Баку и Ереван согласились продолжить переговоры по мирному договору

Баку и Ереван согласились продолжить переговоры по мирному договору
фото показано с : lenta.ru

2024-2-29 16:39

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов согласились продолжить переговоры по мирному договору. «Министры и их делегации обсудили позиции по положениям проекта двустороннего соглашения», — сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Подробнее читайте на ...

баку ереван согласились продолжить переговоры мирному договору

Баку и Ереван до 1 июля согласуют проект положения о деятельности комиссий по делимитации

Согласно пресс-службе вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева, "стороны договорились, что в процессе делимитации будут основываться на Алма-Атинской декларации от 1991 года" tass.ru »

2024-04-19 16:08

Баку и Ереван согласовали отдельные отрезки границы между четырьмя населенными пунктами

Согласно исследованию ВЦИОМ, россияне считают, что наиболее успешно государству удается работа над цифровой трансформацией tass.ru »

2024-04-19 16:07

Баку и Ереван считают необходимым продолжить работу над проектом мирного договора

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян также встретились с главой МИД Германии Анналеной Бербок tass.ru »

2024-02-29 16:35

Фото: lenta.ru

Баку и Ереван обсудят мирный договор

Ереван и Баку встретятся по поводу мирного договора, рассказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Он также отметил, что работа над текстом мирного соглашения продолжалась несмотря на перерыв в переговорах. lenta.ru »

2024-02-26 11:51

Баку и Ереван в ближайшие дни проведут переговоры о мирном соглашении

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отметил, что несмотря на перерывы, работа над текстом мирного соглашения продолжалась tass.ru »

2024-02-26 10:48

Фото: vz.ru

Баку и Ереван обменялись пленными

Азербайджан и Армения осуществили обмен задержанными в разные периоды военнослужащими, сообщила пресс-служба Государственной комиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших. По сообщению ведомства, на участке армяно-азербайджанской границы в Газахском районе армянской стороне были переданы 32 военнослужащих, армянская сторона передала двоих азербайджанских военных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 16:35

Фото: lenta.ru

Баку и Ереван подтвердили намерение подписать мирный договор

На переговорах администрации президента Азербайджана и аппарата премьер-министра Армении стороны подтвердили намерение подписать мирный договор. Отмечается, что стороны планируют «нормализовать отношения и достичь мирного договора на основе уважения принципов суверенитета и территориальной целостности». lenta.ru »

2023-12-08 00:05

Баку и Ереван подтвердили желание заключить мирный договор

Азербайджан и Армения подтвердили планы заключить мирный договор после сообщений об обмене задержанных военнослужащих. Баку освободил 32 солдата Еревана в ответ на освобождение двух собственных. Текст заявления цитирует армянское издание News.am. life.ru »

2023-12-07 22:06

Баку и Ереван обсудили обмен анклавами

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о переговорах с Азербайджаном, в ходе которых обсуждался вопрос обмена анклавами. По словам Пашиняна, Ереван и Баку обсудили обмен азербайджанских анклавов, окруженных территорией Армении, на эксклав Арцвашен, расположенный внутри Азербайджана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 19:57

Баку и Ереван предварительно договорились встретиться в Брюсселе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что у Баку и Еревана есть предварительная договоренность о встрече в Брюсселе. «О готовности провести эту встречу заявили и мы, и Азербайджан . . . будет означать, что стороны хотят двигаться к миру», - цитирует ТАСС слова Пашиняна. tvzvezda.ru »

2023-10-10 22:02

Фото: vz.ru

Баку и Ереван обсудили возможную встречу лидеров стран в Испании

Азербайджан и Армения выразили заинтересованность в возможной встрече лидеров двух стран в испанской Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и советник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев встретились в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-26 19:32

Баку и Ереван достигли договоренности по некоторым статьям проекта мирного договора

Отмечена необходимость продолжения работы по некоторым ключевым вопросам, сообщила пресс-служба азербайджанского МИД tass.ru »

2023-06-30 00:54

Фото: versia.ru

Баку и Ереван не смогли договориться

Анонсированного подписания армяно-азербайджанского мирного договора в Кишинёве на встрече Европейского политического сообщества 1 июня не будет – как пояснил пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян, «обсуждение соглашения продолжится». versia.ru »

2023-05-30 12:30

Баку и Ереван согласовали в начале мая в США две статьи мирного договора

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян сообщил, что стороны лучше понимают озабоченности и намерения друг друга tass.ru »

2023-05-22 16:09

Баку и Ереван договорились продолжить обсуждения проекта мирного договора

В сообщении МИД Азербайджана подчеркнуто, что министры выразили признательность российской стороне за организацию переговоров tass.ru »

2023-05-19 18:38

Фото: lenta.ru

Баку и Ереван согласились провести переговоры в России

Представители Баку и Еревана приняли предложение Москвы провести очередной раунд армяно-азербайджанских переговоров по мирному договору на территории России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-04-12 14:28

Баку и Ереван договорились ускорить согласование совместной работы комиссий по границе

В сообщении Министерства иностранных дел Азербайджана говорится, что стороны также условились в рабочем порядке определить дату и место следующего заседания tass.ru »

2022-11-03 23:43