Экономика: Зачем Европа обвиняет Газпром в обострении энергетического кризиса

Экономика: Зачем Европа обвиняет Газпром в обострении энергетического кризиса
фото показано с : vz.ru

2021-12-21 22:20

Впервые в истории Европы стоимость газа превысила 2150 долларов за тысячу кубометров. В Европе делают намеки, а Украина напрямую винит в этом Газпром, который якобы намеренно снижает поставки газа через Польшу и Украину в ЕС ради запуска Северного потока 2.

Подробнее читайте на ...

экономика европа обвиняет газпром обострении энергетического кризиса

Фото: vz.ru

Экономика: Почему Европа усиливает зависимость от российского СПГ

Европа только усилила свою зависимость от российского СПГ за год. Причем сильнее всех поставки нарастила Франция, президент которой громче других выступает против России в поддержку Украины. Активней берут наш СПГ также Бельгия и Испания. vz.ru »

2024-04-12 08:44

Фото: vz.ru

Экономика: Зачем Европа выгоняет российское зерно

Европа собирается ввести запретительные пошлины на российское зерно, хотя европейские фермеры страдают в первую очередь от украинского. Однако, похоже, что другого способа остановить беспрецедентные по масштабам фермерские бунты Еврокомиссия не придумала. vz.ru »

2024-03-20 08:42

Экономика: Европа боится кризиса из-за воровства активов России

Конфискация Евросоюзом замороженных активов ЦБ России может привести к крайне печальным последствиям не только для самой еврозоны, но и для всего финансового мира. Власти ЕС уже давно хотят отобрать активы нашего государства, но никак не могут найти способ, так как опасаются последствий. vz.ru »

2024-03-14 12:00

Экономика: Европа скрыла виновника подрывов Северных потоков

Швеция закрыла расследование по делу о подрывах Северных потоков, не найдя никакой причастности собственной страны к этому делу. Эксперты уверены, что виновные не будут названы и по итогам расследований, которые еще ведутся в Дании и Германии. vz.ru »

2024-02-08 11:50

Экономика: Европа обречена на возврат к российскому газу

Европе придется пойти на переговоры с Газпромом и заключить жесткую для себя сделку. Такой будет расплата ЕС за американские авантюры, заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска. При каких условиях возможно восстановление потерянных объемов газового экспорта в Европу? И как технически это будет выглядеть? Европе придется обратиться к России для обеспечения поставок газа, поскольку зима может оказаться холодной, а переход на атомную энергетику займет много времени, заявил российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-11-28 11:40

Экономика: Как Европа переживет остановку нефтепровода Дружба

Чехия активно готовится к переводу своих нефтеперерабатывающих заводов на нероссийскую нефть. И хотя прокачка топлива для этой страны, а также для Венгрии и Словакии, выведена из-под санкций Прага допускает, что поставки черного золота могут остановиться в любой момент. vz.ru »

2023-11-05 19:10

Экономика: Европа и США довели себя до дизельного кризиса

Стоимость дизеля в США выросла до рекордного уровня за всю историю. Даже дорожающая сейчас нефть может позавидовать. Цены на дизель в США подскочили до 140 долларов за баррель, в Европе они тоже резко выросли. vz.ru »

2023-09-20 11:28

Экономика: Европа столкнулась с нефтяной аномалией

Впервые за более чем тридцать лет мазут в Европе стал стоить дороже, чем сырая нефть марки Brent. Такой аномалии не было с 1990 года. Стоимость дизельного топлива и бензина тоже растет. Эти процессы опасны новым ростом инфляции, когда возможностей бороться с ней уже нет, что неотвратимо приближает реальную рецессию. vz.ru »

2023-08-12 09:20

Фото: vz.ru

Экономика: Европа получила непредсказуемый рынок газа

Европейцы столкнулись с бешеными американскими гонками на газовом рынке. Цены на газ скачут туда-сюда не только в течение года, но и в течение нескольких месяцев, недель и даже за один день. На этой неделе случился очередной всплеск: цена за один день упала на 25%, а на следующий день подросла на 10%. vz.ru »

2023-06-07 11:30

Фото: vz.ru

Экономика: Европа испугалась новых санкций против России

Европейские чиновники осознали, что их санкционный ресурс против России исчерпан. Официально об этом кричать не принято, но в европейских кулуарах звучит именно такой тон. Реальные причины называть там тоже не хотят. vz.ru »

2023-04-21 08:50

Фото: vz.ru

Экономика: Европа научилась много зарабатывать на замороженных российских активах

В Бельгии сами удивились тому, что им удалось получить сверхприбыль на сотни миллионов евро. Помогло наличие в стране ключевого европейского депозитария Euroclear, где хранились акции и облигации, принадлежащие российским собственникам. vz.ru »

2023-04-12 11:14

Фото: vz.ru

Экономика: Европа завидует выгодам Турции от сотрудничества с Россией

Евросоюз делает вид, что очень недоволен Турцией, которая отлично устроилась и хорошо зарабатывает на конфликте Запада с Россией. Ничего другого европейские политики, конечно, не могут сказать на пике противостояния. vz.ru »

2022-12-11 18:12

Фото: vz.ru

Экономика: Европа напрасно понадеялась на американский СПГ

Американский сжиженный природный газ выглядит спасителем Европы от обострения газового кризиса. Именно так расценили в ЕС новости о том, что танкеры с СПГ из США неожиданно развернулись по пути в Азию и направились в Европу. vz.ru »

2021-12-22 21:55

Фото: russian.rt.com

TA: «российская экономика меньше итальянской» — американский профессор уверен, что Европа защитит себя и без помощи США

Соединённые Штаты должны вывести свои войска из Европы, заявил в интервью Tages-Anzeiger профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Богатый и политически стабильный европейский континент в состоянии позаботиться о своей собственной безопасности, ведь сегодня российская экономика даже меньше итальянской, констатировал американский политолог. russian.rt.com »

2019-07-31 06:55