ЕСПЧ: в России чаще других нарушают права человека

ЕСПЧ: в России чаще других нарушают права человека
фото показано с : znak.com

2018-1-26 04:47

Россия занимает второе место среди стран - членов Совета Европы по числу жалоб, рассматриваемых Европейским судом по правам человека, и лидирует по количеству подтвержденных нарушений

Подробнее читайте на ...

еспч россии чаще других нарушают права человека

Новости на "России 24". Жалоба России против Украины: комментарий уполномоченного России при ЕСПЧ

Россия подала жалобу против Украины в ЕСПЧ. Это первая в истории России межгосударственная жалоба. В документе говорится о событиях, которые последовали после смены власти на Украине в 2014 году. Ситуацию комментирует начальник ГУ международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры, уполномоченный РФ при ЕСПЧ Михаил Виноградов. vesti.ru »

2021-07-22 11:09

Фото: aif.ru

Хайп в мантиях. ЕСПЧ требует от России признания однополых союзов

Скептики, выступающие за полный отказ России от сотрудничества с ЕСПЧ, получили в свое распоряжение еще один железобетонный аргумент. Если граждане в судейских мантиях предпочитают ловить политический хайп, толку не будет. aif.ru »

2021-07-14 12:01

В Кремле прокомментировали требование освободить Навального

Дмитрий Песков заявил, что отношение России к требованию ЕСПЧ уже выразил министр юстиции. Но представитель Кремля обратил внимание на попытку вмешательства во внутрироссийские судебные дела. vesti.ru »

2021-02-18 15:28

Захарова о требовании ЕСПЧ: это давление на Россию

Официальный представитель МИДа России считает, что ЕСПЧ пытается оказать давление на Россию. Таким образом она прокомментировала требование суда освободить Навального. vesti.ru »

2021-02-17 20:55

Фото: znak.com

ЕСПЧ вынес решение по иску Грузии к России за войну в Южной Осетии в 2008 году

Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) огласила свой вердикт по делу Грузия против России , в рамках которого почти 12 лет изучала военный конфликт в Южной Осетии 2008 года znak.com »

2021-01-21 14:10

ЕСПЧ присудил компенсацию 20 тысяч евро саранскому правозащитнику, которого избили полицейские

По словам Алексея Шиндясова, в декабре 2013 года сотрудники МВД задержали его и избили в отделе полиции. Позднее медики зафиксировали у пострадавшего перелом носа, ушибы … 7x7-journal.ru »

2020-10-22 12:10

Россия изучает возможность отречься от ЕСПЧ

В России изучают возможности денонсации Европейской конвенции по правам человека, а также прекращения сотрудничества с ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека). Как передает РИА Новости со ссылкой на собеседников из профильных ведомств, это произойдет в случае, если не будет произведена корректировка «антироссийской линии решений суда». «При рассмотрении жалоб против России политизация позиции ЕСПЧ возрастает», - отметил один из источников.

kapital-rus.ru »

2018-03-01 13:01

Фото: vz.ru

Политика: Права геев для Страсбурга оказались важнее, чем права детей

Политически мотивированным назвали в российском парламенте решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), касающееся так называемого закона о гей-пропаганде. Суд постановил, что права российских геев этим законом были-таки нарушены, а истцы должны получить соответствующую компенсацию. vz.ru »

2017-06-20 16:35

Центр актуальной политики представил в Саксонии доклад о ЕСПЧ

В Фрейберге административном центре федеральной земли Германии Саксония в воскресенье состоялась международная конференция Сотрудничество вместо конфронтации, в ходе которой Центр актуальной политики представил доклад ЕСПЧ: От института правосудия к инструменту политического давления. vz.ru »

2017-04-03 16:44

Фото: vz.ru

Политика: ЕСПЧ решением по делу усыновителей-американцев наступает на "больные мозоли" российского общества

ЕСПЧ поддержал истцов-американцев по делу о запрете Россией усыновлений российских детей гражданами США. Тем самым создан очередной камень преткновения между Страсбургом и Россией. Ситуация усугубляется тем, что Кремль не может игнорировать мнение общества, на которое попытки Запада диктовать России детскую политику действуют как красная тряпка на быка. vz.ru »

2017-01-17 19:43

Фото: vz.ru

Политика: ЕСПЧ решением по делу усыновителей-американцев наступает на больные мозоли российского общества

ЕСПЧ поддержал истцов-американцев по делу о запрете Россией усыновлений российских детей гражданами США. Тем самым создан очередной камень преткновения между Страсбургом и Россией. Ситуация усугубляется тем, что Кремль не может игнорировать общественное мнение, для которого попытки Запада диктовать России детскую политику действуют как красная тряпка на быка. vz.ru »

2017-01-17 19:43

Фото: abnews.ru

Дочь Немцова пожаловалась на власти России в ЕСПЧ - Цель – признание нарушения со стороны государства РФ

Дочь убитого оппозиционера Бориса Немцова Жанна пожаловалась на власти России в ЕСПЧ из-за «неэффективного расследования убийства отца». Об этом в четверг «Агентству Бизнес Новостей» сообщил адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров. abnews.ru »

2015-08-27 13:29

Фото: lenta.ru

Украина подаст в ЕСПЧ четвертый иск против России

Киев анонсировал подачу четвертого иска против России в Европейский суд по правам человека. Об этом заявил в ходе круглого стола министр юстиции Украины Павел Петренко. По его словам, речь идет о нарушении прав человека на территории Крыма, а также о политических мотивах преследования. lenta.ru »

2015-08-04 13:19