Европу предупредили о худшей за 500 лет засухе

Европу предупредили о худшей за 500 лет засухе
фото показано с : lenta.ru

2022-8-23 13:57

Обрушившаяся на Европу засуха может оказаться сильнейшей за последние 500 лет. Об этом предупредили в Еврокомиссии (ЕК). По словам представителя ЕК, подобный вывод можно сделать, исходя из предварительной оценки.

Более точные данные получится назвать в конце этого сезона. .

Подробнее читайте на ...

европу предупредили худшей 500 засухе

Европу предупредили о серьёзном афтершоке от "постыдной ссоры" Мишеля и фон дер Ляйен

В Евросоюзе нет единой скоординированной внешней политики, что показал конфликт в чиновничьих кругах после слов председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, выразившей полную поддержку Израилю, тогда как ряд стран ЕС уже публично высказались о гуманитарной катастрофе в Газе. life.ru »

2023-10-25 15:06

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о последствиях борьбы России с санкциями

Преподаватель факультета политологии Университета Рутгерса Майкл Росси прокомментировал действия России против санкций, направленных в ее сторону. lenta.ru »

2023-09-30 23:06

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о падении экономики

Дальнейшее повышение ключевой ставки Европейским Центробанком может привести к риску рецессии для экономики еврозоны. При таком сценарии спад составит 3,8 процента от валового продукта региона. В то же время отмена господдержки для различных отраслей экономики нанесет еще больший удар в 5 процентов ВВП. lenta.ru »

2023-08-07 12:17

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о риске остаться без газа из-за в США

Европа может остаться без поставок газа из США, поскольку американская сторона может в любое время прекратить их из-за недовольства местных производителей. Об этом пишет La Croix. Причина недовольства заключается в том, что местные производители считают, что поставки в Европу приводят к росту цен на внутреннем рынке. lenta.ru »

2023-07-26 01:20

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о риске остаться без газа из-за США

Европа может остаться без поставок газа из США, поскольку американская сторона может в любое время прекратить их из-за недовольства местных производителей. Об этом пишет La Croix. Причина недовольства заключается в том, что местные производители считают, что поставки в Европу приводят к росту цен на внутреннем рынке. lenta.ru »

2023-07-26 01:20

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о рекордной жаре из-за теплового взрыва в Сахаре

Из-за теплового взрыва в Сахаре жара в южных государствах Европы в ближайшие дни усилится. Так, температура воздуха на итальянской Сардинии она может достигнуть рекордных 50 градусов тепла. Действующий температурный рекорд в Европе зафиксировали два года назад — тогда на Сицилии наблюдалось 48 градусов тепла. lenta.ru »

2023-07-18 07:04

Фото: lenta.ru

Европу предупредили об угрозе быстрого роста цен на газ

Существует целый комплекс причин, по которым в Европе снижаются цены на газ, однако летом они могут начать стремительно расти. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. lenta.ru »

2023-05-25 14:03

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о приближающейся катастрофе

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что лето и осень 2023 года обернутся для Европы катастрофой. Журналист назвал отчаянной ситуацию в Европе, отметив беспрецедентную инфляцию. lenta.ru »

2023-03-27 21:24

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о возможной катастрофе в случае тайной операции США в Крыму

Попытка Украины начать наступление на Крым при поддержке Соединенных Штатов обернется катастрофой для Европы, предупредил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Журналист предположил, что «весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина», может вылиться в полномасштабную войну России с НАТО. lenta.ru »

2023-03-12 07:59

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о катастрофе в случае тайной операции США в Крыму

Попытка Украины начать наступление на Крым при поддержке Соединенных Штатов обернется катастрофой для Европы, предупредил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Журналист предположил, что «весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина, вероятно, было спланировано в Пентагоне, а не в Киеве». lenta.ru »

2023-03-12 03:40

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о риске новой волны беженцев

Политически аналитик Александр Асафов заявил, что любая тяжелая ситуация в Сирии чревата риском волны миграции в развитые западные страны. Именно к этому может привести землетрясение, произошедшее в стране, особенно с учетом того, что у сирийцев имеется большой опыт миграции. lenta.ru »

2023-02-15 07:03

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о рисках из-за ужесточения санкций против России

Ужесточение санкций Евросоюза против России может подорвать работу ключевых отраслей экономик стран Европы. Такое мнение выразил обозреватель Bloomber. По его словам, если ЕС не найдет альтернативных поставщиков дизтоплива, этом может привести у увеличению расходов и затруднит сдерживание инфляции. lenta.ru »

2023-01-21 18:36

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о последствиях эмбарго на российские нефтепродукты

Итальянская газета Repubblica предупредила, что для европейских стран цены на импорт топлива из России всегда были конкурентоспособными, однако вступление в силу с 5 февраля эмбарго на российские нефтепродукты приведет к их росту. lenta.ru »

2023-01-09 21:53

Европу предупредили об отключениях электричества в 2023 году

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. В следующем году Европу ждут отключения электроэнергии. Соответствующий прогноз опубликовало британское издание Financial Times. fedpress.ru »

2022-12-31 03:29

Европу предупредили о "взрывоопасной смеси" в экономике

Между США и ЕС, хоть они и близкие союзники, не исключена торговая война. Начаться она может с ответа Евросоюза на принятый в США закон о снижении инфляции (IRA). Об этом пишет Die Welt. Как отмечает автор материала Тобиас Кайзер, в рамках саммита ЕС самые влиятельные политики Европы обсудили реакцию блока на "крупномасштабное промышленно-политическое наступление" президента США Джо Байдена. life.ru »

2022-12-18 05:42

Фото: lenta.ru

Европу предупредили о последствиях необдуманной поддержки Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский союз может оказаться в долговой яме из-за необдуманной поддержки Украины. Политик также опроверг информацию о наложении вето на транш Киеву в размере 18 миллиардов евро со стороны Будапешта. lenta.ru »

2022-12-07 02:53

Фото: aif.ru

Европу предупредили о «смертоносных последствиях» политики Байдена

Отмечается, что в основе политики Белого дома лежит «вежливое безразличие», а основной целью является противостояние с Китаем. aif.ru »

2022-11-27 01:12