Экономика: Власти предприняли меры для стабилизации цен на яйца

2023-12-14 08:56

Власти на полгода обнулили пошлины на импорт яиц, чтобы сбить цены на этот продукт. Новости о подорожании куриных яиц, судя по всему, привели к искусственному ажиотажному спросу в ряде регионов, где даже пришлось ограничивать продажу яиц в одни руки.

Подробнее читайте на ...

экономика власти предприняли меры стабилизации цен яйца

Экономика: Власти нашли способ сохранить низкие цены на топливо

Правительство нашло решение для стабилизации ситуации на российском топливном рынке. Оно оказалось самым простым: кабмин вернул действовавший исправно с 2018 года механизм демпфера. Иными словами, власти готовы компенсировать нефтяникам их потери из-за сдерживания цен на топливо внутри России. vz.ru »

2023-10-09 08:40

Челябинские власти и АНО "Цифровая экономика" будут совместно внедрять цифровые технологии

Соглашение предусматривает проведение стратегических сессий, результатом которых станет определение конкретных инициатив по внедрению цифровых технологий и платформенных решений для реализации в 2021-2024 годах tass.ru »

2021-06-02 17:53

Власти Приморского края сообщили, что экономика региона вошла в стадию восстановления

Дефицита продовольственных и непродовольственных товаров нет, их запасов хватит на 30, а по отдельным позициям на 90 дней tass.ru »

2021-04-06 03:52

Власти Подмосковья: экономика выйдет на траекторию устойчивого развития к концу 2021 года

По словам и.о. министра экономики и финансов региона Эльмиры Кадыровой, сохраняются высокие риски замедления темпов роста доходов бюджета в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией tass.ru »

2020-11-11 16:01

Власти Кубани объяснили, за счет чего экономика региона сохранила стабильность в пандемию

По мнению председателя краевого законодательного собрания Юрия Бурлачко, "подушкой безопасности" стал профицит бюджета за 2019 год tass.ru »

2020-10-28 12:55

Власти Москвы рассчитывают, что экономика города вернется к докризисным показателям к июлю

По словам заммэра столицы Владимира Ефимова, есть сферы, которые с учетом введенных ограничений не смогут выйти на прежние объемы, но они не сильно пострадают tass.ru »

2020-06-09 21:18

Названы два возможных сценария выхода России из мирового кризиса

Экономист и член комитета гражданских инициатив, занимавший пост первого замминистра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев рассказал о грядущем новом мировом кризисе и последствиях, которые он окажет на Россию.

По его словам, мировой кризис наступит обязательно. Мировая экономика показывает постоянный рост, но это не может продолжаться вечно, и, рано или поздно начнется рецессия. А начнется глобальный кризис, который станет одним из самых неприятных, в США, после перекинувшись на Китай, а следом за ним и Европу, экономика которой уже сейчас испытывает значительные трудности.

При этом, по мнению эксперта, у России есть необходимые инструменты для того, чтобы избежать глобальных последствий мирового кризиса и даже увеличить темпы экономического роста. Дмитриев пояснил, что экономика России становится все более независимой от мировой экономики. А если власти страны правильно воспользуются программой антикризисного стимулирования спроса, то смогут добиться роста экономики в 2-3% годовых. При этом реальные доходы населения могут «превысить максимальные пики за всю историю страны».
Тем не менее, если справиться с последствиями мирового кризиса не удастся, то Россию ждет не легкое будущее, включая и массовые протесты против власти, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-31 17:30

Фото: vz.ru

Мнения: В Латинской Америке назрел новый левый поворот

В начале 2000-х годов принято было говорить о «левом повороте» в Латинской Америке. Став президентом Венесуэлы, Уго Чавес провозгласил курс на «боливарианскую революцию», а потом и на «социализм XXI века», обещая радикальные изменения, свободу и процветание для всех слоев общества, которые ничего не получали от экономического роста предшествовавших десятилетий. vz.ru »

2019-03-17 13:52

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Мадуро продержится у власти столько, сколько ему позволит «умирающая» экономика Венесуэлы

Правление Николаса Мадуро стало испытанием на выносливость для Венесуэлы, пишет Bloomberg. Мадуро начинает второй срок на посту президента на фоне экономической катастрофы, которую он сам и создал. И хотя официально он сможет находиться у власти ещё шесть лет, в реальности всё будет зависеть от того, насколько хватит венесуэльской экономики, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-01-11 13:34

Власти Индонезии заявили, что экономика страны не пострадает от стихийных бедствий

При этом в минфине подчеркнули, что правительство "рассчитывает на скорейшее восстановление экономической активности в провинциях" tass.ru »

2018-10-04 06:51

Фото: economics.mk.ru

Экономика поборов: откуда возьмут деньги российские власти

Нельзя, однако, отрицать, что есть что-то скандальное в зрелище, которое представляет такое большое количество людей, занятых оттачиванием анализа экономических ситуаций, относительно которых у них нет никаких оснований полагать, что они когда-либо будут иметь место в действительности… Это неудовлетворительное состояние дел, в котором есть даже что-то бесчестное economics.mk.ru »

2018-01-08 17:19

Фото: economics.mk.ru

Экономика растет, население беднеет: почему власти пытаются ослабить рубль

Укрепление российской нацвалюты вопреки объективным факторам уже стало феноменом, к которому экономика потихоньку адаптируется. economics.mk.ru »

2017-11-12 15:58

Экономика России обгоняет суверенный рейтинг, считают власти и бизнес

Текущее состояние экономики России вместе с ростом интереса иностранных инвесторов позволяют говорить не только об улучшении прогноза по рейтингу страны, но и надеяться на его скорое повышение, считают представители власти и бизнеса. news.yandex.ru »

2017-09-23 15:03

Партнеры и враги. Почему России пора заняться собой, а не выяснять отношения с миром

XX Петербургский международный экономический форум стал дискуссионной площадкой, на которой вопрос, что делать с экономикой, находящейся в плохом состоянии, все-таки перевесила внешнеполитическая цель –наладить отношения с Евросоюзом. Однако ни на один из вопросов форум убедительных вопросов не дал. kapital-rus.ru »

2016-06-17 18:37