Дума предложила смягчить требования к получателям единого пособия на детей до 17 лет

Госдума предложила смягчить требования к имущественному цензу и доходам семей, которые могут претендовать на получение единого пособия на детей до 17 лет. Эксперты считают, что Минтруд движется по пути ужесточения критериев нуждаемости, чтобы сосредоточить помощь на бедных семьях forbes.ru »

2023-10-16 02:50

Дума предложила кабмину увеличить долю отечественных товаров, продаваемых на вокзалах

Рекомендация содержится в постановлении, принятом палатой по итогам выступления министра транспорта Виталия Савельева tass.ru »

2023-09-26 16:22

Дума предложила рассмотреть вопрос об освобождении от налогов аграриев новых регионов

Госдума также предложила рассмотреть вопрос оказания дополнительной поддержки развития производства и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции на территории Дальневосточного федерального округа tass.ru »

2022-12-21 17:12

Фото: lenta.ru

Дума предложила распространить статус ветерана боевых действий на добровольцев

В Государственной Думе предложили распространить статус ветерана боевых действий на добровольцев. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента. На этот статус могут претендовать лица, которые добровольно присоединились к выполнению задач по содействию ВС РФ на Украине. lenta.ru »

2022-11-03 19:24

Дума предложила установить выплаты за отказ от детского сада

Согласно предложению, направленному на рассмотрение министру просвещения Сергею Кравцову депутатом Государственной думы Василием Власовым, в России необходимо установить ежемесячную денежную выплату тем родителям, которые откажутся отдавать своих детей в детский сад. kapital-rus.ru »

2020-06-25 09:40

Дума предложила расселять аварийное жилье за счет льготной ипотеки

Думский комитет по бюджету подготовил поправки в Жилищный кодекс, предусматривающие право жителей аварийных и ветхих домов на расселение за счет ипотечного кредитования. vm.ru »

2019-12-16 01:51

Фото: riafan.ru

Дума предложила упростить миграционные правила для жителей Донбасса

Законопроект, предлагающий временно упростить миграционные правила для жителей отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, внесен в Государственную думу РФ членами Совета Федерации Ольгой Ковитиди, Сергеем Цековым, а также депутатами Дмитрием Беликом, Алексеем Журавлевым, Андреем Козенко, Натальей Поклонской, Казбеком Тайсаевым и Сергеем Шаргуновым. riafan.ru »

2018-04-06 01:23

Фото: lenta.ru

Дума предложила запретить использование старых запчастей при ремонте по ОСАГО

Комитет Госдумы по финансовым рынкам подготовил поправки в закон об ОСАГО, запрещающие страховым компаниям использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2017-02-06 10:54

Дума предложила пожизненно лишать прав за непропуск машин скорой помощи

Глава комитета Государственной думы по безопасности Василий Пискарев предложил пожизненно лишать водительских прав за непредоставление преимущества в проезде машинам экстренных служб - скорой помощи, пожарной и полиции. utro.ru »

2017-01-27 14:56

Дума предложила парламентариям Ливии создать постоянные каналы общения

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что Дума предложила парламентариям Ливии сформировать постоянные каналы взаимного общения, создав соответствующие депутатские группы. В четверг, 15 декабря, Володин встретился с председателем Палаты депутатов Ливии Агилой Салехом. utro.ru »

2016-12-15 17:33