«Это не так просто»: Иммунолог призвал не бояться заразиться смесью «омикрона» и «дельты»

«Это не так просто»: Иммунолог призвал не бояться заразиться смесью «омикрона» и «дельты»
фото показано с : nsn.fm

2022-1-10 13:36

Иммунолог Николай Крючков считает, что заразиться двумя штаммами коронавируса одновременно почти невозможно. 

Подробнее читайте на ...

иммунолог призвал бояться заразиться смесью омикрона дельты

Фото: social.mk.ru

Иммунолог призвал задуматься о возобновлении вакцинации россиян от оспы

После начала распространения за рубежом оспы обезьян эпидемиологам стоит задуматься о возобновлении в России вакцинации от натуральной оспы social.mk.ru »

2022-05-22 00:49

Иммунолог призвал ввести обязательную вакцинацию для категории россиян

В России необходимо на федеральном уровне ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для россиян старше 60 лет, поскольку они находятся в группе риска с тяжелым течением заболевания. Об этом рассказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. tvzvezda.ru »

2021-11-21 06:41

Фото: lenta.ru

Иммунолог призвал к обязательной вакцинации категории россиян

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для россиян старше 60 лет необходимо ввести на федеральном уровне, поскольку они входят в группу риска. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов пояснил, что к такому возрасту у людей уже скапливаются определенные болезни, которые в совокупности могут способствовать тяжелому течению болезни lenta.ru »

2021-11-21 05:32

Фото: lenta.ru

Иммунолог призвал выдавать QR-коды переболевшим бессимптомно

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов призвал выдавать QR-коды тем, кто переболел коронавирусной инфекцией бессимптомно, поскольку они обладают более высоким иммунитетом, чем вакцинированные. lenta.ru »

2021-11-15 03:53

Фото: vestikavkaza.ru

Иммунолог призвал к жесткой изоляции для снижения смертности от COVID-19

Смертность от коронавируса нового типа может быть снижена благодаря соблюдению жесткой изоляции. Об этом заявил научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН академик Валерий Черешнев. "Сейчас COVID-19 дает в … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 15:03

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог призвал ввести в России режим эпидемии и перенять китайские методы принуждения к вакцинации

Врач Даниил Щепеляев считает, что эффект массовой прививочной кампании во многом смазан. rosbalt.ru »

2021-10-20 14:25

Фото: versia.ru

Иммунолог призвал к переходу на дистанционное обучение и удалённую работу

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков выразил мнение, что в нынешней ситуации с коронавирусом в России следует снова перейти на дистанционный формат работы и учёбы. versia.ru »

2021-10-18 11:55

Фото: lenta.ru

Иммунолог призвал россиян быть более ответственными из-за новой волны COVID-19

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок призвал россиян быть более ответственными в связи с возможным приходом четвертой волны коронавируса. Он порекомендовал соблюдать социальную дистанцию тем, кому уже поставили диагноз COVID-19, а всем остальным не пренебрегать масочным режимом. lenta.ru »

2021-09-09 17:25

Иммунолог призвал аллергиков прививаться от коронавируса

Директор ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов посоветовал людям, страдающим аллергическими реакциями пройти курс иммунизации от коронавируса нового типа. "Если говорить о проблеме аллергии и вакцинации … vestikavkaza.ru »

2021-07-01 16:48

Иммунолог призвал не спешить с внедрением массовой вакцинации

Израильский иммунолог, глава отделения в больнице Хадасса Ар а-Цофим, профессор Яков Беркун считает, что спешить с внедрением массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции не нужно. Сейчас ее разработкой занимаются десятки исследовательских лабораторий по всему миру. argumenti.ru »

2020-05-28 08:33

Иммунолог призвал мир готовиться к новой эпидемии

Вслед за пандемией коронавирусной инфекции мир может столкнуться с эпидемией туберкулеза. С таким прогнозом выступил украинский иммунолог Олег Назар. Эксперт считает, что борьба с COVID-19 отвлекает врачей от проведения плановой вакцинации населения. tvzvezda.ru »

2020-05-18 01:13