Число самоубийств военных в Донбассе шокировало украинские СМИ

2017-1-10 22:35

СМИ Украины узнали о шокирующем числе самоубийств среди украинских силовиков в Донбассе в 2016 году. Журналист Алексей Братущак в Facebook со ссылкой на официальные данные украинского военного ведомство сообщил, что в зоне «спецоперации» в боях погибло 211 военных, «а не в боях - 256».

Из них покончили с собой 63 человека, скончались в результате болезней - 58.

Братущак намерен через украинскую военную прокуратуру добиться ответа о том, установлены ли ответственные за сложившуюся ситуацию.

СМИ Украины не первый год рассказывают о проблеме самоубийств подконтрольных Киеву военных в Донбассе.

Летом 2015 года сообщалось о более чем 100 украинских силовиков, покончивших с собой за время «спецоперации».

В июне 2016 года главный военный прокурор страны Анатолий Матиос сообщил, что неебоевые потери, вызванные в том числе алкоголем и неуставными отношениями, в армии Украины составляют более 1 тыс. погибших.

.

Подробнее читайте на ...

украины донбассе сми военных самоубийств

60 минут. Депутат Рады: не стоит ждать реального урегулирования конфликта в Донбассе

Реальных перспектив от трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе после заявления представителя Киева, первого президента Украины Леонида Кравчука, ожидать не стоит. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил депутат Народной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-06-09 19:26

60 минут. Эфир от 08.04.2021 (12:40). По горячим следам

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в зону конфликта в Донбассе. На своей странице в Twitter он сообщил, что приехал поддержать украинскую армию в сложную минуту, и выразил соболезнование семье погибшего 23-летнего бойца вооруженных сил Украины. vesti.ru »

2021-04-08 12:40

Украине напомнили о расплате, а Европе – об ошибке

Председатель Госдумы Вячеслав Володин после гибели ребенка в Донбассе заявил, что риторика руководства Украины чревата самыми тяжелыми последствиями. vesti.ru »

2021-04-04 15:07

ЕС поддержал план Украины по разрешению конфликта в Донбассе

Европейские страны одобрили план по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, который представил глава украинского МИД Вадим Пристайко. Как заявила верховный комиссар по внешним делам ЕС Федерика Могерини, документ Пристайко достаточно всеобъемлющий и удовлетворительный как по реформам на Украине, так и по ситуации в Донбассе. tvzvezda.ru »

2019-10-15 01:31

Минск готов провести встречу лидеров РФ, Украины, Франции, ФРГ, Британии и США

Белоруссия готова обеспечить на высоком уровне встречу по Донбассу при участии лидеров России, Украины, Франции, Германии, США и Британии. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. «Минск не просто готов. tvzvezda.ru »

2019-07-08 15:14

Блокада Донбасса. Зеленский, Кучма и Порошенко спорят о национальных интересах Украины

В Минске вчера прошла первая после инаугурации нового президента Украины встреча обновленной трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Включенный в эту группу Владимиром Зеленским экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что впервые переговоры прошли конструктивно, тон дискуссии был совсем иным и все стороны хотели найти решение. kapital-rus.ru »

2019-06-06 12:48

Министр обороны Украины удивился словам Коломойского о гражданской войне

Министра обороны Украины Степан Полторак заявил, что слова украинского олигарха Игоря Коломойского о гражданской войне в Донбассе якобы вызвали у него удивление. По словам Полторака, он не ожидал таких слов от бизнесмена, который «очень много помогал» вооруженным силам Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-05 06:59

Захарова заявила о подготовке Киевом провокации в Донбассе для отмены выборов

Москва подозревает, что Киев готовит провокацию в Донбассе, чтобы ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях и отменить там выборы президента Украины, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2019-02-28 14:54

Тимошенко призвала официально объявить конфликт в Донбассе войной

Лидер партии Батькивщина, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к Верховной раде с призывом подписать меморандум, закрепляющий курс Украины на интеграцию с Европейским союзом и НАТО и характеризующий ситуацию в Донбассе как войну. vz.ru »

2018-09-03 14:17

Фото: vz.ru

Участник АТО признал виновность ВСУ в геноциде народа Украины

Участник силовой операции Киева в Донбассе, в прошлом активный сторонник евромайдана Александр Мединский на слушаниях Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко (УНТ) признал, что действующие власти Украины развязали геноцид. vz.ru »

2018-04-27 00:55

Президент Украины распорядился выплатить премии военным в Донбассе

По случаю Дня защитника Украины президент страны Петр Порошенко распорядился выплатить премии украинским военным в Донбассе, передает «Газета.RU» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

Отмечается, что осуществить выплату премий поручено Степану Полтораку, министру обороны Украины.

kapital-rus.ru »

2017-10-14 15:57

Украина захотела переложить вину за обострение ситуации в Донбассе на Россию

МИД Украины утверждает, что за обострение ситуации в Донбассе ответственность якобы несет Москва; на самом деле, украинские войска в очередной раз предприняли попытку захватить позиции ополченцев. Как говорится в заявлении на сайте МИД Украины, за последние два дня «российские войска», которые по утверждениям украинских властей якобы находятся в Донбассе, вели обстрел «из всего имеющегося вооружения». vz.ru »

2017-01-31 00:59

СК заочно предъявил обвинения причастным к обстрелам в Донбассе командирам ВСУ

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения двум командирам подразделений Вооруженных сил Украины, причастным к обстрелам гражданского населения, сообщила и. о. руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко. vz.ru »

2016-11-08 09:10