Жительница Калифорнии задержана за попытку приобрести и передать секретные данные Китаю

2017-5-24 07:55

Уроженка Китая, проживающая в Калифорнии, была задержана в Соединенных Штатах за попытку приобретения и передачи космических технологий Китаю, передает РИА «Новости» сообщение американского Министерства юстиции.

Си Чен предстанет перед судом во вторник, ее задержали по федеральным обвинениям. Женщине предъявлены обвинения в преступном сговоре, отмывании денег, лжесвидетельстве в процессе иммиграции в Соединенных Штатах и использовании поддельных документов.

Уроженка Китая, проживающая в Калифорнии, была задержана в Соединенных Штатах за попытку приобретения и передачи космических технологий Китаю, передает РИА В«НовостиВ» сообщение американского Министерства юстиции.

Си Чен предстанет перед судом во вторник, ее задержали по федеральным обвинениям. Женщине предъявлены обвинения в преступном сговоре, отмывании денег, лжесвидетельстве в процессе иммиграции в Соединенных Штатах и использовании поддельных документов.

Подробнее читайте на ...

штатах соединенных китаю попытку калифорнии задержана

В Соединенных Штатах из продажи изымают более 200 млн яиц из-за возможной инфекции

В Соединенных Штатах в связи с возможной вспышкой инфекционного заболевания сальмонеллёз из продажи изымают более 200 миллионов яиц. Об этом сообщили в пресс-службе американского управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, передает канал RT.

Как указано в сообщении, яйца были распределены с фермы в графстве Хайд (штат Северная Каролина) и были поставлены на продажу в розничных магазинах и ресторанах в 9 штатах.

Уточняется, что ведомству уже известно о 22 заболевших.

kapital-rus.ru »

2018-04-15 23:56

В Соединенных Штатах угрожавший убить Обаму мужчина получил 5 лет тюрьмы

В Соединенных Штатах Америки Орегон Джон Росс был приговорен к 5 годам тюрьмы за то, что в своих аккаунтах в социальных сетях угрожал убить бывшего главу государства Барака Обаму, передает агентство AP.

Мужчина также стал угрожать расправой семье Обамы и призывал расстрелять агентов Федерального бюро расследований.

Ранее поступила информация, что житель города Локпорт (штат Нью-Йорк) был приговорен к 2 годам лишения свободы за то, что заявил о намерении убить президента США Дональда Трампа.

kapital-rus.ru »

2017-05-14 18:37

Дональд Трамп подписал указ о защите свободы религии в Соединенных Штатах

Благодаря данному документу церкви напрямую смогут оказать поддержку тем или иным политикам.

Президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом был подписал указ о расширении религиозной свободы и свободы слова, передает Life.ru со ссылкой на USA Today.
Перед тем как утвердить данный документ Трамп отметил, что сегодня американская администрация является примером, делая исторические шаги по защите религиозной свободы в Соединенных Штатах.
Он также добавил, что действующая администрации страны никогда не будет поддерживать религиозную дискриминацию.
Этот указ ослабит ограничения на политдеятельность церквей и религиозных групп, поскольку он отменяет действие поправки Джонсона, которая запрещает напрямую поддерживать политических кандидатов.

kapital-rus.ru »

2017-05-04 22:33

В Соединенных Штатах впервые с 2000 года были казнены сразу два человека в один день

В штате Арканзас казнили сразу двоих заключенных в один день путем введения смертельных инъекций. Ими оказались Джек Джонс и Марсель Уильямс, передает «Газета.Ру» сообщение агентства AP.

Отметим, что в последний раз в Соединенных Штатах смертный приговор в отношении сразу двух заключенных в один день приводился в исполнение в 2000 г. Что же касается самого штата Арканзас, то такое там происходило крайний раз годом ранее, в 1999 г.

kapital-rus.ru »

2017-04-25 08:01

В Соединенных Штатах стоимость бензина стала ниже, чем в РФ

В первом квартале текущего года в Соединенных Штатах бензин стал дешевле, чем в Российской Федерации, передает РИА «Новости» данные обследования, которое проводилось агентством Bloomberg.

В исследовании приводятся данные по 61 стране. Как уточняет Bloomberg, за последние 3 месяца стоимость бензина выросла на 1,4%.

Разницу в цене можно заметить, если за единицу измерения взять американский галлон, который равен 3,785 литра.

Галлон бензина в Соединенных Штатах в первом квартале текущего года стоил $2,57, в то время как в России - $2,58. При этом самый дорогой газ - в Гонконге ($7,23 за галлон), а самый дешевый - в Венесуэле ($0,01).

kapital-rus.ru »

2017-04-24 01:49

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится в Америке и в России

Друг поэта Евтушенко Михаил Моргулис рассказал, что прощание с поэтом, который скончался в субботу в Соединенных Штатах в возрасте 84 лет, состоится в Америке и в России, передает ТАСС.

Он сообщил, что поговорил с вдовой Марией Новиковой, которая рассказала ему, что основная гражданская панихида будет проходить в Москве, в одном из больших залов города.

Однако до этого прощание с великим поэтом обязательно пройдет в Соединенных Штатах - для его друзей, близких и коллег поэта. Со слов Моргулиса, отпевание будет проходить в одной из церквей города Талса в штате Оклохома, где проживал Евтушенко.

kapital-rus.ru »

2017-04-02 07:03

В Соединенных Штатах скончался поэт Евгений Евтушенко

В Соединенных Штатах на 85-м году жизни скончался известный поэт Евгений Евтушенко, передает "Интерфакс".

Сообщается, что Евгений Александрович накануне был доставлен в одно из медучреждений в городе Талса (штат Оклахома, США).

Отмечается, что Е. А. Евтушенко известен не только как поэт, но и как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. В 1991 году он уехал с семьей в Соединенные Штаты, где преподавал в университете г. Талса.

Два года назад Евтушенко перенес операцию на сердце, которая была связана с введением в сосуд кардиостимулятора. Данное хирургическое вмешательство было названо успешным.

Как информирует 47channel.ru, поэт просил похоронить его в России в писательском поселке Переделкино.

kapital-rus.ru »

2017-04-01 20:28

Фото: echo.msk.ru

Кусок эфира, Максим Кузахметов: В Соединенных Штатах сложилась невероятная традиция

Институт президентства существует практически во всех странах американского континента, и нигде не появилось такой устойчивой традиции сменяемости власти... echo.msk.ru »

2017-02-24 10:17

В Соединенных Штатах в возрасте 76 лет скончался легендарный джазовый вокалист Эл Джерро

В Соединенных Штатах на 77-м году жизни скончался известный джазовый вокалист Эл Джерро, передает РИА «Новости» сообщение агентства France Presse. Соответствующую информацию предоставил менеджер вокалиста.

В СМИ сообщили, что музыкант объявил о том, что выходит на пенсию после того, как был госпитализирован на прошлой неделе в одну из больниц Лос-Анджелеса, где он и скончался в воскресенье.

Джерро за свою карьеру 7 раз становился лауреатом премии «Грэмми», первую из которых он получил в 1978 г.

Эл Джерро стал петь с 4-х лет вместе с братьями, исполняя солирующие партии на концертах в его родном городе Милуоки (штат Висконсин). На протяжении своей творческой деятельности Джерро записал более двух десятков альбомов. Его дебютная пластинка вышла в 1975 г. под названием We Got By.

kapital-rus.ru »

2017-02-13 02:40

Снежная стихия продолжает бушевать в Соединенных Штатах

США заметает, особенно западные штаты, под ударом оказался, например, Орегон. Ситуацию осложняет мороз, температура опускается до минус 10, при климатической норме выше нуля. В Портленде накануне с рельсов сошёл трамвай. vesti.ru »

2017-01-14 08:09

Результаты опроса: жители западных стран опасаются третьей мировой войны

Как показал опрос компании YouGov, жители стран Запада считают, что мир балансирует на грани третьей мировой войны, передает РИА «Новости» сообщение британской газеты The Independent.

Социологи опросили 9 тыс. человек в 9 странах Запада, в том числе Соединенных Штатах, Франции и Великобритании.

В Соединенных Штатах 64 процента респондентов предполагают, что третьей мировой войны не избежать. В мирный сценарий развития мировых событий верят 15 процентов жителей Америки.

Что касается Великобритании, близость новой глобальной войны ощущают 61 процент опрошенных и 19 процентов придерживаются оптимистичного мирного сценария.

Больше всего страх испытывают французы и американцы, но по разным причинам.

kapital-rus.ru »

2017-01-09 08:21

В Соединенных Штатах экстренную посадку совершил самолет из-за птицы, которая попала в двигатель

В Соединенных Штатах пилоту самолета со 137 пассажирами пришлось экстренно посадить самолет из-за птицы, которая попала в двигатель, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала NBC-2.

Самолет выполнял рейс из Рокфорда (штат Иллинойс) в Пунта Горду (штат Флорида).

Известно, что посадка была успешной. Данные о пострадавших не поступали.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 08:00

В Соединенных Штатах мужчина был осужден на 30 лет за то, что попытался атаковать Капитолий

В Соединенных Штатах осудили мужчину, который попытался атаковать Капитолий год назад и планировал покушение на чиновников, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

Стоит отметить, что 22-летний Кристофер Корнелл поддерживал группировку ИГ (террористическую организацию, запрещенную в РФ) и удалось установить, что он часами сидел в интернете, читая радикальную исламистскую пропаганду. Кроме этого, Кристофер заявлял, что судебная система Соединенных Штатов - «фальсифицированна».

Прокурор рассказал, что подсудимый собирался пронести в здание Капитолия винтовку в ходе выступления американского президента Обамы и расстрелять чиновников. В связи с этим суд постановил приговорить Корнелла к 30 годам лишения свободы.

kapital-rus.ru »

2016-12-06 07:11

Хиллари Клинтон опережает своего соперника Трампа на 1 миллион голосов избирателей

Хиллари Клинтон, кандидатка на пост американского президента от демократов, опережает своего основного соперника от республиканцев, новоизбранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на 1 миллион голосов избирателей, передает «Газета.Ру» сообщение Politico.

По предварительным подсчетам голосов избирателей, Клинтон набирает 61,963,234 голосов, а Трамп - 60,961,185. На данный момент в штатах Юта, Вашингтон и Калифорния продолжает подсчет голосов. Итоги голосования пока не были подведены в Мичигане.

Благодаря тому, что в Соединенных Штатах существует непрямая система выборов, в ходе которой население определяется с выборщиками, поддерживающих того или иного кандидата, Трамп одержал победу в президентской гонке.

kapital-rus.ru »

2016-11-16 07:13

Клинтон заявила, что станет самой молодой и здоровой женщиной-президентом в Соединенных Штатах

Кандидат на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон раскрыла данные о своем здоровье, заявив, что станет самой здоровой и молодой женщиной-президентом в Соединенных Штатах, передает Life. Она назвала показатели своего давления, а также уровня холестерина, сравнив их с «президентским» и «великолепным» здоровьем Трампа.

Кроме того, она отвергла обвинения Трампа в нехватке выносливости, сделав заявление, что продержалась дольше, чем любой из руководителей кампании.

Она также сообщила, что польщена заявлениями Трампа об использовании ей препаратов для улучшения производительности, сказав, что так и есть - это называется «подготовкой». Об этом политик заявила в ходе благотворительного ужина мемориального фонда Альфреда Смита, на котором также находился Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 07:12

Ракета Antares с российским двигателем была впервые запущена в Соединенных Штатах

В Соединенных Штатах с космодрома на мысе Уоллопс (штат Виргиния) впервые запустили ракету Antares с российскими двигателем РД-181, передает «Газета.Ру». Отметим, что прямая трансляция запуска ведется НАСА. Запуск произвели успешно.

Отметим, что на борту частного грузовика Cygnus находится груз для МКС.

Ранее предполагалось, что запуск ракеты с грузовым кораблем произведут 16 октября, но за 7 часов до старта компания-владелец ракеты заявила, что старт переносится на 24 часа из-за кабеля наземного оборудования, который не работал должным образом во время предстартовых проверок.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 05:25

Последний король африканской Руанды Кигели V скончался в Соединенных Штатах

В Соединенных Штатах в возрасте 80 лет скончался последний король Руанды Кигели V, урожденный Жан-Батист Ндахиндурва, который взошел на престол африканской Руанды в 1959 г., передает Life.

Отмечается, что уже через год его свергли с престола, а еще через год монархию в стране упразднили.

На протяжении 20 лет Кигели переезжал из одной арфиканской страны в другую, однако в 1992 г. он решил переехать в Соединенные Штаты, где и поселился в пригороде Вашингтона. В 2013 году в СМИ появилась информация о том, что король живет в льготном жилье в штате Виргиния.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 07:57