Фото: vz.ru

Эксперты обсудили устойчивое развитие российских ИТ-технологий

В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме Россия на ВДНХ директор по взаимодействию с органами государственной власти Холдинга Т1 Дина Ашрапова и член Общественной палаты Дарья Кислицына обсудили актуальное состояние и развитие цифровой экономики и ИТ-отрасли в России. vz.ru »

2024-02-09 11:41

Эксперты обсудили волнующие россиян темы в преддверии выборов президента РФ в 2024 году

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Эксперты поговорили о том, какие темы волнуют россиян в преддверии выборов главы государства, и рассказали, какие новинки будут использованы при голосовании. fedpress.ru »

2024-01-27 10:30

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили особенности предстоящих выборов президента

На Всероссийском экспертном форуме эксперты обсудили, какие технологические новинки будут использованы на выборах, спрогнозировали возможные линии атак в предстоящие этапы кампании и поговорили об особенностях ведения кампаний разными кандидатами. vz.ru »

2024-01-27 10:27

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили значение мастер-планов для развития городов

Мастер-планы должны быть реалистичными и соразмерными городским бюджетам, также необходимо решить проблему дефицита квалифицированных кадров в муниципалитетах. Эти и другие вопросы эксперты НИУ ВШЭ, представители крупнейших институтов развития и компаний-разработчиков обсудили в ходе круглого стола на факультете городского и регионального развития. vz.ru »

2023-12-14 17:47

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили этические границы искусственного интеллекта

Представители государства, бизнеса и духовенства обсудили во время форума Поколение GPT. Красные линИИ этические и правовые аспекты использования искусственного интеллекта (ИИ), а также поделились мнением относительно перспектив дальнейшего взаимодействия человека с ИИ. vz.ru »

2023-11-16 21:19

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили возможность ИИ заменить журналистов

Искусственный интеллект (ИИ) пока не станет равноценной заменой журналистике, однако он может стать инструментом для распространения фейков и информационных атак в руках злоумышленников. К такому выводу пришли эксперты на площадке Медиафорума стран СНГ. vz.ru »

2023-11-01 17:41

Фото: versia.ru

Эксперты обсудили вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также создания условий для социализации

Преступность среди подростков в последнее время вызывает серьезную обеспокоенность у всех российских силовых ведомств. Вместе с этим Верховный суд (ВС) не оставляет без внимания развитие тенденции гуманизации уголовной и административной ответственности в отношении этой возрастной категории. versia.ru »

2023-10-19 19:13

Фото: tass.ru

Эксперты обсудили эксперимент по добровольной маркировке детских игрушек

Основная цель эксперимента - апробация полноты и достаточности механизмов маркировки, а также противодействие контрабанде детских товаров и повышение собираемости таможенных платежей tass.ru »

2023-09-28 12:53

Эксперты обсудили на ПМЭФ меры по формированию цифрового суверенитета России

Российские власти направили на развитие отечественного программного обеспечения 230 миллиардов рублей, конечная цель здесь — формирование цифрового суверенитета страны. Об этом на ПМЭФ сказал глава Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хиншейн. life.ru »

2023-06-16 12:21

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили успехи и перспективы российского геймдева

Индустрия отечественного геймдева, нацелена на развитие. Правительство РФ серьезно относится к игровой отрасли и оказывает ей поддержку наравне с другими ИТ-направлениями, заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин в ходе ПМЭФ. vz.ru »

2023-06-15 19:11

Эксперты СБ РФ обсудили повышение эффективности отечественных средств защиты информации

По данным аналитиков, развитие информационных технологий, рост объемов и скоростей обработки данных не только способствуют повышению экономического и производственного потенциала, но и позволяют злоумышленникам в короткие сроки создавать новые вредоносные программные средства tass.ru »

2023-05-16 13:15

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили возможности государства по защите граждан в информационной среде

Эксперты со стороны государства и бизнеса во время заключительного, третьего дня XI Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) обсудили правовые вопросы, связанные с новой цифровой реальностью. vz.ru »

2023-05-13 16:05

Фото: tass.ru

Эксперты обсудили перспективы использования новых технологий для выпуска мостовой стали

Отраслевая конференция по мостостроению прошла в городе Выксе Нижегородской области tass.ru »

2023-04-25 17:15

Эксперты обсудили разработку курса «Основы российской государственности»

Прошло заседание межведомственной рабочей группы по разработке учебно-методического комплекса «Основы российской государственности» под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова. lenta.ru »

2023-04-10 21:17

Фото: riafan.ru

Эксперты обсудили поддержку традиционных семейных ценностей и демографию в России

В Москве за круглым столом обсудили поддержку традиционных семейных ценностей в нашей стране, презентовав проект «Семья — основа мира». Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова озвучила официальные данные статистики по этой теме. riafan.ru »

2023-04-03 23:03

Эксперты обсудили развитие российской индустрии игр

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Во вторник на площадке АНО «Цифровая экономика» прошла первая конференция «Э+игры». Эксперты обсудили текущее состояние отрасли, а также будущее индустрии игр в России. fedpress.ru »

2023-03-21 15:42

Фото: vz.ru

Эксперты обсудили развитие разработки игр в России

В АНО Цифровая экономика прошла первая конференция Э+игры, где эксперты обсудили нынешнее состояние отрасли, а также будущее индустрии игр в России. Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Мария Сайкина отметила, что в 2021 году объем рынка оценивался в 99,2 млрд рублей, при этом рынок активно рос благодаря различным драйверам, в частности, увеличения интереса к киберспорту как со стороны самих спортсменов, так и со стороны зрителей. vz.ru »

2023-03-21 15:25

Фото: 5-tv.ru

Эксперты обсудили поставленные перед регионами в послании Путина задачи

Лидер страны выступал в сложное для России время. В прошлом году послание было перенесено, так как было трудно дать правильную оценку на долгую перспективу. 5-tv.ru »

2023-03-02 22:41