Германия задумала присоединиться к торговой войне с Китаем

Германия задумала присоединиться к торговой войне с Китаем
фото показано с : lenta.ru

2023-4-27 15:59

В Германии обсуждают возможное участие в торговой войне с Китаем. Власти ФРГ намерены ограничить поставки химических веществ, которые используются для производства чипов. Ранее к санкциям против китайских предприятий призвали присоединиться Южную Корею, Нидерланды и Японию.

Подробнее читайте на ...

германия задумала присоединиться торговой войне китаем

Германия задумала изъять замороженные российские активы на миллионы евро

В Генеральной прокуратуре ФРГ заявили о намерении изъять замороженные российские активы на сумму около 720 миллионов евро. Об этом сообщает журнал Der Spiegel. life.ru »

2023-12-20 12:13

Фото: lenta.ru

Германия задумала отправить больше военных в Косово

Министр обороны ФРГ Борис Писториус пообещал, что Германия обсудит увеличение контингента KFOR в Косово по просьбе Австрии. Об этом пишет РИА Новости. По его словам, это поможет разгрузить австрийских военных, которые следят за соблюдением законности в непризнанном Косово. lenta.ru »

2023-07-07 15:16

Фото: lenta.ru

Германия задумала поднять цены на машины из-за проблем на рынке

Германские автопроизводители оценили перспективы развития собственного бизнеса как наиболее пессимистичные за последние 15 лет. Соответствующий индикатор рухнул до -56,9 пункта по итогам июня. Представители отрасли не испытывали подобных настроений с начала мирового финансового кризиса 2008 года. lenta.ru »

2023-07-05 13:18

Фото: lenta.ru

Германия задумала собирать деньги с нажившихся на энергокризисе компаний

Правительство Германии планирует облагать сверхприбыль нефтяных, угольных и газовых компаний налогом в размере 33 процентов. Вычет из суммы полученных предприятиями на фоне энергетического кризиса непредвиденных доходов может составить от одного до трех миллиардов евро. Мера вступит в силу в конце 2022 года. lenta.ru »

2022-11-23 20:13

Фото: lenta.ru

Германия задумала перестать делиться энергией с соседями

Предстоящей зимой Германия может принять решение не делиться энергоресурсами с соседями на фоне растущего кризиса. При этом даже незначительное сокращение рискует усугубить дефицит во Франции, которая до недавних пор оставалась одним из крупнейших покупателей немецкой электроэнергии. lenta.ru »

2022-10-04 13:00

Фото: lenta.ru

Германия задумала национализировать три крупные газовые компании

Германия находится на поздней стадии переговоров о национализации трех крупных газовых компанийРечь идет о гигантах-импортерах газа Uniper, Verbundnetz Gas и Securing Energy for Europe GmbH. «Этот исторический шаг позволит избежать коллапса энергетического рынка страны», — указывает Bloomberg. lenta.ru »

2022-09-15 22:48

Фото: rosbalt.ru

Германия задумала восстановить боеспособность своей армии

Правительство ФРГ готово к масштабной модернизации бундесвера, чтобы восстановить обороноспособность армии. Такие планы анонсировала выступила глава минобороны... rosbalt.ru »

2022-03-24 02:43

Фото: lenta.ru

Германия задумала заменить российский газ водородом

Германия и Норвегия рассматривают возможность строительства водородного трубопровода, который свяжет две страны. Согласно задумке, проект должен уменьшить зависимость Европы от поставок энергоресурсов из России. lenta.ru »

2022-03-18 08:51

Фото: lenta.ru

Германия задумала решить глобальную проблему за счет приезжих

Германия решила привлечь мигрантов для предотвращения острой нехватки рабочей силы, которая подрывает производительность труда и ставит под угрозу успешный энергетический переход. В этом году численность рабочей силы сократится более чем на 300 тысяч человек, так как пожилых работников становится больше. lenta.ru »

2022-01-11 20:47

Фото: lenta.ru

Германия задумала отказаться от угля раньше срока

Будущее правительство Германии из трех партий провело первые переговоры и сформулировало принципы, на которые будет опираться альянс. Среди прочего коалиция обозначила необходимость отказа от угля к 2030 году — на восемь лет раньше запланированного срока. lenta.ru »

2021-10-15 19:25

Фото: lenta.ru

Германия задумала ввести санкции против России из-за Навального

Германия введет санкции против России в случае, если Берлин придет к выводу, что интоксикация Алексея Навального произошла из-за намеренных действий. Отмечается, что Германия готова действовать так же, как и в случае с убийством в Тиргартене. Навальному стало плохо 20 августа. lenta.ru »

2020-08-28 18:28

Фото: lenta.ru

Германия задумала ускорить высылку украинцев

Немецкие власти намереваются включить в перечень так называемых безопасных стран происхождения еще 14 государств, в том числе Белоруссию, Украину и ряд стран Африки. Предполагается, что граждан этих государств, попросивших Германию об убежище, будет проще выслать в случае отказа. lenta.ru »

2018-10-19 15:16