В Белоруссии рассказали о наказании за пропаганду отказа от рождения детей

В Белоруссии рассказали о наказании за пропаганду отказа от рождения детей
фото показано с : lenta.ru

2024-2-19 11:56

В Белоруссии подготовили законопроект о наказании за пропаганду нетрадиционных отношений, педофилии и добровольного отказа от рождения детей. Об этом сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед.

Подробнее читайте на ...

белоруссии рассказали наказании пропаганду отказа рождения детей

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о численности войск НАТО у границы

В Министерстве обороны Белоруссии заявили, что контингент НАТО у северо-западной границы страны в Прибалтике и Польше составляет 7,7 тысячи человек и включает в себя пехотный и механизированный батальоны ФРГ и танковый батальон США, которые проходят учения «Квадрига-2024». lenta.ru »

2024-03-26 13:43

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о планах Запада создать квазипарламент страны

Госдепартамент и спецслужбы США разработали и реализуют при участии других западных государств долгосрочную стратегию по дестабилизации ситуации в Беларуси, рассказал председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель. lenta.ru »

2024-02-20 17:52

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о «маленьком дракончике» Лукашенко

У президента Белоруссии Александра Лукашенко дома живет свой «маленький дракончик». На протяжении 2,5 года в доме президента находится необычный питомец — хамелеон по кличке Жорик. Такого «маленького дракончика» решили показать в преддверии года Дракона. lenta.ru »

2024-01-01 17:09

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о желании Запада изменить конституционный строй в стране

Одна из целей Запада в отношении Белоруссии — изменение конституционного строя страны, ее геополитической ориентации. Об этом заявил глава КГБ республики Иван Тертель. Кроме того, Запад хочет внести раскол в отношения Минска и Москвы и воздействовать на белорусскую элиту, добавил он. lenta.ru »

2023-12-13 14:59

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о заслоне от удара НАТО по России

Белоруссия выставила заслон против удара НАТО в спину России, проводящей спецоперацию на Украине, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин на пленарном заседании международного антифашистского конгресса. lenta.ru »

2023-08-18 12:53

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о проделанной работе для вступления в ШОС

Белоруссия проделала законодательную работу для вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), заявил глава МИД республики Сергей Алейник. По словам министра, дальнейший процесс будет связан с ратификацией меморандума об обязательствах страны в целях получения статуса государства-члена ШОС. lenta.ru »

2023-07-04 15:13

В Белоруссии рассказали о гигантских очередях на въезде в ЕС

Очереди из автомобилей на въезд в страны Евросоюза из Белоруссии за выходные увеличились более чем в два раза. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики. life.ru »

2023-06-12 13:13

Фото: vz.ru

В Белоруссии рассказали об использовании Искандера-М в учениях по нанесению ракетных ударов

Оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер-М используется подразделением ракетных войск Белоруссии в контрольных занятиях по управлению ракетными ударами, сообщила пресс-служба Минобороны республики. vz.ru »

2023-05-30 14:59

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о провокациях на границе со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо заявил, что Минск ответит в полную силу на провокации со стороны Украины около границ, если они будут угрожать безопасности республики. lenta.ru »

2023-05-23 16:54

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о подготовке региональной группировки войск

Подразделения региональной группировки войск (РГВ) России и Белоруссии обучают и готовят свыше 500 инструкторов республики. «Они имеют высочайший уровень необходимых практических навыков и знаний», — сказал начальник главного управления боевой подготовки белорусских Вооруженных сил генерал-майор Александр Бас. lenta.ru »

2023-04-06 13:13

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о военных учениях у границ Украины

Белоруссия проводит учения ракетных войск у границ Украины и Польши. «На полигоне "Брестский" проходит тактическое учение с одним из зенитных ракетных дивизионов 115-го зенитного ракетного полка», — сообщило Минобороны республики. lenta.ru »

2023-04-06 12:11

Фото: nsn.fm

В Белоруссии рассказали об учениях ракетчиков у границ с Польшей и Украиной

Один из зенитных ракетных дивизионов белорусского 115-го зенитного ракетного полка проводит тактическое учение на полигоне «Брестский» nsn.fm »

2023-04-06 12:03

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о предложении Украины обменять своих задержанных агентов

Киев обращался к Минску с предложением обменять задержанных украинских агентов. Об этом сообщил председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель. По его словам, они были задержаны «за попытки совершения терактов, разведывательно-подрывные, шпионские действия». lenta.ru »

2023-04-04 12:49

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о задержании подозреваемого в диверсии против А-50

Замминистра внутренних дел, начальник криминальной милиции Белоруссии Геннадий Казакевич рассказал подробности задержания Николая Швеца, подозреваемого в диверсии против российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 на белорусском аэродроме Мачулищи. lenta.ru »

2023-03-11 22:41

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о тысячах иностранных военных у границы

У границы Белоруссии сегодня находится порядка 23,5 тысячи иностранных военных. Об этом сообщил первый зампредседателя Госпогранкомитета республики генерал-майор Игорь Буткевич. По его словам, самый многочисленные воинские формирования фиксируются на Украине (17,2 тысячи) и в Польше (3,7 тысячи). lenta.ru »

2023-02-14 18:43

В Белоруссии рассказали о ближайших поставках вооружения из РФ

До апреля Белоруссия получит четыре российских вертолета Ми-35М. Кроме того, в этом году Минск планирует закупить самолеты СУ-30СМ, сообщил командующий ВВС и силами ПВО республики Андрей Лукьянович. ridus.ru »

2023-02-05 22:48

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о напряженной обстановке на границе с Украиной

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо заявил, что обстановка на границе с Украиной остается напряженной. Он также подчеркнул готовность Белоруссии принимать граждан Украины, добавив, что их не пускает украинская сторона. lenta.ru »

2023-01-28 21:39

В Белоруссии рассказали о ходе проверки боеготовности сил в рамках слаживания РГВ

Министерство обороны Белоруссии доложило о продолжении проверки боевой готовности соединений и частей вооружённых сил страны в рамках мероприятий по слаживанию региональной группировки войск республики и РФ. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-01-25 10:23