Американист: Мнение нацразведки США о кибератаках на выборах важнее ЦРУ

Американист: Мнение нацразведки США о кибератаках на выборах важнее ЦРУ
фото показано с : nsn.fm

2016-12-13 10:25

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов в интервью НСН считает, что ведомства США разошлись во мнениях о кибератаках на выборах президента США, потому что уже «распоясались» из-за ухода Барака Обамы (слушайте аудио).


«Это типичный пример американской политической жизни, когда разные ведомства имеют разные позиции. Мнение директора национальной разведки США по отношению ко всем службам носит надведомственный характер. Формально это начальство более высокого уровня над ЦРУ и подобными ведомствами. Его ведомственная позиция более весома, чем точка зрения ЦРУ. То что директор ее не поддерживает, лишнее свидетельство того, что президент Обама уже уходит. Министерства уже почувствовали себя гораздо более свободно, я бы даже сказал «распоясались», - отметил Самуйлов.

Ранее в аппарате директора национальной разведки США Джеймса Клэппера заявили, что не поддерживают позицию Центрального разведывательного управления (ЦРУ), которое считает, что якобы имевшие место кибератаки со стороны России были направлены на победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Экс-посол США в России Майкл Макфол призвал к масштабному расследованию «вмешательства» России в выборы в США, напоминает Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

сша цру россии выборах

В ЦРУ допустили связь РФ с "гаванским синдромом" у дипломатов США

Директор ЦРУ Уильям Бернс в интервью National Public Radio заявил, что исключает связи России с так называемым гаванским синдромом. Властям США пока так и не удалось установить причину недомоганий, появившихся у некоторых американских госслужащих в ряде стран в течение последних нескольких лет. vesti.ru »

2021-07-23 02:50

Бывшего агента ЦРУ приговорили к 20 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Китая

Суд Восточного округа американского штата Вирджиния приговорил бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Кевина Мэллори к 20 годам тюремного заключения и пяти годам пребывания под надзором по обвинению в шпионаже в пользу Китая, сообщило министерство юстиции США. vz.ru »

2019-05-18 05:31

Фото: vz.ru

В мире: США многократно отрепетировали свое вторжение в Венесуэлу

Соединенные Штаты прямо дают понять, что не исключают вариант военного вторжения в Венесуэлу. Порою звучат оценки, что это лишь пустая угроза. Однако у США имеется богатейшая история многочисленных вторжений в десятки стран по всей Латинской Америке. vz.ru »

2019-02-13 18:50

Фото: vz.ru

Политика: США неубедительно объяснили молчание шпионов в Москве

С 2016 года Вашингтон получает от своих осведомителей в Москве все меньше секретных сведений о планах российских властей. По утверждению американской прессы, агенты просто перестали выходить на связь с ЦРУ. vz.ru »

2018-08-25 18:10

Глава ЦРУ объяснил встречу с руководством ГРУ

Директор Центрального разведуправления США Майкл Помпео в письме на имя лидера демократов в Сенате Чарльза Шумера рассказал о встречах с партнерами из российской разведки. «Мы периодически встречаемся с нашими партнерами из российской разведки по тем же причинам, по которым это делали наши предшественники, для обеспечения безопасности граждан США», передает РИА «Новости» текст письма Помпео. vz.ru »

2018-02-01 22:13

Фото: vz.ru

Глава ЦРУ объяснил встречу с российской разведкой

Директор Центрального разведуправления США Майкл Помпео в письме на имя лидера демократов в Сенате Чарльза Шумера рассказал о встречах с партнерами из российской разведки. «Мы периодически встречаемся с нашими партнерами из российской разведки по тем же причинам, по которым это делали наши предшественники, для обеспечения безопасности граждан США», передает РИА «Новости» текст письма Помпео. vz.ru »

2018-02-01 22:13

Директор ЦРУ о "сговоре" окружения Трампа и России: Я этого не видел

Директор ЦРУ США Майкл Помпео не видел никаких доказательств того, что перед выборами президента Соединённых Штатов был сговор между Россией и окружением нынешнего американского лидера Дональда Трампа. life.ru »

2018-01-22 22:07

Фото: vz.ru

Политика: Звонок Путина Трампу стал примером "шпионской игры" двух президентов

С четверга Владимир Путин и Дональд Трамп дважды поговорили по телефону что, конечно, является из ряда вон выходящим событием. Можно ли понимать это как признак перелома в отношениях двух стран? В любом случае можно заметить, что сам факт второго звонка содержит признаки взаимной информационной игры двух президентов. vz.ru »

2017-12-18 20:58

Белый дом передумал воссоздавать секретные тюрьмы ЦРУ

Новые власти США, видимо, отказались от идеи воссоздания за рубежом секретных тюрем ЦРУ, пишут СМИ. New York Times напоминает, что проект исполнительного указа, предусматривающий воссоздание тюрем, стал широко известен и вызвал несогласие как в Конгрессе США, так и в самом Белом доме. vz.ru »

2017-02-05 00:59

Фото: abnews.ru

Сенат США назначил директора ЦРУ - Им стал 53-летний конгрессмен от штата Канзас

Сенат США назначил нового директора ЦРУ. Об этом передает Reuters во вторник. Сенат США утвердил на должность главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майка Помпео. Последний в течение шести лет был членом палаты представителей США. abnews.ru »

2017-01-24 04:37

Фото: riafan.ru

Новости США: ЦРУ списало провал Клинтон на месть Путина, Иран получил 10 лет санкций из-за трусости Обамы

Американская разведка обвинила лично Владимира Путина в кибератаках на Соединенные Штаты. Дональд Трамп провел встречу с главами крупнейших IT-корпораций страны, при этом гендиректор Twitter приглашен не был. riafan.ru »

2016-12-15 20:39

Фото: vz.ru

В мире: Русские хакеры оказались разочарованными однопартийцами Клинтон

ЦРУ при Трампе ожидает серьезная чистка, предрекают эксперты, комментируя очередной конфуз контрразведки, ставший известным по вине WikiLeaks. Выяснилось, что электронная переписка Хиллари Клинтон стала известна всему миру не из-за русских хакеров, а из-за инсайдерских утечек от членов Демократической партии США. vz.ru »

2016-12-15 13:26

Захарова назвала споры ЦРУ и нацразведки США о российских хакерах банальной разборкой

Споры между Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) и аппаратом директора Национальной разведки США относительно якобы вмешательства связанных с Россией хакеров в президентские выборы в США похожи на обычную борьбу за передел сфер влияния, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-12-13 12:44

В нацразведке США не поддержали оценок ЦРУ о вмешательстве России в выборы

Аппарат директора национальной разведки США Джеймса Клэппера не поддерживает выводов Центрального разведывательного управления (ЦРУ), согласно которым Россия якобы стремилась помочь Дональду Трампу одержать победу на президентских выборах в США, передает Reuters со ссылкой на свои источники. vz.ru »

2016-12-13 10:16

Штаб Трампа подверг сомнению заявление ЦРУ о влиянии России на выборы президента США

Представители Трампа подвергли сомнению заявление ЦРУ о влиянии России на выборы президента США. Штаб избранного главы государства прокомментировали утверждения Центрального разведывательного управления телеканалу CBS. nsn.fm »

2016-12-10 10:28

Сноуден уличил суды в США в смягчении приговоров высокопоставленным преступникам

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что преступники в Америке, имеющие неограниченные ресурсы или связи в правительстве, получают более легкие наказания по сравнению с простыми гражданами США. vz.ru »

2016-12-05 08:43