В Ельцин Центре назвали виновника порчи картины ученицы Малевича

2022-2-8 06:44

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Глаза на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской пририсовал охранник Ельцин Центра. Как сообщает Ural Mash, об этом рассказал исполнительный директор Центра Александр Дроздов.

Подробнее читайте на ...

ельцин центре назвали виновника порчи картины ученицы малевича

Зачем в «Ельцин Центре» собирают детей-мигрантов: «Не навязываем русскую культуру»

В екатеринбургском «Ельцин Центре» запустили бесплатные курсы русского языка для детей из семей мигрантов. Пока их посещают меньше десяти школьников, но со временем проект должен стать важным местом культурной адаптации – которая, по мнению организаторов, не равна русификации. fedpress.ru »

2023-11-22 06:00

В "Ельцин центре" прокомментировали сообщения о проверке на предмет деятельности иноагента

Проверка Минюста только подтвердит, что оснований для признания иностранным агентом нет, отметили в пресс-службе центра tass.ru »

2023-06-15 11:52

В Ельцин Центре вручили государственные флаги РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В екатеринбургском Ельцин Центре состоялась торжественная церемония вручения государственных флагов РФ в честь Дня России. По поручению свердловского главы региона Евгения Куйвашева церемонию возглавил вице-губернатор Олег Чемезов. fedpress.ru »

2023-06-12 15:03

Фото: lenta.ru

В Ельцин Центре рассказали об отношениях Горбачева с первым президентом России

Первый президент России Борис Ельцин бросил вызов бывшему лидеру СССР Михаилу Горбачеву, публично обвинив его в непоследовательности и медлительности, а также в отступлении от принципов, которые он сам провозглашал. lenta.ru »

2022-08-31 13:54

Фото: versia.ru

В Ельцин Центре прокомментировали приговор экс-охраннику за подрисованные на картине глаза

В пресс-службе Ельцин Центра высказались о приговоре, который был вынесен охраннику Александру Васильеву, испортившему картину Анны Лепорской «Три фигуры». versia.ru »

2022-08-29 15:49

Фото: lenta.ru

В Ельцин Центре отреагировали на приговор испортившему картину охраннику

В Ельцин Центре отреагировали на приговор бывшему охраннику Александру Васильеву, испортившему картину «Три фигуры» ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. В пресс-службе учреждения инцидент с порчей полотна назвали несчастным случаем и заявили, что Васильева не должны были брать на работу охранником. lenta.ru »

2022-08-29 11:40

Фото: lenta.ru

В Ельцин Центре ответили на призывы признать его иноагентом

Нет никаких оснований для признания Ельцин Центра иностранным агентом. Об этом заявил председатель правления и исполнительный директор учреждения Александр Дроздов. Он подчеркнул, что при входе в музей Ельцина есть стена, на которой находятся имена всех, кто когда-то делал центру пожертвования. lenta.ru »

2022-06-28 20:46

В "Ельцин Центре" заявили об отсутствии оснований для его признания иноагентом

Председатель правления и исполнительный директор "Ельцин Центра" Александр Дроздов заверил, что центр является открытой площадкой "для всех желающих прийти что-то сказать" и никогда активно в политику не вовлекался tass.ru »

2022-06-28 18:00

В "Ельцин центре" назвали причину ухода Юмашева с поста советника Путина

Председатель правления и исполнительный директор центра Александр Дроздов сообщил, что это связано с состоянием здоровья Валентина Юмашева и его желанием сосредоточиться на делах "Ельцин центра", а не с операцией на Украине tass.ru »

2022-06-28 17:02

В "Ельцин Центре" сообщили о восстановлении поврежденной картины ученицы Малевича

Исполнительный директор центра Александр Дроздов отметил, что лаковый слой картины был поврежден не так сильно tass.ru »

2022-02-16 16:04

В "Ельцин Центре" сообщили, что инцидент с порчей картины не повлиял на планы выставок

По словам директора арт-галереи Ильи Шипиловских, все запланированные ранее проекты остаются в силе, при этом в учреждении в ближайшее время решат вопрос с защитой экспонируемых объектов tass.ru »

2022-02-14 13:42

В Ельцин Центре раскрыли подробности инцидента с картиной ученицы Малевича

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. В Ельцин Центре раскрыли итоги внутреннего расследования, проведенного по инциденту с осквернением неизвестным вандалом картины советской художницы Анны Лепорской «Три фигуры» из собрания Третьяковской галереи. fedpress.ru »

2022-01-14 13:54

В Ельцин Центре испортили картину ученицы Малевича

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. В галерее екатеринбургского Ельцин Центра неизвестный вандал шариковой ручкой пририсовал глаза изображениям на картине Анны Лепорской «Три фигуры». По данным СМИ, страховая стоимость полотна составляет 75 млн рублей. fedpress.ru »

2022-01-14 07:36