Фонд Сороса перенес деятельность из Европы в другие страны

Фонд Сороса перенес деятельность из Европы в другие страны
фото показано с : lenta.ru

2023-9-5 18:01

Фонд американского миллиардера Джорджа Сороса Open Society Foundations частично перенес свою деятельность из Европы в страны Глобального Юга. Отмечается, что решение принято из-за провала проекта Сороса по поддержке либеральных сил в Центрально-Восточной Европе и на постсоветском пространстве.

Подробнее читайте на ...

фонд сороса перенес деятельность европы другие страны

Фото: versia.ru

Фонд Сороса объявил о прекращении деятельности в Киргизии из-за закона об НПО

Требования принятого закона об «иностранных представителях» стали причиной того, что фонды «Открытое общество» (признано в России нежелательной организацией) объявили о прекращении деятельности своего нацфонда «Сорос-Кыргызстан». versia.ru »

2024-04-16 20:47

Фонд Сороса в Киргизии прекратил работу из-за закона о некоммерческих организациях

В организации отметили, что фонд управлялся гражданами страны, а финансирование поступало из-за рубежа tass.ru »

2024-04-16 08:35

Фонд Сороса сократит почти половину своих сотрудников

Международная сеть фондов Open Society Institute, которая была основана Джорджем Соросом, собирается закрыть офисы по всему миру, в том числе половину отделений в Африке. Это приведет к увольнению 40% персонала, передает Вloomberg. ridus.ru »

2023-10-13 14:50

Фонд Сороса сократит 40% штата после смены руководства

Фонд Сороса в ближайшие месяцы сократит по меньшей мере 40% сотрудников, сообщил Bloomberg. О планируемых сокращениях стало известно после перехода контроля над организацией к сыну финансиста Алексу. forbes.ru »

2023-07-01 20:15

Фонд Сороса в Казахстане преобразуют в региональный аналитический центр

CAPS Unlock будет проводить исследования и организовывать дискуссии по вопросам социально-экономического неравенства, цифровой демократии, образования, изменения климата, геополитики и последствий исторического пути стран Центральной Азии tass.ru »

2023-04-04 09:54

Фонд Сороса * уходит из Таджикистана

Созданный и финансируемый Джорджем Соросом Институт «Открытое общество» * решил уйти из Таджикистана после более чем 25 лет работы. Местное отделение - Фонд Содействия в Таджикистане - будет закрыто, прием заявок на новые гранты прекращается. ridus.ru »

2022-11-26 15:05

Фото: lenta.ru

Фонд Сороса вложит сотни миллионов долларов в борьбу за права мигрантов

Благотворительный фонд миллиардера Джорджа Сороса «Открытое общество» направит больше средств правозащитникам в Западной Европе из-за подъема там националистических настроений. В частности, фонд сконцентрируется на Германии: там все большую силу набирает партия «Альтернатива для Германии». lenta.ru »

2019-06-21 17:43

Фото: russian.rt.com

Фонд Сороса прекратил работу в Турции после критики со стороны Эрдогана

Институт «Открытое общество»* миллиардера Джорджа Сороса прекратил свою деятельность на территории Турции. Причиной тому стали заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что фонд Сороса финансировал беспорядки в Турции в 2013 году. russian.rt.com »

2018-11-27 18:06

Фонд Сороса уходит из Турции

Фонд "Открытое общество", который спонсирует американский миллиардер Джордж Сорос, решил прекратить свою работу в Турции. Как пояснили в руководстве организации, последнее время в местных СМИ участились обвинения в адрес фонда. vesti.ru »

2018-11-26 22:49

Фонд Сороса потребовал от ЕСПЧ заставить Венгрию отменить законы о штрафах против НПО

Общественная организация "Открытое общество" считает, что новые венгерские законы нарушают демократические принципы tass.ru »

2018-09-24 17:53

Фонд Сороса подал на Венгрию иск в ЕСПЧ

Сорос против Венгрии. Фонд американского миллиардера Джорджа Сороса подал иск против Будапешта в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Уроженец Венгрии Сорос утверждает, что пакет венгерских законов ограничивает работу помогающих нелегальным мигрантам неправительственных организаций. vesti.ru »

2018-09-24 17:31

Фото: versia.ru

Фонд Сороса предупредил Киев о возможности отмены безвизового режима с Евросоюзом

Международные фонды Джорда Сороса подготовили доклад, в котором обозначены причины возможной отмены безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Решение может быть пересмотрено из-за волны украинских мигрантов, рассчитывающих на трудоустройство в странах ЕС. versia.ru »

2017-06-06 12:46

Фото: lenta.ru

Фонд Сороса предупредил Украину о возможной отмене безвизового режима с ЕС

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом приведет к росту потока нелегальных мигрантов, что может послужить причиной для пересмотра решения об отмене виз для граждан этой страны. В связи с этим фонды Сороса призывают Киев распространять информацию о правилах поездок в ЕС и усилить борьбу с экономическим кризисом. lenta.ru »

2017-06-06 11:03