Герасимов: Россия довела долю современной техники в ядерной триаде до 95%

2023-12-21 13:22

Доля современного вооружения в российской ядерной триаде доведена до показателя выше 90%, заявил начальник Генштаба ВС России первый замглавы Минобороны генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.

Подробнее читайте на ...

герасимов россия довела долю современной техники ядерной триаде

Фото: vz.ru

Герасимов: Россия в ответ на расширение НАТО создает Московский и Ленинградский военные округа

Российская сторона приступила к формированию Московского и Ленинградского военных округов (МВО и ЛВО) в ответ на расширение Североатлантического альянса, заявил начальник Генштаба ВС России первый замглавы Минобороны генерал армии Валерий Герасимов. vz.ru »

2023-12-21 13:08

Герасимов: Россия ценит, что новый глава МО Китая выбрал ее для первой зарубежной поездки

Глава Генштаба ВС РФ также отметил, что президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подтвердили высокий уровень российско-китайского партнерства и стратегического взаимодействия tass.ru »

2023-06-09 11:33

Герасимов: Россия продолжит сотрудничать с другими странами в военной сфере в 2023 году

Как отметил глава Генштаба ВС РФ, в 2023 году продолжится работа по созданию условий по стабилизации обстановки на глобальном и региональном уровнях, а также поступательное и сбалансированное развитие армии и флота для обеспечения мирного социально-экономического развития страны tass.ru »

2022-12-22 16:20

Герасимов: Россия будет пресекать любые провокации украинских властей, связанные с применением Киевом силы на Донбассе

США и страны НАТО провоцируют Украину на активизацию боевых действий на Донбассе поставками вооружений и боевой техники. Россия не намерена воевать с Киевом, но будет решительно пресекать любые провокации с его стороны. argumenti.ru »

2021-12-09 13:35

Герасимов: Россия рассматривает Мали, как перспективного партнера

Россия рассматривает Мали как перспективного партнера и рассчитывает на повышение эффективности борьбы с террористическими организациями в Западной Африке. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов во время переговоров с прибывшим в Москву министром обороны Республики Мали Садио Камарой. tvzvezda.ru »

2021-06-23 22:49

Герасимов: Россия готова развивать военно-техническое сотрудничество с Саудовской Аравией

Прибытие военной делегации из Саудовской Аравии на Московскую конференцию по международной безопасности является подтверждением курса на развитие сотрудничества с Россией. Об этом заявил в ходе встречи с представителями вооруженных сил арабского государства начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2021-06-23 22:30

Герасимов: Россия и Белоруссия продемонстрируют совместные оборонительные возможности на учениях «Запад-2021»

Обеспечение безопасности Союзного государства России и Белоруссии - приоритетная задача на фоне новых угроз. Об этом сказал начальник Генштаба Валерий Герасимов на переговорах в Москве со своим белорусским коллегой Виктором Гулевичем. tvzvezda.ru »

2021-03-31 14:00

Герасимов: Россия не втянется в затратную гонку вооружений

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что Россия, несмотря на мероприятия по развитию армии и флота, не собирается втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений. tvzvezda.ru »

2020-12-24 14:06

Валерий Герасимов: Россия выступает против новой гонки вооружений

Начальник Генштаба Валерий Герасимов провел брифинг для иностранных военных атташе, в ходе которого он, в частности, рассказал о перевооружении российской армии. При этом он подчеркнул, что Россия выступает против новой гонки вооружений. vesti.ru »

2019-12-18 00:29

Генштаб ВС России обвинил западные СМИ в антироссийской пропаганде

Начальник Генштаба Вооруженных сил России, генерал армии Валерий Герасимов назвал тезис западных СМИ о якобы ведущихся Россией военных приготовлениях инструментом антироссийской пропаганды. «Хочу также опровергнуть тезис о якобы ведущихся нашей страной военных приготовлениях, который сейчас активно тиражируется русофобскими СМИ и используется в развернутой антироссийской западной пропаганде», сказал Герасимов, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-24 11:55

Герасимов заявил, что Россия не ведет никаких военных приготовлений

Генерал подчеркнул, что вооруженные силы РФ открыты "как в вопросах решаемых ими задач, так и в подходах к обеспечению региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2019-04-24 11:34

Герасимов заявил, что Россия готова противостоять стратегии США "Троянский конь"

Российская же стратегия предусматривает меры по упреждающей нейтрализации угроз безопасности государства. Пентагон разрабатывает стратегию ведения боевых действий "Троянский конь", Россия готова ей противостоять. life.ru »

2019-03-02 14:08

Фото: riafan.ru

Россия и США разделили зоны действий в Сирии по Евфрату – Герасимов

ВКС России действуют в Сирии западнее реки Евфрат, а США восточнее. Об этом сообщает начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов riafan.ru »

2017-12-27 01:45

ЕР в сентябре рассмотрит предложение установить на Лубянской площади фонтан

Московское отделение партии Единая Россия рассмотрит в сентябре обращения граждан, предлагающих установить на Лубянской площади фонтан, обустроить пешеходную зону или восстановить памятник Дзержинскому, заявил в четверг депутат Московской Гордумы единоросс Евгений Герасимов. vz.ru »

2015-07-30 18:52