Заградотряды под Купянском. Иностранные наемники гонят солдат ВСУ в бой

Заградотряды под Купянском. Иностранные наемники гонят солдат ВСУ в бой
фото показано с : aif.ru

2023-10-28 15:17

На своих доморощенных нацистов украинское командование уже сильно не надеется: не получается у них сдерживать поток дезертиров, бросающих позиции и бегущих в тыл, или сдающихся в плен

На своих доморощенных нацистов украинское командование уже сильно не надеется: не получается у них сдерживать поток дезертиров, бросающих позиции и бегущих в тыл, или сдающихся в плен. Да и самими нацистами «Кракена»* и «Азова»* стали в последнее время затыкать дыры, образующиеся в украинской обороне в ходе российского наступления.Поэтому в Купянск начали свозить иностранных карателей, задачей которых, совместно с СБУ, будет выявление «зрадников» (укр. — изменников) и контроль прифронтовой полосы для задержания, украинских военных, в панике бросающих свои позиции.От украинского командования наемники получили четкий приказ не церемониться и открывать огонь на поражение, в случае попыток военнослужащих ВСУ оставить боевые позиции или «уйти к русским». «Деды» признаны неблагонадежнымиНа Купянском направлении 32-я бригада ВСУ прозвана «бригадой дедов» из-за большого процента военнослужащих, которым давно перевалило за сорок. Подразделения «дедов» стоят в обороне в районе Синьковки.Чудеса героизма «старослужащие» не проявляют, а стараются чуть что драпануть со своих позиций, ссылаясь на «превосходящие силы русских». Среди сдавшихся в плен украинских солдат на Купянском направлении больше всего представителей 32-й бригады. Только за последнюю неделю 20 человек с поднятыми руками перешли на российскую сторону.Вот и решило, командование украинской группировки, зарубежных карателей направить в, первую очередь, в эту бригаду, для повышения «боевого духа». Опять, двадцать пять... убийцКомандование украинской группировки «Лиман», отвечающее за оборону Купянска, уже пробовало внедрять в структуру украинских бригад подразделения из иностранных наемников. Были они и в 32-й бригаде. Тогда ничем хорошим это не закончилось. Иностранцы и местные вояки постоянно устраивали драки, доходящие до перестрелок. Пришлось наемников и натовских военных специалистов вывести в тыл. Но дела ВСУ идут совсем туго и услугами «профессиональных убийц» решили воспользоваться по их прямому назначению.«Удивляться, что наемников используют в качестве карателей не приходится, — считает военный эксперт Александр Ивановский, — С Украиной их ничего не связывает, да и с солдатами ВСУ они постоянно конфликтуют, чаще всего на бытовой почве: у наемников лучше обеспечение и питание, больше платят. Поэтому гнать в наступление и стрелять в украинских солдат наемники будут согласно приказа, не жалея патронов». *террористическая организация, запрещенная в РФ

Подробнее читайте на ...

всу украинских наемников позиции командование тыл бросающих украинской

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга. aif.ru »

2024-03-29 05:45

Смерть с косичкой. Офицерши ВСУ выманивают украинцев из семей на передовую

Женщины с офицерскими погонами ВСУ занимаются не только военной работой, но и участвуют в агитационной кампании по привлечению людей в армию. aif.ru »

2024-03-01 01:00

Фото: aif.ru

Атака БПЛА на Москву и Крым. Ситуация в зоне СВО на утро 17 сентября

ВС России нанесли удар высокоточными ракетами по Харьковскому бронетанковому заводу, а также по железнодорожному сортировочному узлу. aif.ru »

2023-09-17 09:25