Европа столкнулась с огромной "дырой" в расходах на оборону НАТО

Европейским странам – членам Североатлантического альянса необходимо выделять дополнительно 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя НАТО в 2% ВВП по тратам на оборону. Об этом со ссылкой на немецкий Институт экономических исследований (IFO) пишет Financial Times. life.ru »

2024-03-17 07:58

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с рекордным количеством желающих дать ей в долг

Спрос на долговые обязательства Европы в начале 2024 года оказался рекордным в истории. Инвесторы желают вложить порядка триллиона евро при объеме заявок в 221,5 миллиарда евро. Беспрецедентная активность наблюдается на фоне уверенности в устойчивости европейской экономики и ожидании скорого снижения ставок. lenta.ru »

2024-01-16 15:41

Европа столкнулась с нехваткой боеприпасов, помогая Киеву

Визит украинского президента Владимира Зеленского в ЕС и Великобританию свидетельствует об отчаянии украинского президента, пишет Брендан Коул, обозреватель журнала Newsweek. Лидеры европейских стран отказались, по крайней мере, сейчас, выполнить требования Зеленского об истребителях. tvzvezda.ru »

2023-02-13 21:51

Фото: riafan.ru

Европа столкнулась с дефицитом антибиотиков и энергоресурсов накануне зимы

Зима стремительно надвигается на Европу в то время, как в странах Запада наблюдаются проблемы с поставками энергоресурсов и лекарств. riafan.ru »

2022-11-23 09:20

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с дефицитом удобрений

Резкое сокращение поставок российского газа привело к дефициту удобрений в Европе, который, в свою очередь, грозит нехваткой продовольствия. Проблемы также связаны с западными санкциями против России на фоне военных действий на Украине. lenta.ru »

2022-09-20 13:56

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с новыми газовыми трудностями

Европа столкнулась с новыми трудностями из-за газа. На этот раз проблемы испытывают энергетические трейдеры, столкнувшиеся с необходимостью искать замену налаженным поставкам сжиженного природного газа (СПГ) из-за перебоев в работе заводов в разных частях мира, в частности, в США, Австралии и Нигерии. lenta.ru »

2022-08-10 11:27

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с проблемой при импорте газа из Великобритании

Оператор газопровода Interconnector, соединяющего Великобританию с Бельгией, столкнулся с проблемой при экспорте газа в Европу. Из-за увеличения поставок британского газа в ЕС фильтры в газопроводе стали быстро забиваться грязью и пылью — по этой причине приходилось снижать или полностью останавливать экспорт. lenta.ru »

2022-08-03 15:00

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с нехваткой бензина

Экспорт нафты (тяжелый бензин) из России, крупнейшего в мире поставщика, сократился до многолетнего минимума. Нефтепродукт используется для производства товаров от топлива до пластмассы. Все это приводит к нехватке бензина в Европе. lenta.ru »

2022-05-13 18:36

Европа столкнулась с угрозой дефицита топлива для судов из-за Украины

Эксперты отмечают, что ситуация некритична, однако владельцы могут оказаться в трудном положении, особенно при покупках "в последнюю минуту". life.ru »

2022-04-22 21:23

Фото: vestikavkaza.ru

Европа столкнулась с кризисом ожирения на фоне коронавируса

Последние два года на фоне пандемии коронавируса правительства вводили локдауны, закрывали школы и переводили всех на удаленную работу, в результате чего проблема с ожирением в Европе значительно усугубилась. … vestikavkaza.ru »

2022-02-16 22:30

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с рекордным подорожанием электричества

Цены на электроэнергию на европейском рынке бьют рекорды, свидетельствуют данные биржи электроэнергии Nord Pool. Во Франции средняя цена на сутки вперед, 21 декабря, достигла 442,88 евро, в Германии — 431,98 евро за мегаватт-час — речь идет о рекордных показателях. lenta.ru »

2021-12-20 19:32

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с энергетическим шоком

Европа столкнулась с энергетическим шоком из-за резкого роста цен на газ и электроэнергию. Стоимость газа и электроэнергии резко выросла во всем регионе, достигнув рекордных значений в некоторых странах. lenta.ru »

2021-08-05 16:04

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с дефицитом рабочей силы

Страны Европы столкнулись с дефицитом квалифицированной рабочей силы. Нехватка специалистов во многих отраслях обостряется закрытыми границами из-за коронавируса/ Уровень безработицы в странах Европейского союза составляет более семи процентов. lenta.ru »

2021-05-21 05:48

Европа столкнулась с новой опасной угрозой

Потребительские цены в Еврозоне упали впервые за четыре года, недавнее оживление экономической деятельности не смогло компенсировать серьезное воздействие пандемии на спрос. ЕЦБ назвал отрицательные показатели тревожным сигналом для экономики. lenta.ru »

2020-09-01 19:08

Фото: lenta.ru

Европа столкнулась с дилеммой из-за «Северного потока-2»

Страны Европы столкнулись с дилеммой из-за санкций США, введенных в отношении российского газопровода «Северный поток-2». Отмечается, что американские власти пытаются вынудить европейцев отказаться от строительства газопровода, прикрываясь «антироссийскими лозунгами». lenta.ru »

2020-08-11 01:07

Фото: tvc.ru

Европа столкнулась с кризисом перепроизводства из-за санкций

Закрытие российского рынка для поставщиков свинины из стран Европейского союза привело к серьезному кризису перепроизводства во всем сообществе. Об этом заявил министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль. tvc.ru »

2015-08-19 11:52