ФСБ: задержанные за шпионаж супруги причастны к удару ВСУ по больнице в ЛНР

ФСБ: задержанные за шпионаж супруги причастны к удару ВСУ по больнице в ЛНР
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 14:54

Подозреваемая в шпионаже женщина работала в больнице в Новоайдаре.

Супружеская пара, задержанная в ЛНР по подозрению в шпионаже, причастна к удару ВСУ по больнице в Новоайдаре зимой 2022/2023 года. Кадры оперативной съемки УФСБ по ЛНР в понедельник публикует РИА Новости. Муж и жена из Новоайдара рассказали, что передавали украинским спецслужбам информацию о дислокации и маршрутах российских военных. По словам женщины, первым сотрудничать с СБУ начал их сын, который учился на первом курсе Луганского аграрного института. В дальнейшем он втянул в «дело» отца. Сама женщина работала в больнице и рассказывала супругу, поступают ли к ним в госпиталь раненые.«Передавая информацию, я предполагала, что туда может быть нанесен удар со стороны ВСУ», - призналась женщина.Мужчина в свою очередь рассказал, что на территории Украины проживает его брат. После атаки на больницу он звонил уточнить, был ли «прилет». Получив утвердительный ответ, мужчина предупредил, что будет повторный удар, и просил никому не выходить на работу. Представитель УФСБ по ЛНР рассказал агентству, что сын супругов был задержан еще в сентябре прошлого года. Удар по больнице в поселке Новоайдар в ЛНР украинские военные нанесли в конце января минувшего года. Жертвами атки стали 14 человек, еще 24 пациента получили ранения. Ранее сотрудники ФСБ нейтрализовали агента СБУ, готовившего теракт в Запорожской области.

Подробнее читайте на ...

больнице лнр удар женщина всу

Более сотни снятых с поезда детей из ЛНР остаются в саратовской больнице

САРАТОВ, 25 декабря, ФедералПресс. Дети, снятые из-за ухудшения состояния здоровья с поезда Тюмень – Адлер, встретят Новый год дома. Об этом заявил глава Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-25 14:43

Фото: vz.ru

Источник: Начальник таможни ЛНР серьезно не пострадал при покушении, в больнице его сын

Сын начальника таможни ЛНР Юрия Афанасьевского госпитализирован в результате теракта, сам Афанасьевский серьезно не пострадал, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, в больнице сейчас находится сын Афанасьевского, а не он сам, однако теракт, скорее всего, был направлен именно против отца. vz.ru »

2023-09-05 11:28

Красноярский край передал больнице ЛНР цифровой флюорограф

Глава Минздрава республики Наталия Пащенко сообщила, что медучреждения также получили от шефа-региона комплектующее медоборудование для работы в лабораториях tass.ru »

2023-08-17 16:34

Фото: tass.ru

Удар по больнице в ЛНР и возможная передача истребителей Киеву. События вокруг Украины

Жертвами украинского обстрела гражданской больницы в Новоайдаре стали 14 человек tass.ru »

2023-01-29 23:09

Москалькова обратилась в ООН и МКК после удара ВФУ по больнице в ЛНР

ОНН и Международный Комитет Красного Креста (МККК) должны не допускать нарушение Киевом прав человека. Об этом после ракетного удара украинских националистов по больнице в Новоайдаре ЛНР, унесшего жизни 14 человек, написала уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. tvzvezda.ru »

2023-01-29 17:27

Фото: riafan.ru

События на Украине к 21:00 28 января: удар ВСУ по больнице в ЛНР, Киев просит у Запада истребители

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 28 января. riafan.ru »

2023-01-28 20:45

Фото: rosbalt.ru

В Минобороны РФ сообщили о 14 погибших при ударе ВСУ по больнице в ЛНР

Минобороны России обвинило ВСУ в ударе по больнице в Новоайдаре в ЛНР. Согласно данным военного ведомства, в результате удара погибли 14 человек, ранены... rosbalt.ru »

2023-01-28 18:03

Минобороны предупредило об ответственности причастных к удару по больнице в ЛНР

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В Новоайдаре (ЛНР) украинские вооруженные силы нанесли удар по зданию районной больницы. Об этом сообщается в телеграм-канале Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-01-28 17:54

В результате удара ВСУ из HIMARS по больнице в Новоайдаре ЛНР погибли 14 человек

Украинские боевики нанесли удар из HIMARS по больнице в Новоайдаре ЛНР, погибли 14 человек. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Также в российском военном ведомстве добавили, что еще 24 человека из числа пациентов и персонала учреждения пострадали. tvzvezda.ru »

2023-01-28 17:36

Фото: vz.ru

ОНФ передал больнице в ЛНР мобильный медицинский комплекс

Общероссийский народный фронт (ОНФ) при поддержке российских железнодорожников передал медицинский диагностический комплекс Луганской народной республике (ЛНР). В составе комплекса три автомобиля, в которых находится оборудование для рентгена и маммографии, УЗИ, ЭКГ. vz.ru »

2022-08-26 11:21

Глава Минздрава ЛНР: оставшиеся в больнице Северодонецка врачи готовы приступить к работе

В ближайшее время будет назначен главврач больницы, отметила Наталия Пащенко tass.ru »

2022-07-12 02:06

Фото: tvc.ru

Захарченко навестил в больнице раненого главу ЛНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко навестил главу ЛНР Игоря Плотницкого в больнице,куда он был доставлен после покушения. tvc.ru »

2016-08-06 19:51

Покушение на главу ЛНР: Плотницкий в больнице

Эпидемиологи обнаружили рядом со столицей Бурятии штамм холеры. Инфекция была найдена в районе Сотниково в реке Селенг, которая впадает в Байкал, информирует пресс-служба мэрии Улан-Удэ. mirnov.ru »

2016-08-06 10:20