За жестокое обращение с животными — административная ответственность

2020-6-23 17:53

Во втором чтении на 40-й сессии ЗСК были рассмотрены изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях» по установлению административной ответственности за нарушение порядка организации деятельности приютов, деятельности по обращению с животными без владельцев, требований о регистрации и перерегистрации кошек и собак, жестокое обращение с животными.

Подробнее читайте на ...

жестокое обращение животными административная ответственность

Фото: nsn.fm

«Жестокое обращение»: Запрет кормить бездомных животных взорвёт общество

Зоозащитник Кирилл Горячев заявил НСН, что инициатива астраханских властей усыплять бездомных животных противоречит закону.  nsn.fm »

2024-02-12 11:39

Фото: znak.com

В Кургане вынесли приговор мужчине, который пьяным сбросил с 8 этажа собаку своей сестры

В Кургане мировой суд вынес приговор 41-летнему жителю города, признав его виновным по части 1 статьи 245 УК РФ ( Жестокое обращение, то есть жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель ) znak.com »

2021-10-14 11:28

Фото: mirnov.ru

За жестокое обращение с животными начнут штрафовать

В Кодекс об административных правонарушениях будут внесены поправки, устанавливающие штраф за жестокое обращение с животными. С такой инициативой выступил Минюст РФ. mirnov.ru »

2020-10-28 18:55

Фото: versia.ru

Жестокое обращение с девочкой-маугли из Орловской области опровергли

Детский омбудсмен из Орловской области Владимир Поляков назвал преувеличенной появившуюся в СМИ информацию об истязаниях, которым подвергалась 12-летняя местная жительница. Ранее стало известно об издевательствах, которым мать якобы подвергала ребёнка. versia.ru »

2019-10-20 12:02

Фото: lenta.ru

Жестокое обращение с орловской девочкой-маугли опровергли

Детский омбудсмен Орловской области Владимир Поляков опроверг жестокое обращение с девочкой-маугли. По его словам, состояние 12-летнего ребенка, который не разговаривает и почти не ходит, вызвано врожденным заболеванием. lenta.ru »

2019-10-19 21:41

Фото: russian.rt.com

Жестокое обращение с молодыми спортсменами: двукратный олимпийский чемпион дисквалифицирован за рукоприкладство

Двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Ли Сын Хун отстранён на год за нападение на молодых партнёров по национальной команде. По информации Союза конькобежцев Южной Кореи (KSU), на протяжении пяти лет спортсмен неоднократно избивал юниоров и жестоко обращался с ними. russian.rt.com »

2019-07-10 14:10

Жестокое обращение сиделки с больной бабушкой попало на видео и вызвало оживленные споры

В Ельце для ухода за больной старушкой наняли сиделку и предупредили, что в доме установлено видеонаблюдение. Камеры не остановили женщину от насилия над беспомощной бабушкой. vesti.ru »

2019-05-23 15:58

Фото: vestikavkaza.ru

Жестокое обращение с животными будет караться тюрьмой в Грузии

Наказание за жестокое обращение с животными в Грузии будет ужесточено на законодательном уровне. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. По его словам, соответствующий пакет законодательных поправок уже готов и скоро будет направлен в … vestikavkaza.ru »

2018-09-13 22:11

Фото: lenta.ru

Жестокое обращение с багажом засняли на видео

На видео попали кадры того, как сотрудница аэропорта небрежно выбрасывает чемоданы пассажиров из самолета. Клип был опубликован в Twitter австралийской репортершей Ванессой Марш. Она назвала этот короткометражный ролик «Причина всех моих сломанных чемоданов раскрыта — это просто команда Гонолулу ими занялась». lenta.ru »

2018-05-28 20:05

Жестокое обращение с младенцем-отказником в больнице возмутило Интернет

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после появления информации о жестоком обращении медсестры с детьми-отказниками в одной из городских больниц. Поводом стало видео, распространенное в соцсетях. vesti.ru »

2018-04-09 17:18

Фото: lenta.ru

Жестокое обращение полицейских в США с женщиной в наручниках попало на видео

Американка Тиффани Макнейл подала в суд на полицейских из города Колдуотер, штат Мичиган, за жестокое обращение с ней во время задержания. Помимо этого, женщина обвиняет их в клевете и сокрытии фактов. lenta.ru »

2017-12-15 10:21

Парламент/Госдума В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за жестокое обращение с животнымиВ Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за жестокое обращение с животными

В Государственную Думу поступил проект федерального закона № 308781-7 «О внесении изменений в статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», инициированный депутатами Олегом ШеинымШеинОлег ВасильевичФракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» , Владимиром БурматовымБурматовВладимир ВладимировичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Еленой ДрапекоДрапекоЕлена ГригорьевнаФракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и Сергеем ВострецовВострецовСергей АлексеевичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» . gospress.ru »

2017-11-09 11:15

За жестокое обращение с животными предлагают давать до 5 лет тюрьмы

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов вместе с рядом соавторов внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об ужесточении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. ... regions.ru »

2017-11-09 10:08