"Экологическая катастрофа" в Северном Измайлове

Экологическая катастрофа в Северном Измайлове
фото показано с : svoboda.org

2017-2-20 20:34

Жители района Северное Измайлово в Москве вышли на митинг против точечной застройки. На территории, предназначенной для детского учебного заведения, планируется строительство многоэтажного жилого дома.

В январе застройщик вырубил на этом месте более 500 деревьев. Жители района уверены в незаконности будущей стройки и называют случившееся экологической катастрофой. Они потребовали отставки всех причастных к этому чиновников. .

Подробнее читайте на ...

экологическая катастрофа северном измайлове

Экологическая катастрофа произошла на популярном пляже в Хасанском районе Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа, ФедералПресс. В акватории бухты Витязь произошел разлив топлива. Видео уже распространилось в соцсетях. fedpress.ru »

2022-08-02 06:07

Фото: incident.mk.ru

Экологическая катастрофа в Черном море: вылившаяся нефть грозит загрязнением всему побережью

Во Всемирном фонде дикой природы заявили, что в Черном море возле Новороссийска разлилось около 100 тонн нефти incident.mk.ru »

2021-08-11 19:49

Экологическая катастрофа в Мексике - второе по величине озеро Куицео высохло

В конце апреля 2021 года засуха охватила 85% территории Мексики. Многочисленные озера и водохранилища высохли или находятся в процессе высыхания, включая второй по величине водоем пресной воды в стране - озеро Куицео. argumenti.ru »

2021-05-15 13:58

Экологическая катастрофа на Камчатке. Что случилось в Тихом океане?

В конце сентября сёрферы на Камчатке начали жаловаться на ожоги глаз и опубликовали фото и видео с мёртвыми морскими животными на пляже недалеко от Петропавловска-Камчатского, в Авачинской бухте. Последние новости о катастрофе и основные версии её причин — в материале Лайфа. Читать далее... life.ru »

2020-10-07 22:40

Экологическая катастрофа на Камчатке. Онлайн

Тысячи морских обитателей погибли в результате загрязнения Авачинского залива. Жертвами отходов человеческой деятельности стали рыбы, нерпы, моллюски и другие животные, а местные сёрферы заявили о появлении недомогания после купания. life.ru »

2020-10-03 18:58

Фото: oko-planet.su

Экологическая катастрофа в Одессе, или как не заметить проблему размером с дом

Если одесские чиновники думали, что гниющая больше полугода груда металла весом в несколько тысяч тонн у побережья разрешится сама собой, то они ошибались. Потерпевший крушение еще 22 ноября 2019 года близ Одессы танкер DELFI, наконец, заставил заговорить об угрозе экологической катастрофы. oko-planet.su »

2020-06-27 21:47

Экологическая катастрофа в Норильске могла произойти из-за хищений при ремонте цистерн с топливом

Разлив нефтепродуктов в Норильске за несколько дней из локального ЧП превратился в проблему всероссийского масштаба, которая дошла до президента Владимира Путина. 20 тысяч тонн нефтепродуктов оказались в реках и могли попасть в Северный Ледовитый океан. life.ru »

2020-06-04 21:00

Фото: vestikavkaza.ru

Экологическая катастрофа произошла в Сюнике?

Отходы с горнорудного предприятия, предположительно, Каджаранского медно-молибденового комбината, попали в реку Вохджи из-за повреждения хвостохранилища, сообщение о ЧП распространила пресс-служба МЧС Армении. vestikavkaza.ru »

2019-10-17 11:36

Экологическая катастрофа: в озере под Смоленском погибла вся рыба

В озере Каспля под Смоленском погибла вся рыба. На массовую гибель водных обитателей изначально обратили внимание местные жители. По их словам, всего за пару дней вся рыба всплыла на поверхность озера вверх животами. tvzvezda.ru »

2019-09-02 07:58

«Будет экологическая катастрофа и социальный взрыв». Власти Киселевска «забыли» про угольный пожар

Уже месяц продолжается подземный пожар в кузбасском городе Киселевске. В начале июня там загорелись угольные пласты, а местные жители, видя бездействие властей, обратились за помощью к премьер-министру Канады и генсеку ООН. fedpress.ru »

2019-07-05 07:08

Экологическая катастрофа: опасный химикат попал в реку Рось на Украине

В селе Збаржевка Винницкой области произошла авария, в результате которой из грузовика вылилась тонна инсектицида «Нурал Д» в приток реки Рось. Об этом сообщает Региональный офис водных ресурсов реки Рось в Facebook . tvzvezda.ru »

2019-06-10 00:56

Фото: znak.com

«Экологическая катастрофа будет». В Первоуральске на одном из заводов произошел пожар

Сегодня в Первоуральске на территории одного из заводов загорелись компрессор и масло для его охлаждения znak.com »

2019-02-14 13:10

Фото: novayagazeta.ru

Экологическая катастрофа в Крыму: Армянск стал непригоден для жизни. Из города эвакуировали детей

Экологическая катастрофа в Крыму: Армянск стал непригоден для жизни. Из города эвакуировали детей. Об угрозе катастрофы чиновники знали последние 4 года novayagazeta.ru »

2018-09-07 02:11

Фото: incident.mk.ru

Экологическая катастрофа в Крыму: руководство завода пригрозило проблемами со здоровьем

Не успело руководство Республики Крым покинуть проблемный Армянск, где завод «Крымский титан» устроил «химическую атаку», как украинский менеджмент предприятия перечеркнул все договоренности incident.mk.ru »

2018-09-05 18:37