Facebook и Twitter могут оштрафовать за отказ удалять посты о незаконных акциях

2021-3-9 12:53

Решение будет принято 2 апреля

Как следует из картотеки мирового судебного участка Москвы номер 422, на данные которой ссылается ТАСС, в суд поступили административные протоколы, грозящие штрафами соцсетям Facebook и Twitter.

Уточняется, что на обе площадки составлены по три протокола за отказ удалять информацию о несогласованных с властями уличных акциях. По каждому компаниям грозят штрафы в размере от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.

Кроме того, в суд поступили четыре протокола в отношении Google. Все они будут рассмотрены 2 апреля.

Позже появилась информация о том, что штраф в размере 8 миллионов рублей по тому же поводу грозит мессенджеру Telegram.

В пресс-службе Роскомнадзора ранее сообщили, что всего в социальных сетях было обнаружено более 2,5 тысяч материалов с призывами к участию в несанкционированных мероприятиях. Уточнялось, что при повторном нарушении сумма штрафа увеличивается до одной десятой совокупного размера годовой выручки компании.

Подробнее читайте на ...

facebook twitter оштрафовать отказ удалять посты незаконных акциях

Фото: social.mk.ru

Facebook, Twitter и Google допустили прекращение деятельности в Гонконге

Американские компании Facebook, Twitter и Google сообщили, что могут прекратить свою деятельность в Гонконге из-за планов властей города о защите личных данных social.mk.ru »

2021-07-05 16:18

Роскомнадзор составит протоколы на Facebook, WhatsApp и Twitter

Facebook, WhatsApp и Twitter не выполнили в установленный срок требование Роскомнадзора перенести данные пользователей-россиян на территорию РФ и подтвердить этот факт документально. Теперь им грозят штрафы в размере до 18 млн рублей. vesti.ru »

2021-07-01 18:34

Facebook, Twitter и другие соцсети локализуют базы данных россиян к 1 июля

За невыполнение требования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 млн до 6 млн рублей, за повторное нарушение - от 6 млн до 18 млн рублей tass.ru »

2021-07-01 00:19

Фото: social.mk.ru

Facebook и Twitter обязали до июля локализовать базы данных российских пользователей в РФ

Роскомнадзор обязал Facebook, Twitter и другие социальные сети локализовать в России базы персональных данных российских пользователей social.mk.ru »

2021-05-26 11:35

Фото: tass.ru

Facebook и Twitter привлекут к ответственности, если они не сообщат о локализации данных

Роскомнадзор направил запросы зарубежным компаниям с требованием предоставить информацию базах данных российских пользователей tass.ru »

2021-04-08 12:47

Фото: mirnov.ru

Facebook и Twitter «подкинули» офицерам NED тему для раскрутки «российского вмешательства»

Недавно Америка решила объявить своим врагом активно развивающуюся Россию, чтобы не только доказать необходимость 18 спецслужб, но и притормозить развитие РФ. mirnov.ru »

2021-03-29 19:56

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты бизнесмена Пригожина

Личные аккаунты бизнесмена Евгения Пригожина в Facebook и Twitter заблокированы, сообщила пресс-служба принадлежащей ему компании «Конкорд».
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-27 13:17

Стало известно, кому может достаться Госдеп

День благодарения в Америке отмечают 26 ноября. До этой даты Байден должен объявить и фамилию госсекретаря. По данным издания The Hill, Госдеп возглавит Энтони Блинкен. vesti.ru »

2020-11-22 22:45