Welt: Немецкие власти предупредили о возможных протестах в Германии, как во Франции

Welt: Немецкие власти предупредили о возможных протестах в Германии, как во Франции
фото показано с : vz.ru

2023-7-4 13:13

В ФРГ могут начаться выступления, схожие с протестами во французских городах, полагают правоохранители в Германии, об этом заявил глава Профсоюза германской полиции (Gpd) Йохен Копельке. Причиной возможных беспорядков на немецкой территории могут стать растущие сомнения в силе демократии, государства и в авторитете власти, заявил Копельке газете Welt, передает «Коммерсант».

Подробнее читайте на ...

welt немецкие власти предупредили возможных протестах германии франции

Фото: vz.ru

Welt: Немецкие следователи подозревают Польшу в дезинформации по делу о взрывах на Северных потоках

Немецкие следователи подозревают, что в сообщении о якобы российском следе во взрывах на Северных потоках кроется дезинформация со стороны Польши на фоне избирательной кампании, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2023-10-07 15:56

Welt: немецкие профсоюзы видят в росте цен на электроэнергию угрозу для рабочих мест

Председатель IG Metall Йорг Хофманн предупредил, что энергоемкие отрасли рискуют рано или поздно исчезнуть в Германии tass.ru »

2023-03-07 09:57

Welt: немецкие либералы потребовали отправлять спасённых беженцев обратно в Африку

Это позор для Европы, жалуются гуманитарные организации. Ежедневно им приходится спасать беженцев в Средиземном море. В свою очередь, немецкие либералы элементарно потребовали отправлять спасённых мигрантов не в Европу, а обратно в Африку, чтобы таким образом решить вопрос с их распределением, передаёт телеканал Welt. russian.rt.com »

2019-07-16 04:08

Фото: russian.rt.com

Welt: немецкие партии сказали чёткое «нет» участию бундесвера в «абсолютно непредсказуемой операции» США

В правительственной коалиции ФРГ разразился спор после того, как Соединённые Штаты потребовали отправить немецкие наземные войска в Сирию для борьбы с терроризмом, передаёт Welt. Так, например, категорическое «нет» участию солдат бундесвера в операции сказали не только социал-демократы Германии, но и немецкие зелёные, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2019-07-09 04:08

Фото: russian.rt.com

Welt: немецкие военные в Литве платят нервными клетками за близость к России

США упрекают Германию в недостаточных расходах на оборону, забывая при этом, что бундесвер взял на себя руководство подразделениями альянса в Литве, под боком у России, пишет немецкая газета Die Welt. russian.rt.com »

2019-04-30 03:25

Welt: немецкие эксперты опасаются повторения новозеландской трагедии в Европе

Нападения на мечети в Новой Зеландии — это «атака на демократию в Новой Зеландии, а также открытое и толерантное общество», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она жёстко осудила этот ужасный теракт. russian.rt.com »

2019-03-16 18:08

Фото: russian.rt.com

Welt: немецкие правые достигли рекордно высокого уровня поддержки избирателей

Спор блока партий ХДС/ХСС о миграционном кризисе привёл к падению уровня его поддержки среди немецких избирателей, в то время как популярность правой партии «Альтернатива для Германии» достигла рекордного показателя в 17% и вывела её на один уровень с социал-демократами, сообщает Die Welt со ссылкой на опрос общественного мнения. russian.rt.com »

2018-07-09 00:08

Фото: russian.rt.com

Welt: немецкие демократы против отмены антироссийских санкций

Глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер не считает уместной отмену санкций в отношении России. В интервью немецкой газете Die Welt он дистанцировался от требований вице-председателя СвДП Вольфганга Кубики о снятии штрафных мер с Москвы и призвал страны НАТО быть готовыми к наращиванию вооружений в ответ на развитие российской военной техники. russian.rt.com »

2018-03-25 21:16

Фото: russian.rt.com

Welt: немецкие правые призвали признать Крым «исконно русским»

Главные кандидаты на выборах в бундестаг от партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд и Элис Вайдель призвали к снятию санкций против России и признанию присоединения Крыма законным, сообщает Die Welt. russian.rt.com »

2017-06-18 21:08

Фото: russian.rt.com

Welt: Немецкие гаубицы «для защиты от России» пришлись Литве по душе

В ходе международных учений Литва впервые опробовала немецкие самоходные гаубицы, которые она получила от Германии и которые ранее состояли на вооружении бундесвера. Военные прибалтийской страны, беспокоящейся за свою безопасность из-за близости российского Калининграда, остались очень довольны новой техникой, сообщает Die Welt. russian.rt.com »

2016-08-04 02:25