Результатов: 55

Стало известно о росте недовольства в ВСУ из-за участившихся поборов

В Вооруженных силах Украины произошел резкий всплеск коррупции и поборов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. По его информации, из-за участившихся случаев «сбора дани» в ВСУ отмечается рост недовольства среди бойцов. lenta.ru »

2024-3-7 12:46

В новосибирских школах начался сезон поборов: «Купили много освежителей»

Новосибирские чиновники от образования регулярно заявляют, что финансовая помощь образовательным учреждениям со стороны родителей – дело добровольное. Однако многим семьям школьников, независимо от материального положения, фактически приходится скидываться на нужды школы. fedpress.ru »

2023-9-14 07:35

В Госдуме напомнили о незаконности школьных поборов на "ремонт и шторы"

Школьные поборы на шторы, ремонт и прочее незаконны, они существуют вопреки всем существующим запретам. Как заявила "Ленте.ру" член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, данное явление — недопустимо. life.ru »

2023-9-6 03:15

Родителям рассказали, как избежать поборов в школах

В российских школах должно быть всё для организации учебного процесса, так как образовательные учреждения получают на это деньги из бюджета. Поэтому если руководство или учителя требуют финансовой "помощи" от родителей, то те могут обратиться в полицию. life.ru »

2023-8-28 15:29

Юрист объяснила, как родителям избежать поборов в школе

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. С началом учебного процесса с родителей школьников стали собирать деньги на нужны школы. Кандидат юридических наук, член экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологии Госдумы Венера Шайдуллина рассказала «ФедералПресс», законны ли такие поборы. fedpress.ru »

2021-9-21 11:22

Как родителям избежать поборов в школе и не поссориться с учителями

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Родители школьников еще до начала учебного года начали сталкиваться с настойчивыми просьбами вложиться в ремонт классов, покупку учебников, мебели и канцелярии. Как избежать поборов в школах и не рассориться с педагогами, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-25 03:40

Россиянам рассказали, как избежать поборов в школах в преддверии нового учебного года

Российские родители в ряде регионов страны жалуются на навязчивые предложения классных руководителей и руководства школ и детсадов внести материальный вклад в создание комфортной среды для детей. Между тем, в соответствии с российским законодательством, любые поборы, касающиеся обеспечения функционирования образовательного учреждения, незаконны, заявляют юристы. versia.ru »

2021-8-20 16:00

Галустян припомнил Сабурову критику поборов в КВН

Бывший КВНщик Михаил Галустян заявил, что участие в играх помогает стать известным и развить карьеру в юмористическом жанре. Недовольство комика вызвала критика его коллеги Нурлана Сабурова в адрес системы взносов в КВН. versia.ru »

2021-2-16 14:07

Галустян осудил Сабурова за критику поборов в КВН

Комик Михаил Галустян осудил бывшего участника КВН, стендап-комика Нурлана Сабурова, который подверг критике КВН за систему взносов для участия в юморическом проекте. Галустян подчеркнул, что «тогда другой схемы не было». lenta.ru »

2021-2-16 11:53

Омский колледж проверят на предмет поборов со студентов на благотворительность

Прокуратура заинтересовалась учебным заведением после выхода репортажа программы «Известия» о том, как со студентов брали деньги под видом добровольных пожертвований. 5-tv.ru »

2021-2-12 19:53

На Ставрополье проведут проверку по факту поборов с родителей школьников

С родителей первоклассников одной из школ краевого центра перед началом учебного года собирают по 2 тысячи рублей. argumenti.ru »

2020-9-1 22:25

Как родителям избежать поборов в школе

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Родительской ассоциации объяснили, как избежать связанных с коронавирусом поборов в школах. Также там рассказали, куда обращаться, если руководство учебного заведения настаивает на сборе средств. fedpress.ru »

2020-8-26 19:28

«Единая Россия» выступила против поборов в школах на покупку рециркуляторов

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» требует запретить сбор с родителей школьников денег на покупку рециркуляторов воздуха. В партии уверены, такая практика недопустима. fedpress.ru »

2020-8-14 12:04

Ульяновский губернатор выступил против поборов в школах

УЛЬЯНОВСК, 11 августа, ФедералПресс. В учебных заведениях региона предлагают собирать деньги на покупку термометров, рециркуляторов и бактерицидных ламп. fedpress.ru »

2020-8-11 10:13

Россиянка объявила голодовку против поборов и травли сына в школе

Жительница Екатеринбурга Татьяна Соловьева вторую неделю держит голодовку в знак протеста из-за поборов и травли в школе №120, где учится ее сын. По словам Соловьевой, голодовка — «крайняя мера протеста». lenta.ru »

2020-6-26 17:05

В Екатеринбурге две недели голодает мама гимназиста, протестуя против поборов и травли ребенка

В Екатеринбурге в течение двух недель продолжает голодовку мать несовершеннолетних детей Татьяна Соловьева. Как она рассказала корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2020-6-25 15:00

Новые правила медосвидетельствования не спасут водителей от поборов

Эксперты уточняют, что названные в проекте документа критерии недостаточны для того, чтобы четко понимать, кого именно следует отправлять на анализ. 5-tv.ru »

2020-6-10 01:58

Карпов: для решения проблем школьных поборов у родителей должно быть единое поле

Детский психолог Никита Карпов на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот», которая была посвящена теме «Поборы в школах — есть ли решение проблемы», рассказал о том, как должны решать проблему школьных поборов родители учеников. nation-news.ru »

2020-3-4 15:40

Не нравится — уходите. В одной сельской школе родители выступили против поборов, а расплачиваются дети

Маленький посёлок Казачья Локня находится в Суджанском районе Курской области. Здесь работают два крупных предприятия — мясокомбинат "Мираторг" и песчаный карьер. Посередине посёлка возвышается красивая белокаменная церковь с золотыми куполами, а позади неё — сельская школа, где на окнах натянуты плёнки, а туалет для первоклассников стоит на улице. life.ru »

2020-2-28 18:00

Наличие успешного бизнеса у отца не останавливает Егора Жукова от поборов народа

Студент ВШЭ Егор Жуков благодаря отцу-предпринимателю получает средства от государства, собирая при этом деньги с простого народа на оппозиционную деятельность и защиту своих интересов. nation-news.ru »

2020-1-29 12:49

На учебники, шторы и туалетную бумагу: как защитить себя от незаконных поборов в школах

Тему, которая на протяжении многих лет остается актуальной для родителей школьников в нашей стране, еще больше заострило одно из последних исследований Общероссийского народного фронта. Подавляющее большинство опрошенных заявили, что их вынуждают платить деньги на так называемые школьные нужды. tvzvezda.ru »

2020-1-14 19:34

В Краснодаре родители выйдут на митинг против поборов в школах и детсадах

В Краснодаре 21 сентября пройдет митинг родителей, чьи дети посещают школу или детский сад. Он направлен против коррупции и буллинга в образовательных... rosbalt.ru »

2019-9-18 17:59

Профсоюз работников образования: Проблема поборов в школах зависит от госфинансирования

Родители российских школьников тратят в среднем более четырёх тысяч рублей в год на нужды учебных заведений nsn.fm »

2019-2-19 13:51

Родительский комитет посоветовал, как избавиться от школьных поборов

Председатель Национального родительского комитета назвала НСН побочные проблемы дополнительных сборов в российских школах. nsn.fm »

2019-2-8 16:41

В России высчитали среднюю сумму школьных поборов за год

Школьные поборы в среднем по стране сегодня составляют более четырех тысяч рублей в год на одного ребенка. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Сколько стоит бесплатное образование». Всего о сборе денег в учебных заведениях сообщили 83 процента участников опроса, годом ранее таких было 82 процента. lenta.ru »

2019-2-8 12:24

Департамент образования Москвы: Мы распрощались с проблемой школьных поборов

Как заявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, проблема сбора денег с родителей на нужды... informus.ru »

2018-12-23 02:50

Саратовский чиновник лишился работы из-за «новогодних поборов»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил замминистра социального развития Дениса Мильто за сбор денег на предновогодние расходы. Он подчеркнул, что такие случаи подрывают доверие к власти. lenta.ru »

2018-12-18 00:57

Ряд детских учреждений Зауралья получили предупреждения после поборов в одном детсаду

В Варгашинском районе Курганской области прокурор объявил предостережения руководителям 7 школ и 5 детских садов после вскрывшегося факта поборов в МКДОУ Мостовской детский сад znak.com »

2018-2-6 09:59

Экономика поборов: откуда возьмут деньги российские власти

Нельзя, однако, отрицать, что есть что-то скандальное в зрелище, которое представляет такое большое количество людей, занятых оттачиванием анализа экономических ситуаций, относительно которых у них нет никаких оснований полагать, что они когда-либо будут иметь место в действительности… Это неудовлетворительное состояние дел, в котором есть даже что-то бесчестное economics.mk.ru »

2018-1-9 17:19

Необычный способ школьных поборов в Татарстане расследует прокуратура

В Татарстане разгорается новый школьный скандал. В одном из учебных заведений родители не только доплачивают из своего кармана за питание детей. Теперь их еще обязали сдавать в общий котел — картошку. 5-tv.ru »

2017-9-14 12:49

«Родительский комитет»: Проблема поборов в школах надумана

Идею «горячей линии» о фактах вымогательств раскритиковали: учителя не вымогают деньги, а договориться между собой зачастую не могут сами родители. nsn.fm »

2017-8-21 21:30

СК возбудил дело из-за школьных поборов в Калмыкии

Сайт СКР по Калмыкии сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении администрации школы №12 Элисты по факту принудительного сбора денежных средств с родителей учащихся школ на покупку предметов мебели social.mk.ru »

2017-8-8 14:43

Денег нет – меняйте школу: родители страдают от поборов

Следственный комитет Башкортостана проводит проверку школы в Уфе, где родители жалуются на поборы. Их заставляют купить рабочие тетради, а если на пособия денег нет, то поменять школу. Именно с таким предложением выступила директор образовательного учреждения. vesti.ru »

2017-8-5 20:40

Всегда был бойцом: сенатор Маккейн пообещал вернуться к работе, поборов рак

Друг американского политика Джона Маккейна, у которого врачи диагностировали опухоль мозга, сенатор Линдси Грэм заявил о том, что Маккейн надеется вернуться к работе после того, как оправится от операции. riafan.ru »

2017-7-20 09:35

Против дополнительных поборов с собственников выступил фонд капремонта Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области против любых дополнительных нагрузок на собственников жилья.

news.mail.ru »

2017-1-18 05:47

Единороссы освободят от поборов владельцев челябинских гаражей. После митинга КПРФ

Фракция «Единой России» в гордуме Челябинска предложила рассмотреть возможность снизить земельный налог для владельцев гаражей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе думы. Депутаты займутся этим вопросом уже в апреле. ura.ru »

2016-3-28 12:49