-за проблем Закарпатья
фото показано с : lenta.ru

2023-10-14 05:10

Будапешт не даст согласия на начало переговоров о принятии Украины в Европейский союз (ЕС) до тех пор, пока Киев не отменит дискриминационные по отношению к закарпатским венграм законы, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Подробнее читайте на ...

венгрия отказалась одобрять переговоры украине проблем закарпатья

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась вкладываться в военную помощь Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не готова вкладываться в фонд помощи Украине на 100 миллиардов евро. По его словам, ряд других стран Североатлантического альянса также высказались против идеи генсека НАТО Столтенберга по созданию фонда военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-04-04 15:18

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок на Украину

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок Украине, которые осуществляются под руководством США. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-04-03 17:28

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась поддержать главного фаворита на пост генсека НАТО

Венгрия отказалась поддержать кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, объяснив это пренебрежительным отношением Рютте к политике Будапешта. На данный момент премьер Нидерландов является главным фаворитом на пост генсека альянса. lenta.ru »

2024-03-05 17:55

Фото: versia.ru

Венгрия отказалась от блокировки 13-го пакета антироссийских санкций

13-й пакет антироссийских санкций, судя по всему, имеет шансы быть оперативно согласованным всеми странами-участницами Евросоюза. Венгрия не намерена блокировать принятие документа. versia.ru »

2024-02-19 21:28

Венгрия отказалась блокировать новый пакет антироссийских санкций ЕС

Венгрия не станет накладывать вето на 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза, хоть и считает его неправильным. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2024-02-19 20:10

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась от вето на новый пакет антироссийских санкций ЕС

Венгрия не будет блокировать 13-й пакет антироссийских санкций ЕС, потому что все противоречащие интересам Будапешта пункты были вычеркнуты были вычеркнуты в ходе переговоров с европейскими представителями. lenta.ru »

2024-02-19 18:51

Фото: 5-tv.ru

Венгрия отказалась наложить вето на финансирование Украины из фонда ЕС

Почему Будапешт не стал выступать против увеличения Европейского фонда мира, из которого выделяются средства на поставки вооружения для ВСУ? 5-tv.ru »

2024-02-04 23:58

Венгрия отказалась блокировать финансирование оружейных поставок ВСУ из фонда ЕС

Официальный Будапешт не будет блокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи киевским властям, пообещал глава МИД и министр внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью телеканалу VRT. tvzvezda.ru »

2024-02-04 23:23

Фото: versia.ru

Венгрия отказалась накладывать вето на вопрос финансирования поставок оружия ВСУ из фонда ЕС

У Евросоюза, судя по всему, не возникнет каких-то серьезных сложностей с утверждением вопроса увеличения бюджета Европейского фонда мира для поставок оружия Украине. versia.ru »

2024-02-04 22:01

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась запрещать финансирование Украины из фонда ЕС

Будапешт отказался от планов заблокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи Киеву, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто. Он напомнил, что Венгрия осталась одной из немногих стран, которая не отправляет вооружения на Украину, и не планирует менять свою позицию. lenta.ru »

2024-02-04 21:53

Венгрия отказалась от финансирования военных поставок Украине из фонда мира ЕС

Венгрия отказалась от права вето при обсуждении на саммите ЕС вопроса о пополнении еще на 5 млрд евро в 2024 году так называемого фонда мира, из которого идет финансирование военной помощи Украине. Но при этом сам Будапешт не намерен поддерживать поставки оружия для ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-02-04 16:03

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась финансировать поставки оружия на Украину

Во время выступления министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил об отказе от финансирования поставок оружия Украине из фонда мира. При этом глава венгерского министерства подчеркнул невозможность повлиять на отказ от выделения денежных средств со стороны других стран. lenta.ru »

2024-01-22 16:35

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась участвовать в принятии решения по вступлению Украины в ЕС

Венгрия не участвовала в принятии Евросоюзом решения о начале переговоров с Украиной о вступлении в ЕС. Об этом написал венгерский премьер-министр Виктор Орбан в своем Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), комментируя итоги заседания саммита блока в Брюсселе. lenta.ru »

2023-12-14 22:00

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась от переговоров о вступлении Украины в ЕС

Венгрия уведомила председателя Евросовета Шарля Мишеля, что не поддержит начало переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз (ЕС), сообщил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. «Наша позиция ясна: мы не поддерживаем поспешное вступление Украины в ЕС», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-12-13 20:43

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась одобрить выделение средств ЕС на оружие Украине. Какова позиция венгерского МИД?

Венгрия отказалась одобрить выделение 500 миллионов евро на оружие Киеву из Европейского фонда мира без гарантий Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины о невключении венгерских компаний в список «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-11-13 23:12

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась одобрить выделение средств ЕС на оружие Украине

Венгрия отказалась одобрить выделение 500 миллионов евро на оружие Киеву из Европейского фонда мира без гарантий Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины о невключении венгерских компаний в список «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-11-13 17:47

Венгрия отказалась разблокировать €500 млн для Украины после решения по OTP Bank

Венгрия отказалась разблокировать €500 млн военной помощи ЕС для Украины, несмотря на то, что Киев временно исключил венгерский OTP Bank из перечня «спонсоров войны». В МИД Венгрии заявили, что ждут окончательного исключения банка из украинского списка. forbes.ru »

2023-09-30 20:18