Задержанные в Москве боевики ИГ планировали уехать в Сирию

2017-5-25 19:46

Четыре человека, подозреваемые в подготовке терактов в Москве, задержаны в одной из квартир на юго-западе столицы. Там же обнаружена взрывчатка, оружие и экстремистская литература. Задержанные уже дали признательные показания.

По данным спецслужб, группа входила в состав запрещённой в России организации "Исламское государство" и после совершения терактов планировала выехать в Сирию. .

Подробнее читайте на ...

задержанные москве боевики планировали уехать сирию

Фото: lenta.ru

Задержанные в Москве участники хакерской группировки признали вину

Задержанные, предполагаемый основатель The Infraud Organization Андрей Новак и трое членов этой международной хакерской группы, признали свою вину. По данным следствия, они причастны к IT-преступлениям в США с ущербом в 530 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-02-16 13:06

Фото: social.mk.ru

Задержанные в Москве у посольства Казахстана отпущены без протокола

Адвокат одного из задержанных полицией в Москве возле посольства Казахстана Александр Саламов рассказал журналистам, что все пикетчики вскоре были отпущены без составления административного протокола social.mk.ru »

2022-01-06 01:14

Все задержанные в Москве несовершеннолетние переданы родителям

Все несовершеннолетние, задержанные на несанкционированной акции в центре Москвы 23 января, отпущены и переданы родителям, никому из детей медицинская помощь не потребовалась. Об этом сообщила детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-24 10:49

Задержанные в Москве участники пикетов в поддержку адвокатов отпущены из ОВД

У здания СКР в День российской адвокатуры прошли пикеты в поддержку адвокатов Ратмира Жилокова и Дианы Ципиновой, подозреваемых в насилии над представителями власти. Были задержаны не менее 7 человек. dw.de »

2020-05-31 18:49

Задержанные в Москве мошенники напечатали поддельных документов на миллионы

В Москве раскрыта крупная афера с изготовлением поддельных документов. Мошенники под видом сотрудников МФЦ штамповали фальшивые бланки о регистрации для мигрантов. Только за полгода нелегальный бизнес принес его хозяевам многомиллионные доходы. vesti.ru »

2019-07-03 13:16

Задержанные в Москве ингушские студенты отпущены из ОВД

Задержанные ингушские студенты Российского государственного геологоразведочного университета были отпущены из московского ОВД. Об этом сообщает постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ riafan.ru »

2018-12-17 22:59

Все задержанные в Москве студенты из Ингушетии отпущены из ОВД

Студентов, прибывших из Ингушетии в Москву для обучения в Российском государственном геологоразведочном университете, выпустили из ОВД, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на постпредство республики при президенте РФ. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 22:15

Задержанные в Москве пайщики совхоза им. Ленина отпущены без составления протоколов

Адвокат задержанных Александр Зорин сообщил, что пикетчики были напуганы задержанием, так как они просто хотели поговорить с руководителем совхоза Павлом Грудининым tass.ru »

2018-02-17 13:43

Фото: vedomosti.ru

Задержанные в Москве и Махачкале боевики готовили теракты

Задержанные в Москве и Махачкале в конце прошлой недели четыре боевика готовили теракты и покушения на полицейских, рассказал «Интерфаксу» информированный источник. vedomosti.ru »

2017-10-16 22:48

Задержанные в Москве боевики ИГ готовили теракты на фестивале молодежи

Задержанные в российской столице и столице Дагестана Махачкале боевики ячеек запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» готовили теракты на Всемирном фестивале молодежи и студентов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомлённые источники в силовых структурах incident.mk.ru »

2017-10-16 09:26

Задержанные в Москве террористы оказались братьями

Сотрудники ФСБ задержали боевиков, которые готовили теракты в Московском регионе. Преступники арестованы по решению суда. Все они – члены ячейки запрещенного в нашей стране "Исламского государства", среди них - выходцы из Северо-Кавказского региона. tvc.ru »

2017-10-02 20:00

Фото: ntv.ru

Задержанные в Москве террористы признались в намерении "совершить джихад"

Появились подробности задержания двоих выходцев из Центральной Азии, которые 1 сентября собирались устроить теракты в Москве и области. Атаки планировались в местах массового скопления людей. ntv.ru »

2017-08-31 16:49

Фото: 5-tv.ru

Задержанные в Москве террористы готовили взрывы по «манчестерскому рецепту»

В распоряжении Пятого канала появилось видео задержания террористов. Как видно на кадрах оперативной съемки, двоих подозреваемых задержали в одном из частных домов. 5-tv.ru »

2017-08-14 15:28

Фото: riafan.ru

Задержанные в Москве террористы ИГ готовили взрыв на станции «Теплый стан» — СМИ

Сотрудники ФСБ, задержав 25 мая четверых участников террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), предотвратили целую серию терактов в Москве. Одной из целей террористов была станция метро «Теплый стан». riafan.ru »

2017-06-02 06:49

Задержанные в Москве террористы начали "стучать" друг на друга

Мещанский суд Москвы 26 мая арестовал до 25 июля четырех фигурантов дела о подготовке теракта в Москве, сообщает ТАСС. Под стражу заключены уроженец Таджикистана 1996 года рождения, гражданин Узбекистана 1993 года рождения и 2 уроженца Дагестана. utro.ru »

2017-05-26 19:47

Фото: lenta.ru

Задержанные в Москве террористы доставили оружие и взрывчатку по «методу Басаева»

Группа предполагаемых террористов, готовивших взрывы в Москве и задержанных ФСБ 15 декабря, провезла оружие и взрывчатку в бензобаках автомобилей. Найденные у боевиков пистолеты, рожки для автоматов и самодельные взрывные устройства были завернуты в водонепроницаемые полиэтиленовые пакеты. lenta.ru »

2016-12-16 10:31

Задержанные в Москве террористы начали давать показания

Из 12 человек, арестованных на прошлой неделе в Москве за участие в террористической организации, 2 фигуранта признали вину и дают показания. Информацию об этом подтвердил юрист Дагир Хасавов. Мещанский суд Москвы 7 декабря взял под стражу до 30 января 2017 года уроженцев среднеазиатских государств Токтомуратова, Мамаюсупова, Исомадинова, Домуллоджнова, Сатторова, Сиддикова, Хадзиева, Хидирбаеав, двоих Надировых, Игамбердыева и Бурхониддини по обвинению в utro.ru »

2016-12-14 16:22

Фото: ntv.ru

Задержанные в Москве и Оренбурге лжебанкиры сумели обналичить более миллиарда рублей

Группировку лжебанкиров, которые смогли обналичить более миллиарда рублей, задержали сотрудники МВД. Спецоперации прошли одновременно в Москве и Оренбурге, оперативники нагрянули в офисы и квартиры подозреваемых. ntv.ru »

2016-09-29 14:01