Асад сообщил, что в Сирии продолжают воевать тысячи наемников из США

Асад сообщил, что в Сирии продолжают воевать тысячи наемников из США
фото показано с : aif.ru

2019-12-16 13:23

Вашингтон опирается на частные военные компании, сказал сирийский президент.

Президент Сирии Башар Асад сообщил, что в боевых действиях в стране продолжают участвовать тысячи американских наемников из частных военных компаний.«В настоящее время у них тысячи, а может быть, десятки тысяч людей, которые работают в этих компаниях, и они участвуют в боях внутри Сирии», - цитирует слова президента государственное агентство SANA. При этом Вашингтон утверждает, что на территории Сирии сейчас присутствуют от нескольких сотен до одной тысячи американских военных. Соединенные Штаты стремятся удовлетворить интересы как противников войны, так и сторонников провоенного лобби.Эти цифры были бы верны, если бы имелось в виду количество американских военных. Однако сведения не соответствуют действительности, если речь идет о тех, кто воюет на стороне армии США, подчеркнул президент Сирии.Вашингтон опирается на частные военные компании, такие как Blackwater в Ираке, заключил Асад.

Подробнее читайте на ...

сирии тысячи вашингтон асад американских военных президент

В Сирии более тысячи боевиков согласились перейти на сторону правительственных войск

Более 1 тыс. сирийских боевиков согласились перейти на сторону правительственных войск, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-14 19:17

В Сирии три тысячи боевиков покинули пригород Дамаска

Обстрел российского госпиталя в Алеппо может рассматриваться как военное преступление, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Между тем, около трех тысяч боевиков в Сирии в течение суток присоединились к режиму прекращения огня и добровольно сдали оружие. tvc.ru »

2016-12-07 08:15

Фото: ntv.ru

Три тысячи боевиков за сутки сложили оружие в Сирии

В Сирии около трех тысяч боевиков в течение суток присоединились к режиму прекращения огня и добровольно сдали оружие. Вместе со своими семьями они на 52 автобусах выехали из города Хан-эш-Шейх в пригороде Дамаска в провинцию Идлиб. ntv.ru »

2016-12-07 06:54

Фото: lenta.ru

За неделю в Сирии амнистировали 2,5 тысячи боевиков

Войска правительственной сирийской армии заняли крупный город Эт-Телль под Дамаском, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Боевики, воспользовавшись объявленной амнистией, покинули населенный пункт. lenta.ru »

2016-12-04 16:14

В Сирии амнистировали 2,5 тысячи боевиков

За последнюю неделю в Сирии амнистировано более 2500 боевиков. По данным российского Центра примирения сторон, более 500 террористов "Джебхат Фатх аш-Шам" были вывезены из Эт-Телля в Идлиб. Вместе с ними город покинули 1500 членов их семей. vesti.ru »

2016-12-04 15:30

Фото: tvzvezda.ru

Более тысячи населенных пунктов присоединились к перемирию в Сирии

Более тысячи сирийских населенных пунктов присоединились на сегодняшний день к перемирию, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2016-11-30 17:04

Фото: riafan.ru

Последние новости Сирии: полторы тысячи сирийцев вырвались из Алеппо, ИГИЛ атакует ССА химоружием

Российский центр в «Хмеймиме» рассказал про подготовку гуманитарного груза для Алеппо, более полутора тысяч человек вырвались из восточного Алеппо, САА провела операцию против «Джебхат ан-Нусры» в Даръа, боевики ИГ использовали химическое оружие против вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2016-11-27 23:06

Минобороны: из-за ударов США погибли тысячи граждан Сирии и Ирака

Источник из Минобороны РФ сообщил, что из-за ударов ВВС США за последний год погибло тысячи мирных граждан Сирии и Ирака, передает РИА Новости.

Это заявление стало ответом на сообщение от официального представителя Центрального командования ВС США полковника Джона Томаса, заявившего, что с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года жертвами авианалетов США в Сирии и Ираке стало всего 64 мирных жителя, еще 8 человек было ранено.

По словам собеседника, такие заявления со стороны США производят впечатление, что остальных убитых мирных сирийцев и иракцев в Пентагоне просто не принимают за «людей». «Однако даже у такой крайне запущенной формы бессовестности и цинизма американских коллег должны быть свои пределы», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 16:29

Фото: nation-news.ru

Фонд имени Кадырова закупил 2,5 тысячи овец для Сирии

Мясо получат жители Дамаска и его окрестностей, Латакии, Тартуса, Алеппо и сирийцы, которые находятся в лагерях беженцев в Ливане, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. nation-news.ru »

2016-09-14 00:32

Фото: tvzvezda.ru

Тысячи казненных жертв ИГИЛ найдены погребенными в Ираке и Сирии

В Ираке и Сирии на территориях, освобожденных от ИГИЛ, местные жители нашли около 15 тысяч погребенных тел. Всего было обнаружено 72 массовых захоронения жертв боевиков. По словам специалистов, найденные останки людей свидетельствуют о том, что все они были убиты в разное время. tvzvezda.ru »

2016-08-30 22:15

На Кубани с погибшим в Сирии летчиком простились тысячи человек

В Кореновске Краснодарский край сегодня простились с пилотом вертолета Ми-25 Ряфагатем Хабибуллиным, погибшим в Сирии. Командир 55-го отдельного полка армейской авиации долгое время жил в этом городе, неподалеку от авиабазы, передают "Вести". По ... regions.ru »

2016-07-12 14:47

В Сирии ликвидированы 33 тысячи боевиков

За время операции против террористов в Сирии уничтожены 33 тысячи боевиков, из них 5 тысяч ликвидированы силами коалиции, сообщили в Совете безопасности РФ. Заместитель секретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов считает, что в борьбе с терроризмом в Сирии уже наступил перелом, и отрицать это могут только люди, которые делают это с заведомо политическими целями. utro.ru »

2016-05-24 14:30

О погибшем герое России Александре Прохоренко в Сирии решили снять фильм

Сирийский режиссер Жорж Массух после завершения церемонии прощания с погибшем в Сирии офицером Александре Прохоренко сообщил, что планирует снять о герое России фильм. «Я проделал тысячи километров, чтобы отдать дань герою. vz.ru »

2016-05-06 11:44