В Сирии три тысячи боевиков покинули пригород Дамаска

2016-12-7 08:15

Обстрел российского госпиталя в Алеппо может рассматриваться как военное преступление, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Между тем, около трех тысяч боевиков в Сирии в течение суток присоединились к режиму прекращения огня и добровольно сдали оружие.

Террористы покинули город Хан-эш-Шейх в пригороде Дамаска. .

Подробнее читайте на ...

сирии тысячи боевиков покинули пригород дамаска

В Сирии более тысячи боевиков согласились перейти на сторону правительственных войск

Более 1 тыс. сирийских боевиков согласились перейти на сторону правительственных войск, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-14 19:17

Фото: ntv.ru

Три тысячи боевиков за сутки сложили оружие в Сирии

В Сирии около трех тысяч боевиков в течение суток присоединились к режиму прекращения огня и добровольно сдали оружие. Вместе со своими семьями они на 52 автобусах выехали из города Хан-эш-Шейх в пригороде Дамаска в провинцию Идлиб. ntv.ru »

2016-12-07 06:54

Фото: lenta.ru

За неделю в Сирии амнистировали 2,5 тысячи боевиков

Войска правительственной сирийской армии заняли крупный город Эт-Телль под Дамаском, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Боевики, воспользовавшись объявленной амнистией, покинули населенный пункт. lenta.ru »

2016-12-04 16:14

В Сирии амнистировали 2,5 тысячи боевиков

За последнюю неделю в Сирии амнистировано более 2500 боевиков. По данным российского Центра примирения сторон, более 500 террористов "Джебхат Фатх аш-Шам" были вывезены из Эт-Телля в Идлиб. Вместе с ними город покинули 1500 членов их семей. vesti.ru »

2016-12-04 15:30

Фото: tvzvezda.ru

Более тысячи населенных пунктов присоединились к перемирию в Сирии

Более тысячи сирийских населенных пунктов присоединились на сегодняшний день к перемирию, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2016-11-30 17:04

Фото: riafan.ru

Последние новости Сирии: полторы тысячи сирийцев вырвались из Алеппо, ИГИЛ атакует ССА химоружием

Российский центр в «Хмеймиме» рассказал про подготовку гуманитарного груза для Алеппо, более полутора тысяч человек вырвались из восточного Алеппо, САА провела операцию против «Джебхат ан-Нусры» в Даръа, боевики ИГ использовали химическое оружие против вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2016-11-27 23:06

Минобороны: из-за ударов США погибли тысячи граждан Сирии и Ирака

Источник из Минобороны РФ сообщил, что из-за ударов ВВС США за последний год погибло тысячи мирных граждан Сирии и Ирака, передает РИА Новости.

Это заявление стало ответом на сообщение от официального представителя Центрального командования ВС США полковника Джона Томаса, заявившего, что с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года жертвами авианалетов США в Сирии и Ираке стало всего 64 мирных жителя, еще 8 человек было ранено.

По словам собеседника, такие заявления со стороны США производят впечатление, что остальных убитых мирных сирийцев и иракцев в Пентагоне просто не принимают за «людей». «Однако даже у такой крайне запущенной формы бессовестности и цинизма американских коллег должны быть свои пределы», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 16:29

Фото: nation-news.ru

Фонд имени Кадырова закупил 2,5 тысячи овец для Сирии

Мясо получат жители Дамаска и его окрестностей, Латакии, Тартуса, Алеппо и сирийцы, которые находятся в лагерях беженцев в Ливане, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. nation-news.ru »

2016-09-14 00:32

Фото: tvzvezda.ru

Тысячи казненных жертв ИГИЛ найдены погребенными в Ираке и Сирии

В Ираке и Сирии на территориях, освобожденных от ИГИЛ, местные жители нашли около 15 тысяч погребенных тел. Всего было обнаружено 72 массовых захоронения жертв боевиков. По словам специалистов, найденные останки людей свидетельствуют о том, что все они были убиты в разное время. tvzvezda.ru »

2016-08-30 22:15

На Кубани с погибшим в Сирии летчиком простились тысячи человек

В Кореновске Краснодарский край сегодня простились с пилотом вертолета Ми-25 Ряфагатем Хабибуллиным, погибшим в Сирии. Командир 55-го отдельного полка армейской авиации долгое время жил в этом городе, неподалеку от авиабазы, передают "Вести". По ... regions.ru »

2016-07-12 14:47

В Сирии ликвидированы 33 тысячи боевиков

За время операции против террористов в Сирии уничтожены 33 тысячи боевиков, из них 5 тысяч ликвидированы силами коалиции, сообщили в Совете безопасности РФ. Заместитель секретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов считает, что в борьбе с терроризмом в Сирии уже наступил перелом, и отрицать это могут только люди, которые делают это с заведомо политическими целями. utro.ru »

2016-05-24 14:30

О погибшем герое России Александре Прохоренко в Сирии решили снять фильм

Сирийский режиссер Жорж Массух после завершения церемонии прощания с погибшем в Сирии офицером Александре Прохоренко сообщил, что планирует снять о герое России фильм. «Я проделал тысячи километров, чтобы отдать дань герою. vz.ru »

2016-05-06 11:44