Зеленский лишил стипендии украинского фигуриста за участие в шоу в России

2022-8-9 00:01

В июле Виктор Петренко выступил на ледовом шоу «Аленький цветочек» в Сочи.

Украинского фигуриста, чемпиона XVI зимних Олимпийских игр Виктора Петренко лишили на Украине государственной стипендии за участие в ледовом шоу в Сочи, передает РИА Новости.Соответствующий указ был подписан президентом страны Владимиром Зеленским.В минувшем июле спортсмен выступил на ледовом шоу «Аленький цветочек» в Сочи в роли отца Настеньки, главной героини спектакля, которую сыграла олимпийская чемпионка Камила Валиева.Также, по данным офиса президента Украины, Петренко прекратил участие в учебно-тренировочном процессе и подготовке спортсменов для национальных сборных по олимпийским видам спорта.Отметим, что в прошлом Петренко занимал должность вице-президента Украинской федерации фигурного катания. Однако в настоящее время данные об этом удалены с официального сайта организации.Также известно, что МИД Литвы намерен поддержать лишение фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса государственных наград из-за их намерения выступить на ледовом шоу в Сочи. Также Дробязко могут лишить гражданства. Об этом в понедельник заявил глава внешнеполитического ведомства Габриэлюс Ландсбергис в эфире национального телевидения.Ранее сообщалось, что жители Украины возмутились победой украинского боксера Василия Ломаченко в матче против экс-чемпиона мира из Ганы Ричарда Комми. Украинцам не понравилось, что спортсмен выступил не с национальным флагом, а с флагом своего родного города Белгорода-Днестровского.

Подробнее читайте на ...

шоу ледовом петренко сочи выступил украинского участие

На Троицком мосту покажут лазерное шоу о Ледовом побоище под музыку Прокофьева

В Петербурге по случаю 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского на пролете Троицкого моста покажут лазерное шоу, которое будет сопровождаться трансляцией произведений Сергея Прокофьева. abnews.ru »

2021-09-10 16:42

Загитова поблагодарила поклонников после выступления в ледовом шоу Навки

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию, 18-летняя Алина Загитова приняла участие в ледовом сказочном шоу Татьяны Навки, которое называется "Спящая красавица. Легенда двух королевств". argumenti.ru »

2021-01-11 20:51

Загитова и Медведева выступят в ледовом шоу Тутберидзе в Казани

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном фигурном катании Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева выступят в ледовом шоу известного тренера Этери Тутберидзе. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 10:17

Бузова оценила свое выступление с Соловьевым на ледовом шоу: «Это кусочек моей жизни». Но члены жюри не оценили

Телеведущая Ольга Бузова и олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев могут вылететь с проекта «Ледниковый период», так как члены жюри поставили им самые низкие оценки, и паре грозит номинация на вылет. argumenti.ru »

2020-11-15 15:41

Соловьёв поделился, как работает в ледовом шоу с Бузовой-«джокером»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв готовиться к участию в шоу «Ледниковый период». Партнёршей спортсмена в проекте будет телеведущая Ольга Бузова. argumenti.ru »

2020-09-06 21:45

Навка рассказала, как Загитова согласилась принять участие в её ледовом шоу

Знаменитая фигуристка Татьяна Навка в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале рассказала, как уговорила олимпийскую чемпионку Алину Загитову принять участие в её ледовом шоу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 00:46

Навка рассказала, будет ли Загитова участвовать в ледовом шоу

Фигуристка Татьяна Навка призналась, что не хотела бы комментировать скандал между тренерским штабом Тутберидзе и Евгением Плющенко, который начался после распространения слухов о том, что Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру. argumenti.ru »

2019-12-15 16:58

Чернышёв спас Татьяну Навку от травмы на ледовом шоу

Олимпийская чемпионка, прославленная фигуристка Татьяна Навка пострадала во время своего ледового шоу Руслан и Людмила, выступая в Санкт-Петербурге. К счастью, ей на помощь пришел партнер — фигурист Петр Чернышёв. nation-news.ru »

2019-11-04 12:19

Фото: nation-news.ru

"Руки Вверх!" представят масштабное шоу в петербургском "Ледовом" 8 и 9 ноября

Популярнейшая поп-группа девяностых Руки Вверх! едет в Санкт-Петербург с новым масштабным концертным шоу, которое представит целых два раза — 8 и 9 ноября в Ледовом Дворце. nation-news.ru »

2019-10-31 10:05