Фото: rosbalt.ru

В закон об иноагентах добавят категорию «третьи лица»

Категория «третьи лица» появится в законодательстве об иноагентах. Как передает РБК, об этом сообщил замминистра юстиции Олег Свириденко на сессии Петербургского... rosbalt.ru »

2023-05-11 22:01

Фото: social.mk.ru

Закон об иноагентах в России обеспокоил США

Американский Госдепартамент обеспокоен в связи с введением в России федерального закона о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных в РФ иноагентами social.mk.ru »

2020-12-31 20:15

Закон об "иноагентах" прошел в Госдуме первое чтение

Законопроект Госдумы предполагает штрафы для НКО и людей, которые не используют маркировку "иноагент". А также штрафы для всех, кто рассказывает о политической деятельности “иноагентов” в СМИ или соцсетях без маркировки. dw.de »

2020-12-08 18:16

Закон об иноагентах: госдеп призвали не вмешиваться во внутренние дела РФ

Вашингтон выразил беспокойство в связи с законом, регулирующим деятельность СМИ-иностранных агентов, который был принят в России. Морган Ортагус – официальный представитель госдепа США – назвала данный закон "принятым на скорую руку". vesti.ru »

2019-12-01 01:24

Фото: pronedra.ru

«Левада-центр» пожаловался в ЕСПЧ на закон об иноагентах

«Левада-центр» подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), чтобы оспорить своё включение в число НКО, являющихся иностранными агентами, а также пожаловался и на сам закон об иноагентах. pronedra.ru »

2017-01-14 06:25

США призвали Россию отменить закон об иноагентах

Госдепартамент США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах. Об этом говорится в сообщении официального представителя ведомства Джона Кирби.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-23 08:32

Госдеп США призвал РФ отменить закон об иноагентах

Государственный департамент США обратился к России с призывом отменить закон об "иностранных агентах". Соответствующее ведомство опубликовано на сайте американского ведомства. "Мы призываем российское правительство отменить этот закон и следовать своим международным обязательствам в области прав человека", - сказано в документе. utro.ru »

2016-12-23 08:20

Фото: pronedra.ru

Госдеп США и Пушков обменялись советом отменить закон об иноагентах

Госдеп США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах, сенатор Алексей Пушков в ответ дал американским властям такой же совет. pronedra.ru »

2016-12-23 07:58

Фото: riafan.ru

Пушков о призыве Госдепа отменить закон об иноагентах: Только после вас

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Госдепартамента США, призвавшего Россию отказаться от закона «об иностранных агентах». riafan.ru »

2016-12-23 02:17