Боевые действия в столице Судана перешли в активную фазу по истечении срока прекращения огня

2023-6-5 14:17

Хартум, 5 июня. Армия Судана и Силы быстрого реагирования (СБР) возобновили боевые действия в столице республики после истечения временного перемирия, сообщает новостное агентство MEHR.

Подробнее читайте на ...

боевые действия столице судана перешли активную фазу истечении

Фото: versia.ru

Боевые действия на Украине заставляют Европу восстановить призыв в армию

Министр обороны Германии Борис Писториус поручил бундесверу подготовить предложения по комплектованию вооружённых сил с элементами призыва. Восстановление призывной системы обсуждают и в других европейских странах. versia.ru »

2024-04-15 00:00

Боевые действия на Украине показали уязвимость НАТО

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Гибридные системы ПВО FrankenSAM, которые используют на Украине, продемонстрировали серьезную проблему НАТО. Об этом пишет издание Business Insider. fedpress.ru »

2024-02-02 05:39

Боевые действия на Украине закаляют российскую армию, воспитывают новое поколение командиров

Специальная операция российских войск на Украине требует осмысления и анализа. Размышляя над ходом военных действий, невольно приходишь к серьёзным, порой неутешительным выводам. Прежде всего, совершено очевидно, что Запад готовит условия для начала войны против России, прибегая при этом к подлым нацистским провокациям. argumenti.ru »

2022-08-20 17:55

Фото: versia.ru

Боевые действия на Донбассе всё никак не начнутся, но это не значит, что Украина не станет развязывать войну

Киев продолжает стягивать на Донбасс боевые соединения. Под Курахово (Донецкая область) сосредотачивается ударная группировка ВСУ, в здании 23-й школы (где имеется большое бомбоубежище) расположилась казарма. versia.ru »

2021-03-24 14:16

Если бы боевые действия продолжились, был бы «потерян весь Карабах» - президент НКР

Президент непризнанной республики Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян сообщил о том, что руководство полностью утратило контроль над городом Шуши. «Не знаю какую оценку даст история этому решению, но мы это сделали вынужденно» - говорится в сообщении президента республики. tvzvezda.ru »

2020-11-10 09:08

Боевые действия в Афганистане - дайджест за неделю

Экспертная группа по изучению афганской войны начинает публиковать еженедельные дайджесты боевых действий в Афганистане. Материалы адресуются журналистам и экспертам, изучающим ситуацию в регионе. oko-planet.su »

2018-11-13 21:57

Боевые действия в Донбассе показали на видео из окопов ВСУ

Волонтеры одного из фондов, помогающих воюющим в Донбассе Вооруженным силам Украины, некоторое время назад опубликовали видео, на котором запечатлены удары по ополченцам. Ролик доступен в интернете. argumenti.ru »

2018-05-11 08:29

Боевые действия в сирийской Думе не ведутся уже несколько суток - Минобороны

Обстановка в городе Дума стабилизируется, боевые действия не ведутся уже несколько суток, сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. По его словам, на основе достигнутых договоренностей российским Центром по примирению продолжается вывод боевиков Джейш аль-Ислам и членов их семей из сирийской Думы в Восточной Гуте через гуманитарный коридор в населенном пункте Мухайям Аль-Вафедин. tvzvezda.ru »

2018-04-10 18:50

Фото: riafan.ru

Боевые действия в сирийской Думе не ведутся уже вторые сутки – ЦПВС

Боевые действия в сирийском городе Дума, расположенном в Восточной Гуте, не ведутся уже вторые сутки. Об этом сообщает начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко riafan.ru »

2018-04-09 22:03

Фото: lenta.ru

Боевые действия сирийской армии сняли с высоты птичьего полета

В сети появилось видео, на котором запечатлены боевые действия сирийских правительственных войск в сельской местности к юго-западу от Дамаска. Отмечается, что видео было снято в ходе боев в населенных пунктах Мугр аль-Мир, Тель-Мгир-эль-Мир и Тал Марван. lenta.ru »

2017-12-21 18:48