Запрос помощи Украине будет обсуждаться в США не ранее середины апреля

Запрос помощи Украине будет обсуждаться в США не ранее середины апреля
фото показано с : aif.ru

2024-4-4 02:59

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ищет пути для смягчения противодействия со стороны республиканцев.

Палата представителей Соединенных Штатов рассмотрит запрос о новой помощи киевскому режиму не раньше середины апреля. Такую информацию озвучил Bloomberg со ссылкой на партийное руководство конгресса.При этом в тексте указано, что процесс может затянуться еще на более долгий срок.«Поскольку спикер Майк Джонсон ищет пути для смягчения противодействия со стороны республиканцев», — отметили журналисты.Джонсон до этого говорил, что законодатели смогут начать обсуждать украинский вопрос после каникул — 9 апреля. В документе будут содержаться новые концепции и подходы, направленные на усложнение ситуации для российской стороны.Однако Джонсон может столкнуться с недовольством однопартийцев, которые выступают против помощи Украине. Они могут попытаться снять его с должности.Ранее сообщалось, что Украина потратила пакет помощи в 300 миллионов долларов от США. Он был израсходован еще в ноябре прошлого года.

Подробнее читайте на ...

помощи джонсон сша стороны

В США заявили, что Джонсон ищет предлог, чтобы не проводить голосование по помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что если бы документ был вынесен на голосование, то он получил бы уверенную поддержку tass.ru »

2024-03-25 22:49

Спикер Джонсон заявил, что в США обсуждают передачу помощи Украине в форме займа

Спикер Палаты представителей Конгресса отметил, что в стране понимают, как важно дать мощный сигнал миру относительно того, что США поддерживает союзников tass.ru »

2024-03-20 18:40

Фото: nsn.fm

Спикер Джонсон: Палата представителей на поддержит проект о помощи Украине

Палата представителей Конгресса США не станет голосовать за законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню, заявил на пресс-конференции спикер законодательного органа и член Республиканской партии Майк Джонсон nsn.fm »

2024-02-14 19:45

Фото: 5-tv.ru

Джонсон отказался выносить на голосование в Сенат проект о помощи Украине

Тем самым он отвергнул призыв, прозвучавший от лидера республиканского меньшинства Митча Макконнелла. 5-tv.ru »

2024-02-14 04:46

Фото: vz.ru

Спикер Джонсон заявил, что в Конгрессе для утверждения помощи Киеву ждут внятной стратегии

Американские конгрессмены ожидают от Украины внятной стратегии и четкой формулировки для утверждения очередного пакета помощи, заявил спикер палаты представителей Майк Джонсон после встречи с Владимиром Зеленским. vz.ru »

2023-12-13 00:43

Фото: aif.ru

Джонсон представил план предотвращения шатдауна без помощи Киеву

Спикер палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов представил законопроект по двухэтапному финансированию правительственных программ. aif.ru »

2023-11-12 03:20

Спикер конгресса Джонсон потребовал разделить запрос о помощи Израилю и Украине

ВАШИНГТОН, 27 октября, ФедералПресс. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон призвал разделить запрос администрации о 105 млрд долларов помощи Израилю и Украине. Об этом он заявил журналистам телеканала Fox News. fedpress.ru »

2023-10-27 05:50

Джонсон назвал "трагической ошибкой" возможное сокращение помощи Украине ради Израиля

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал не совершать "трагической ошибки", урезая военную помощь Украине ради Израиля. Своим мнением он поделился в статье для газеты Telegraph. life.ru »

2023-10-20 18:36

Фото: riafan.ru

Джонсон заявил о новом пакете военной помощи для Украины на 54 миллиона фунтов

Великобритания предоставит Украине новый пакет военной помощи на 54 миллиона фунтов стерлингов. Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон. riafan.ru »

2022-08-24 20:36

Фото: nsn.fm

Джонсон объявил о новом пакете военной помощи Киеву на 54 миллиона

Уходящий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил в ходе своего очередного визита в Киев, что его страна предоставит Украине новый пакет военной помощи на сумму в 54 миллиона, сообщают «Известия» nsn.fm »

2022-08-24 17:48

Джонсон объявил о предоставлении Украине пакета военной помощи на 3 млрд фунтов

Новые поставки британского вооружения включают в себя ракеты и радары контрбатарейной борьбы, сообщили по итогам встречи с премьер-министром депутаты Рады. life.ru »

2022-05-03 15:06

Джонсон и Зеленский договорились о "новом этапе" военной помощи Украине

Речь велась о санкциях, новом этапе военной помощи и обновлённой системе безопасности. life.ru »

2022-04-23 20:13

Джонсон и Зеленский обсудили новый пакет британской финансовой и военной помощи Украине

В субботу в Киеве состоялась встреча премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщил сотрудник канцелярии Джонсона, главной темой переговоров было углубление военно-политических отношений. argumenti.ru »

2022-04-09 18:05