Эксперт о выборах президента в США: Американские социологи проглядели победу Дональда Трампа

Эксперт о выборах президента в США: Американские социологи проглядели победу Дональда Трампа
фото показано с : vm.ru

2016-11-9 18:47

О причинах, приведших к столь неожиданным результатам голосования на выборах, "ВМ" рассказал социолог, специалист в области политических наук Степан Гончаров.

Подробнее читайте на ...

эксперт выборах президента сша американские социологи проглядели победу

Эксперт о выборах президента РФ: «Крайне важно, кто стоит у руля нашей страны»

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. В России продолжается трехдневный марафон голосования на выборах президента РФ. Выразить свою гражданскую позицию избиратели могут как придя на избирательные участки, так и с телефона. fedpress.ru »

2024-03-16 08:47

Эксперт о выборах в Хакасии: «Интрига в том, кто займет ключевые посты в парламенте»

В Республике Хакасия подведены предварительные итоги выборов депутатов Верховного Совета. Согласно подсчетам ЦИК России, за коммунистов проголосовало большинство – 60 689 избирателей. Как так получилось – рассуждать бессмысленно, все и так понятно после того, как Сергей Сокол по состоянию здоровья снялся с выборов, другой вопрос: какое будущее ждет жителей республики? Своим мнением на этот счет с «ФедералПресс» поделился общественник Александр Мяхар. fedpress.ru »

2023-09-11 07:21

Эксперт о выборах: «Кандидаты изменятся, но слово «избиратель» в схеме – не числится»

Федеральный центр собирается перестроить принцип отбора кандидатов, соответствующие тезисы уже спущены в регионы, сообщают источники. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» Андрей Гусий о том, что за последние три года – это не последнее изменение политической ориентации в обществе: fedpress.ru »

2022-12-13 09:17

Эксперт о выборах: «Избиратель поумнел, а кандидаты не знают, что теперь делать»

Выборы в 2022 году пройдут при низкой явке, так как кандидатам сложно привлечь избирателя, заинтересовать кампанией. Жители юга России, как показывает ряд срезов, интересуются реально возможными решениями проблем на земле – темой, которую на время позабыли партии. fedpress.ru »

2022-06-21 16:28

Эксперт о выборах: «Россия пожертвовала явкой, избиратели больше не нужны»

В Астраханской и Ростовской областях прошли выборы, активность избирателей на которых вызывала недоумение у экспертов. Инсайдеры подчеркивают, что задачи высокой явки и не ставилось. Политический обозреватель «ФедералПресс» Андрей Гусий обращает внимание, что такие цифры стали серьезным показателем отношения к выборам и кандидатам со стороны избирателя: fedpress.ru »

2022-04-11 16:45

Эксперт о выборах в России: «Легитимность важна не всем силам в стране»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Ассоциация НОМ провела мастер-класс с экспертом НИУ ВШЭ, доктором экономических наук Иосифом Дискиным. Гость поделился своим мнением о роли эксперта в легитимизации выборов в России. fedpress.ru »

2022-04-07 20:30

Эксперт о выборах: «Общественный контроль был успешен»

Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Владимир Шаповалов оценил итоги общественного контроля на прошедших парламентских выборах. fedpress.ru »

2021-11-24 13:54

Эксперт о выборах на Кавказе: Кабардино-Балкария дрейфует в сторону Чечни

В субъектах СКФО победу на выборах одержала партия «Единая Россия». Причем эти избирательные кампании продемонстрировали ряд особенностей. Политолог Антон Чаблин рассказал «ФедералПресс» об основных изменениях в политических технологиях. fedpress.ru »

2021-09-21 16:15

Фото: vz.ru

Эксперт: На выборах популярные главы регионов поделились своим рейтингом с ЕР

Там, где от Единой России выдвинулись особенно активные, продуманные сильные кандидатуры, там партия в итоге покажет особенно высокие цифры, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Ханас, комментируя предварительные данные ЦИК об итогах единого дня голосования и выборов в Госдуму. vz.ru »

2021-09-19 21:57

Фото: vz.ru

Эксперт: На выборах симпатии к выразителю мнения оппозиции изменились

Партия Единая Россия уверенно претендует на победу на выборах в региональные парламенты Чукотского АО, Камчатского края и Еврейской АО, в то время как ЛДПР может лишиться роли главного оппозиционера в этих субъектах, считает заместитель заведующего кафедры международных организаций и глобального управления МГУ им. vz.ru »

2021-09-19 20:27

Эксперт: на выборах 2021 года заметно снизилось число отказов регистрации кандидатов

Речь идет как о регистрации кандидатов в Госдуму по одномандатным округам, так и по партийным спискам tass.ru »

2021-08-19 17:18

Эксперт о выборах каждое воскресенье: «Единый день голосования может стать пыткой»

В России еще не закончились выборы, они пройдут еще в три ближайших воскресенья текущего года. Впрочем, в каждый последний день всех недель в 2021 году будут голосования. Таким образом, политический сезон не ограничивается 19 сентября, когда пройдут выборы в Госдуму и ряд крупных кампаний. fedpress.ru »

2020-12-07 09:52

Фото: nsn.fm

Эксперт о выборах на Украине: Обойдутся и без «мертвых душ»

Президент Украинского аналитического центра рассказал в эфире НСН, какие методы фальсификации голосов будут использоваться на выборах вместо «мертвых душ». nsn.fm »

2019-03-25 20:30

Эксперт: на выборах в Приморье Кожемяко и без учета спорных участков набрал больше 50 % голосов

ВЛАДИВОСТОК, 26 декабря, ФедералПресс. Олег Кожемяко в любом случае выиграл выборы в Приморском крае. Даже без учета спорных участков. fedpress.ru »

2018-12-26 01:54

Эксперт: на выборах губернатора в Приморье прошла высококонкурентная кампания

По словам Главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, итоги выборов не подведут, пока ЦИК не рассмотрит все жалобы tass.ru »

2018-09-17 17:03

Эксперт о выборах во Франции: это были худшие выборы, которые только можно представить

Словенский философ Славой Жижек в интервью RT прокомментировал прошедшие во Франции выборы президента, на которых победил основатель движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-08 11:30

Зудин прокомментировал возможный отказ ЕР от выдвижения в одномандатных округах

Единая Россия в случае отказа от выдвижения на выборах в Госдуму кандидатов по ряду одномандатных округов в пользу других парламентских партий продемонстрирует направленность на создание большой партийной коалиции, заявил член экспертного совета Фонда Институт социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин. vz.ru »

2016-06-20 22:57