Военкоры сообщили о выходе российских войск на окраину Авдеевки и разделении группировки ВСУ в городе надвое

2024-2-14 22:23

Российские войска продолжили продвижение в Авдеевке и вышли на окраину города, в результате перерезали Авдеевку пополам, отрезав занятые вооруженными силами Украины позиции на юге города, сообщили российские военкоры.

Подробнее читайте на ...

военкоры сообщили выходе российских войск окраину авдеевки разделении

Военкоры сообщили о взятии ВС России поселка Очеретино в ДНР

Российские военные из группировки Центр подняли флаг России после взятия населенного пункта Очеретино к северо-западу от Авдеевки, сообщили российские военкоры. О взятии Очеретино бойцами 433-го полка 27-й дивизии группировки «Центр» сообщается в Telegram-канале «Операция Z:Военкоры Русской весны». vz.ru »

2024-04-22 20:10

Фото: vz.ru

Военкоры сообщили о прорыве ВС России в город Красногоровку

Российские военные прорвали оборону ВСУ между Донецком и Марьинкой и ворвались в населенный пункт Красногоровка, сообщили военкоры. В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской весны» опубликованы кадры прорыва колонны бронетехники в Красногоровку, по словам российских военкоров, видео снято противником. vz.ru »

2024-04-16 20:59

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили о продвижении ВС России к Курахово после взятия Марьинки

Российская армия после взятия Марьинки начали продвигаться к Курахово, ухудшая обстановку для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как пишут «Военкоры Русской Весны», в восточных окрестностях северной части села ВС РФ заняли Православный храм УПЦ МП и еще несколько домов. lenta.ru »

2024-01-09 08:35

Военкоры сообщили о рекордном количестве выпущенных по Киеву Кинжалов

Российская армия выпустила по Киеву рекордное количество гиперзвуковых ракет Кинжал, сообщили СМИ. Как сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», рекордное количество «Кинжалов» «несется к Киеву», в небо поднимались МиГ-31 и Ту-95, передает «Российская газета». vz.ru »

2024-01-02 13:27

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили о подлете к Киеву роя ударных дронов

В сторону Киева направляется рой ударных дронов. Утверждается, что дроны подлетают к украинской столице из Житомирской, Черниговской и Сумской областей. Также замечены беспилотники вдоль границы Николаевской и Одесской областей. lenta.ru »

2023-12-30 22:40

Военкоры сообщили о первой взятой в качестве трофея БМП Bradley

Российские военные вывели в тыл американскую боевую машину пехоты M2A2 ODS Bradley, которую ранее подбили на Авдеевском направлении, получив тем самым трофей. Отмечается, что ранее захватить эту военную технику не удавалось, так как она стояла в нейтральной полосе, что затрудняло ее эвакуацию. vz.ru »

2023-12-04 08:39

Фото: vz.ru

Военкоры сообщили о поднятии российского флага над Марьинкой

Российские военные заняли западные окраины Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР) и подняли над одним из разрушенных зданий флаг России, сообщили военкоры. Флаг России поднят над Марьинкой, «превращенной врагом в крепость в 2014 году». vz.ru »

2023-12-01 17:50

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили об уничтожении российскими штурмовиками подразделения ВСУ

Российские штурмовики Южного военного округа (ЮВО) в ходе боев около города Северск в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожили подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ) и захватили его позиции. lenta.ru »

2023-10-03 07:06

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили о взрезавшемся в танкер морском дроне ВСУ

«Военкоры Русской Весны» в своем Telegram-канале со ссылкой на источник, близкий к Росморречфлоту сообщили, что морской дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) врезался в танкер в 30 милях от Керченского пролива. lenta.ru »

2023-08-05 01:08

Фото: vz.ru

Военкоры сообщили о взятых российскими войсками высотах и разгромленном укрепрайоне ВСУ у реки Жеребец

На пути из ЛНР к Харьковской области российские войска разгромили укрепрайон вооруженных сил Украины и взяли высоты, сообщили военкоры. Российские силы «проломили мощный укрепрайон ВСУ на Лиманском направлении», где украинские войска «долго готовили оборону у русла реки Жеребец», пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на военкоров. vz.ru »

2023-07-24 03:58

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили о второй за ночь волне взрывов в Киеве

Вторая за ночь с 18 на 19 июля волна взрывов прогремела в столице Украины Киеве. Отмечается, что, как и в первый раз, атака велась дронами-камикадзе. О ней стало известно около 5:00 по московскому времени. lenta.ru »

2023-07-19 05:16

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили о двух взрывах у Крымского моста

«Военкоры Русской весны» сообщили, что у Крымского моста в ночь на понедельник, 17 июля, произошли два взрыва. По их информации, взрывы произошли после 3:00 и 3:20. Движение через мост остановили, автомобили разворачивают обратно. lenta.ru »

2023-07-17 05:32

Фото: vz.ru

Военкоры сообщили о ликвидации спецназом ВС диверсантов из числа российских предателей в Белгородской области

Военкоры Русской весны сообщили о ликвидации спецназом ВС России атаковавшей Белгородскую область спецгруппы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, состоявшей из российских предателей. vz.ru »

2023-06-03 13:28

Фото: vz.ru

Военкоры сообщили о массированной комбинированной атаке на Киев

Российские военные корреспонденты сообщили о состоявшейся в ночь на пятницу массированной комбинированной атаке на Киев: украинскую столицу одновременно атаковали дроны-камикадзе и крылатые ракеты. Как сообщают «Военкоры Русской весны», цели в Киеве одновременно атаковали беспилотники-камикадзе типа «Шахид/Герань» и крылатые ракеты. vz.ru »

2023-06-02 09:03

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили об ударах по Киеву баллистическими ракетами

По Киеву наносятся удары гиперзвуковыми и баллистическими ракетами, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны». По данным авторов, они «застали врасплох системы ПВО». Кроме того, одной из целей стал зенитный ракетный комплекс Patriot в районе киевского аэропорта Жуляны. lenta.ru »

2023-05-29 12:14

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили о мощных взрывах в Киеве

В Киеве произошла серия мощных взрывов, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны» («РВ»). Под прицелом также находятся Киевская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Винницкая, Ровенская области Украины. lenta.ru »

2023-05-29 04:17

Фото: lenta.ru

Военкоры сообщили об убийстве бойцом ВСУ командира за приказ пойти на смерть

На Украине командир роты Вооруженных сил Украины (ВСУ) убил своего начальника, командира батальона, за его намерение отправить бойцов на верную смерть. При этом отмечается, что данная информация поступает с украинской стороны, и проверить ее достоверность не представляется возможным. lenta.ru »

2023-05-26 06:21