Елизавета II желает, чтобы жена принца Чарльза стала королевой-консортом

Елизавета II желает, чтобы жена принца Чарльза стала королевой-консортом
фото показано с : aif.ru

2022-2-6 05:55

Соответствующее обращение королевы приурочено к 70-летнему юбилею правления.

Королева Великобритании Елизавета II выразила желание, чтобы супруга наследника престола принца Уэльского Чарльза герцогиня Корнуоллская Камилла получила титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, передает ТАСС.Об этом говорится в обращении монарха к подданным, распространенном пресс-службой Букингемского дворца. Публикация документа была приурочена к 70-летнему юбилею правления королевы.«Знаю, что когда подойдет срок и мой сын Чарльз станет королем, вы будете поддерживать его и его супругу Камиллу так же, как вы поддерживали меня», - отмечается в обращении.В своем послании Елизавета II также поблагодарила подданных и членов своей семьи за поддержку.Напомним, что внебрачная связь принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз разрушила его первое супружество, став причиной разрыва с принцессой Дианой в 1992 году. В связи с этим обозреватели британских СМИ называют поступок королевы «экстраординарным и очень щедрым».Ранее сообщалось, что сына Елизаветы II принца Эндрю, обвиненного в изнасиловании, с ее согласия лишили привилегий и воинских званий.

Подробнее читайте на ...

принца елизавета чарльза королевы

Елизавета II заявила, что супруга принца Чарльза получит титул королевы-консорта

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что супруга принца Уэльского Чарльза герцогиня Корнуоллская Камилла должна получить титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, когда он станет королем. argumenti.ru »

2022-02-06 09:13

Елизавета II захотела, чтобы жена принца Чарльза Камилла стала королевой-консортом

Многие в Великобритании предполагали, что герцогиня Корнуолльская останется принцессой-консортом, так как она не пользуется большой популярностью среди жителей страны. life.ru »

2022-02-06 04:01

Фото: tass.ru

Елизавета II пожелала, чтобы жена принца Чарльза получила титул королевы-консорта

В обращении к подданным монарх призвала поддерживать ее сына и его супругу Камиллу так же, как ее саму tass.ru »

2022-02-06 02:31

Фото: riafan.ru

Елизавета II: супруга принца Чарльза станет королевой после его вступления на трон

Супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз официально станет королевой, как только он займет престол. Соответствующее заявление сделала Елизавета II. riafan.ru »

2022-02-06 01:55

Елизавета II объявила любимому сыну, что он больше не будет "королевским высочеством"

Британская королева Елизавета II лично объявила принцу Эндрю, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, что он больше не будет называться "Его королевское высочество". Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца. vesti.ru »

2022-01-15 13:16

Фото: rosbalt.ru

Елизавета II лишила принца Эндрю, которого обвиняют в изнасилованиях, титула и воинских званий

Елизавета II лишила обвиненного в изнасилованиях принца Эндрю, титула, воинских званий и королевского патронажа. Об этом говорится в сообщении королевской... rosbalt.ru »

2022-01-13 21:23

Фото: riafan.ru

Елизавета II исключила принца Гарри и Меган Маркл из королевской семьи

Королева Елизавета II дала понять, что семья принца Гарри отныне не принадлежит к монаршему роду Виндзоров. В обращении в честь Нового года британский монарх не упомянула ни своего внука, ни его детей. riafan.ru »

2022-01-06 16:00

Фото: svoboda.org

В Рождественский день Елизавета II вспоминала принца Филиппа

Британская полиция в субботу, в 8:30 арестовала 19-летнего вооруженного мужчину, который попытался ворваться на территорию Виндзорского замка, где королева Елизавета II встречает Рождество. Как сообщает Би-би-си, злоумышленник был задержан сразу после проникновения на охраняемую территорию. svoboda.org »

2021-12-26 01:09

Фото: riafan.ru

Королева Елизавета II впервые выступит с рождественской речью без принца Филиппа

Британское телевидение готовится показать традиционное обращение королевы Елизаветы II к подданным по случаю Рождества. Глава монархии впервые проведет праздники без покойного супруга герцога Эдинбургского. riafan.ru »

2021-12-25 09:48

Королева Елизавета испугалась за жизнь принца Уильяма и Кейт Миддлтон

ЛОНДОН, 19 декабря, ФедералПресс. Королева Великобритании Елизавета II обеспокоена безопасностью своих наследников. Она попросила принца Уильяма и его супругу не летать на вертолетах, сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-12-19 11:17

Фото: 5-tv.ru

Из-за чего Елизавета II подает в суд на принца Гарри и Меган Маркл?

Программа Пятого канала «Светская хроника» узнала, что стало очередной причиной разборок между членами королевской семьи Великобритании. 5-tv.ru »

2021-09-15 08:46

Фото: metronews.ru

"Пощечина для Гарри": Елизавета II может стать причиной ухудшения отношений братьев

Накануне стало известно, что Кейт Миддлтон и принц Уильям планируют переезд в Виндзорский замок metronews.ru »

2021-09-07 17:08

СМИ: Елизавета II готова подать в суд на принца Гарри и Меган Маркл

Королева Великобритании Елизавета II готова отстаивать честь королевской семьи в суде в случае, если заявления принца Гарри и его супруги Меган Маркл можно будет расценить как клевету. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает The Sun. tvzvezda.ru »

2021-08-23 05:03

Фото: rosbalt.ru

The Sun: Елизавета II готова подать в суд на своего внука принца Гарри

Королева Британии наняла команду адвокатов, чтобы сдержать нападки принца Гарри и его жены Меган Маркл на королевскую семью. Об этом пишет The Sun. По... rosbalt.ru »

2021-08-23 01:49