Эксперты предложили увеличить МРОТ на треть для борьбы с бедностью

2017-3-21 09:59

Экспертный совет при правительстве России хочет увеличить МРОТ с 7,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. По его мнению, подобная мера должна привести к ускорению роста экономики.

Подробнее читайте на ...

эксперты предложили увеличить мрот треть борьбы бедностью

Фото: vz.ru

Эксперты предложили методы борьбы с использованием VPN-сервисов

В Общественной палате России прошел круглый стол Безопасность и ответственность: отказ от VPN-сервисов как сознательный выбор пользователей, где обсудили методы борьбы с VPN. Модератором мероприятия выступил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Рифат Сабитов. vz.ru »

2024-04-06 11:43

Эксперты предложили дополнить жилищные вклады бонусами от государства и бизнеса

Директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса "Выберу.ру" Анна Романенко уточнила, что в текущей редакции проекта единственное понятное преимущество жилищных вкладов перед обычными вкладами - увеличенный лимит страхования средств tass.ru »

2024-04-03 17:44

Эксперты предложили варианты защиты туристов от акул в Приморье

По мнению фотографа дикой природы Михаила Коростелева, на пляжах можно использовать наблюдателей, которые с вышек или холмов будут просматривать бухту tass.ru »

2024-04-02 05:04

Эксперты предложили новый подход к тарифам ЖКХ

Эксперты Высшей школы экономики и Института экономики города предложили альтернативную схему установления тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. news.mail.ru »

2024-02-12 19:49

Фото: forbes.ru

Эксперты предложили новую схему расчета тарифов ЖКХ

Эксперты ВШЭ и Института экономики города предложили новую схему тарифов ЖКХ, учитывающую финансовую доступность коммунальных услуг для населения. Новый подход позволил бы повысить тарифы в 47 российских регионах, но «политическая составляющая» делает его реализацию очень непростой forbes.ru »

2024-02-12 15:28

Эксперты предложили 16 идей по совершенствованию наблюдения за ДЭГ

Сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием Олег Артамонов сообщил, что предложения не затрагивают федеральное избирательное законодательство, а относятся к техническим аспектам и регламенту работы ТИК ДЭГ tass.ru »

2023-11-20 14:23

Фото: vz.ru

Эксперты предложили новые методы поддержки химической промышленности

Химическая промышленность столкнулась с трудностями на фоне санкций, основными проблемами являются низкая доступность технологий и современного оборудования, а также привлечение финансирования. Меры поддержки химпрома обсудили эксперты в рамках Московского международного химического форума. vz.ru »

2023-11-02 18:52

Эксперты СБ РФ предложили развивать квантовые технологии в кибербезопасности

Этот вопрос рассматривался на заседании секции по проблемам информационной безопасности научного совета при Совбезе tass.ru »

2023-10-25 15:11

Эксперты предложили способы сделать востоковедение в России современным и практичным

Эта область науки, за редким исключением, психологически остается в XIX веке, считает директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова Алексей Маслов tass.ru »

2023-09-13 10:36

Эксперты из РФ предложили Кубе ввести аналог российской упрощенной системы налогообложения

Инициатива представителей Института экономики роста им. П. А. Столыпина заключается в том, чтобы установить для компаний налог на прибыль в размере 15%, налог с продаж 10%, а налог на дивиденды - на уровне, соответствующем НДФЛ tass.ru »

2023-08-25 00:11

Эксперты из РФ предложили Кубе создать "супербанк" для развития малого и среднего бизнеса

Гаване рекомендовали воспользоваться российским опытом цифровизации налогового контроля и электронного банкинга, объединив эти технологии в рамках цифровой платформы, отметил исполнительный директор Института экономики роста Антон Свириденко tass.ru »

2023-08-24 00:12

Фото: vz.ru

Эксперты предложили создать кодекс этики в сфере искусственного интеллекта

Для безопасного использования искусственного интеллекта необходимо создать кодекс этики в данной сфере, заявил начальник центра регулирования ИИ Андрей Незнамов на полях XI Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). vz.ru »

2023-05-11 19:25

Фото: tass.ru

Эксперты предложили доработать законопроект об утилизации упаковки

Представители Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России на выездном заседании на площадке Архангельского ЦБК заявили, что считают целесообразным гармонизировать Федеральный классификационный каталог отходов tass.ru »

2023-03-29 11:40

Фото: riafan.ru

Эксперты предложили россиянам траншевую ипотеку в качестве инвестиций

Россиянам, желающим инвестировать в недвижимость, стоит обратить внимание на траншевую ипотеку или программы отсрочки. Такую рекомендацию в беседе с Quote.Ru дала эксперт «ЦИАН.Аналитики» Виктория Кирюхина. riafan.ru »

2023-03-19 20:03

Фото: tass.ru

Эксперты предложили декриминализировать использование софта ушедших из РФ разработчиков

Участники VIII международного IT-форума в Омске также выступили против принудительного лицензирования зарубежных программ tass.ru »

2023-03-01 16:07

Эксперты предложили упростить получение справки о гибели участника СВО

Предложенные изменения в законодательство устанавливают срок для признания гражданина умершим спустя три месяца после объявления его безвестно пропавшим в ходе СВО. tass.ru »

2023-02-28 21:43

Эксперты предложили способ преодолеть «ловушку бедности» в России

Самые низкооплачиваемые работники часто на всю жизнь попадают в «ловушку бедности», пишут эксперты ВНИИ труда и Института проблем рынка РАН, предлагая бороться с этим с помощью выплаты «срочного гарантированного дохода». news.mail.ru »

2023-01-27 01:26

Эксперты предложили продавцам автомобилей делать ставку на корпоративных клиентов

В условиях, когда частный спрос снижается из-за высоких цен и сокращения покупательной способности населения, продавцам автомобилей нужно делать ставку на корпоративных клиентов, считает генеральный директор "АВТОDOM Подписка" Максим Шишко. ridus.ru »

2022-12-16 21:28

Эксперты предложили исключить говядину и яблоки из списка соцпродуктов

Перечень социально значимых продуктов требует пересмотра, считают в РАНХиГС. Доля таких продуктов в расходах россиян небольшая, а ограничение цен на них имеет в основном положительный результат в виде «психологического эффекта». news.mail.ru »

2022-12-13 10:49