В Финляндии начали расследование после звонка Вована и Лексуса главе МИД. Что она сказала об Украине и ядерном оружии?

В Финляндии начали расследование после звонка Вована и Лексуса главе МИД. Что она сказала об Украине и ядерном оружии?
фото показано с : lenta.ru

2023-10-12 12:45

Министерство иностранных дел Финляндии начало расследование в связи с пранком Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) с участием главы ведомства Элины Валтонен. Во время беседы министр высказалась о конфликте на Украине и оценила возможность размещения ядерного оружия на территории страны.

Подробнее читайте на ...

финляндии начали расследование звонка вована лексуса главе мид

В Финляндии начали работу над запретом сделок с недвижимостью для россиян

Правительство Финляндии создало рабочую группу, которая займется изучением возможности запрета сделок с недвижимостью для россиян, передает Yle. Ожидается, что работа группы завершится до конца марта. forbes.ru »

2024-01-27 19:15

Фото: nsn.fm

В Финляндии начали работу по полному запрету сделок с недвижимостью россиянам

В Финляндии создана рабочая группа по изучению возможности запрета на приобретение недвижимости гражданами России, говорится на сайте государственного совета страны nsn.fm »

2024-01-27 16:47

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали расследовать сотни случаев нарушения санкций против России

Сотрудники таможни в Финляндии начали расследовать сотни случаев нарушения санкций Евросоюза (ЕС) против России. Об этом сообщается на официальном сайте государственного органа. Таможенники проводят свыше 660 предварительных расследований, 60 из них рассматриваются как правонарушения с отягчающими обстоятельствами. lenta.ru »

2023-10-24 19:21

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали расследование пранка Вована и Лексуса с главой МИД

МИД Финляндии начал расследование по поводу пранка Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с участием главы внешнеполитического ведомства страны Элины Валтонен, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-12 00:57

Фото: social.mk.ru

В Финляндии начали раскидывать вакцину от бешенства на границе с Россией

На юго-востоке Финляндии рядом с границей России самолеты начали сбрасывать съедобную вакцину от бешенства social.mk.ru »

2023-09-08 11:57

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали разбрасывать вакцину от бешенства на границе с Россией

В юго-восточных районах Финляндии на границе с Россией начали разбрасывать с воздуха съедобную вакцину от бешенства. Агентство пищевой безопасности заявляет, что таким образом можно остановить распространение заболевания в стране. lenta.ru »

2023-09-08 11:15

Фото: versia.ru

В Финляндии начали действовать новые ограничения на въезд для граждан РФ

Власти Финляндии ввели для россиян новые ограничения на въезд в страну. Теперь для того, чтобы попасть на ее территорию, понадобится обоснованная причина, предполагающая личное присутствие. Запрет на «несущественные поездки» сохраняется. versia.ru »

2023-07-10 11:49

Фото: vz.ru

В Финляндии начали использовать мусор для котельных вместо российского топлива

Из-за отказа от поставок российских энергоносителей в Финляндию, энергокомпании страны решили перейти на сжигание мусора, который теперь импортируют из стран Евросоюза, сообщили местные СМИ. Общественная телерадиовещательная корпорация Yle пишет, что для многих ТЭЦ, которые использовали древесину, альтернативой было топливо из отходов, но сейчас собственного мусора недостаточно для работы объектов на полную мощность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-24 21:16

В Финляндии начали строить забор от "российской агрессии"

Финляндия начала возводить заграждение на границе с Россией около пограничного перехода Иматра–Светогорск, передаёт общественная телерадиовещательная корпорация YLE. life.ru »

2023-02-28 16:25

В Финляндии начали строить забор на границе с Россией

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Финские рабочие приступили к строительству тестового участка стены на границе с РФ. Уточняется, что длина постройки составит около трех километров. fedpress.ru »

2023-02-28 15:48

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали подготовку к биологической и ядерной катастрофе

В Финляндии готовят проект, согласно которому в стране создадут запасы средств индивидуальной защиты, измерительных приборов, лекарств и антидотов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Появятся склады оборудования и медикаментов, которые можно использовать при химической, биологической опасности. lenta.ru »

2023-01-19 07:31

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали расследование контрабанды предназначенного для Украины оружия

Национальное бюро расследований Финляндии (NBI) заявило, что у него есть доказательства транзита через страну оружия, предназначенного для Украины. Но оружие, в том числе штурмовые винтовки, до места назначения не доходят, а оседают в руках финских преступников. NBI ведет расследование дела о контрабанде. lenta.ru »

2022-10-30 16:38

В Финляндии начали переживать из-за возможности победы России на Украине

В случае если Россия одержит победу в своей военной спецоперации на Украине, это будет удар по имиджу Запада. Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам парламента Финляндии Юсси Халла-ахо. life.ru »

2022-09-01 03:42

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали отбирать у россиян технику под предлогом угрозы безопасности

Финская таможня изымает у российских туристов, выезжающих из республики, дроны, беспилотники с сонарами и прочую навигационную технику под предлогом создания угрозы безопасности в мире. Представитель таможни Микко Гренберг заявил о том, что у возвращающихся из Финляндии на родину россиян отбираются средства навигации. lenta.ru »

2022-08-03 17:41

Фото: rosbalt.ru

В Финляндии начали продавать дрова в автоматах

В финском городе Оулу заработал первый в стране автомат по продаже дров, передает канал MTV-3. Автор идеи Валто Ваараниеми рассказал, что придумал автоматическую... rosbalt.ru »

2021-10-19 07:28

Фото: lenta.ru

В Финляндии начали предлагать бесплатное жилье переселенцам

Власти финского города Палтамо начали предоставлять бесплатное жилье переселенцам. Квартиры предлагают тем, кто нашел работу в любой местной фирме и заключил с муниципалитетом договор аренды на срок не менее полугода. lenta.ru »

2021-10-12 15:19

Фото: rosbalt.ru

В Финляндии начали вакцинировать от ковида детей и подростков — но только по желанию

В Финляндии с этой недели все подростки в возрасте 12-15 лет получили право прививаться от коронавируса. Раньше прививаться могли только дети, входящие... rosbalt.ru »

2021-08-13 14:20

Фото: nation-news.ru

В Финляндии начали тестировать медицинские маски с помощью робота

Робот, способный проверить качество изготовления медицинской маски, впервые создан в Финляндии. Об этом заявили ученые Университета Тампере. nation-news.ru »

2020-12-21 21:04