На Арбате появились матрешки с изображением Трампа

2016-11-10 12:52

В сувенирных магазинах Старого Арбата в Москве появились первые матрешки с изображением избранного президента США Дональда Трампа. Матрешки с изображением Трампа пока не пользуются ажиотажным спросом, но в тех магазинах, где таких сувениров нет, продавцы рассказали, что их часто спрашивают об этом, передает РИА «Новости».

Такие матрешки пока можно купить только в одном сувенирном магазине на Старом Арбате по забавному совпадению совсем недалеко от здания МИД России. Здесь Трамп украшает большую матрешку, а всего в наборе их пять штук. «Это набор президентов-республиканцев», объясняет продавец и показывает набор в нем оба Буша и их предшественники-однопартийцы. На изображении Трампа нарисован слон символ Республиканской партии.

Стоит такой набор 3,8 тыс. рублей, но продавец готова сделать скидку. «Сейчас сезонное обновление, готовимся к Новому Году и Рождеству», поясняет она.

«На самом деле мы заказали такой же набор с Хиллари (Клинтон), еще до выборов», рассказывает девушка и показывает набор с Клинтон, осликом (символ Демпартии) и ее более удачливыми предшественниками. Можно заметить, что лица и Клинтон, и Трампа это фотографии. «Рисовать еще не научились, а то бы стоило дороже», предупреждает она.

А вот Барака Обаму за восемь лет его президентства художники освоили набор с рисованным президентом стоит 2 тыс. «Мода проходит, а вот Трампа берут хорошо», комментируют в магазине. Обама выглядит гораздо моложе оригинала видимо, авторы научились его изображать еще в начале первого срока.

В других магазинах Трампа-матрешки пока нет. «О его победе стало известно только вчера, и вчера же у нас стали спрашивать матрешки. Мы их уже заказали нашим художникам из Сергиев-Посада, а на следующей неделе ждем поступления», отвечает консультант одной из лавок.

В соседнем ларьке рассказали, что Трампом-матрешкой интересуются иностранные туристы или россияне, выбирающие сувенир для друзей-американцев. «Известно же, что Трамп дружит с Россией, поэтому сувенир с Трампом выглядит логично. Да и просто прикольно», говорит продавец. Он предлагает подождать следующей недели, а пока можно купить старые наборы с китайским, французским или даже турецким лидерами. А самые популярные матрешки с Ангелой Меркель. «Ее часто покупают немецкие туристы», утверждает молодой человек.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По данным CNN, он получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, для победы ему были необходимы голоса 270 выборщиков. Его соперница из стана демократов Хиллари Клинтон сохранила за собой 215 голосов выборщиков.

Трамп сделал первое заявление после избрания на пост главы американского государства. Перед этим Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах президента США.

Позже Клинтон публично поздравила своего соперника Трампа с избранием на пост президента США.

Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме победившему на выборах республиканцу Дональду Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США.

Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-репортаж голосования на выборах в США. Кроме того, ВЗГЛЯД собрал мнения политологов и пользователей соцсетей, которые обсуждают победу миллиардера и ее влияние на отношения России и США. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша набор клинтон матрешки трамп президента выборах

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05