Бывший глава ЦРУ назвал чушью заявления Трампа, что он не вступал в сговор с РФ

2018-8-16 19:04

Бывший руководитель ЦРУ Джон Бреннан в очередной раз обвинил президента США Дональда Трампа в сговоре с Россией. По его словам, сотрудничество лидера США с Москвой осуществлялось во время президентской кампании в 2016 году.

Об этом Бреннан рассказал изданию New York Times.

— Заявления Трампа о том, что он не вступал в сговор, можно охарактеризовать одним словом — чушь! Осталось лишь ответить на вопросы о том, был ли этот сговор уголовно наказуемым деянием, были ли попытки воспрепятствовать правосудию, чтобы скрыть сговор, и сколько членов команды Трампа пытались обмануть правительство, занимаясь отмыванием денежных средств и пряча их по карманам, — отметил Бреннан.

Джон Бреннан был главой ЦРУ при Бараке Обаме, он возглавил ведомство в марте 2013 года и оставил пост 20 января 2017 года — в день инаугурации нового президента США. Бреннан не раз выступал с обвинениями против Трампа. В свою очередь президент США отозвал у бывшего разведчика доступ к секретной информации государства, чтобы предотвратить утечки информации.

Напомним, американский спецпрокурор Роберт Мюллер более года расследует дело о якобы вмешательстве РФ в выборы 2016 года в США. Москва категорически отрицает свою причастность к выборам в разных странах, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков называл подобные обвинения абсолютно голословными. Сам же президент США заявлял, что, даже если бы РФ действительно вмешивалась в выборы, это не повлияло на их исход. Также он охарактеризовал всё это расследование как большой обман. .

Подробнее читайте на ...

сша трампа бреннан сговор цру

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15