В ГИБДД хотят разрешить предъявлять права в электронном виде

В ГИБДД хотят разрешить предъявлять права в электронном виде
фото показано с : aif.ru

2023-7-3 12:43

Водитель сможет показать все необходимые документы на смартфоне.

Глава Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников рассказал о поправках в ПДД, которые позволят водителям не возить с собой бумажные документы. Он поделился этим с «Российской газетой». По словам Черникова, МВД и Минцифры разработали специальный сервис, с помощью которого инспекторы смогут проверять водительские права и другие документы в электронном виде. Так, в мобильном приложении «Госуслуги Авто» появится QR-код, при наведении на который сотрудник ГИБДД увидит всю необходимую информацию о водителе.При этом он отметил, что для использования приложения не понадобится Интернет. По его словам, «Госуслуги» будут автоматически обновлять данные в тот момент, когда смартфон подключен к Сети.Также Черников объяснил, что проект еще находится на согласовании, однако некоторые водители могут предъявить электронные документы уже сейчас. Он объяснил, что это возможно сделать в том случае, если они изначально были выданы в электронном виде. Ранее aif.ru рассказал, какие последствия ожидают водителя, не остановившегося на взмах жезлом инспектора ГИБДД.

Подробнее читайте на ...

документы гибдд электронном

Фото: lenta.ru

Россиянин сбил проверявшего документы инспектора ГИБДД

В Красноярске пьяный россиянин за рулем иномарки сбил инспектора ГИБДД и другого автомобилиста, остановленного для проверки документов. Водитель иномарки был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. lenta.ru »

2021-07-22 08:07

Сотрудников ГИБДД обяжут вернуть водителю документы с вложенными деньгами

Сотрудники Госавтоинспекции обязаны вернуть водителю документы в случае, если в них вложены деньги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД РФ, регламентирующего порядок надзора за соблюдением ПДД. tvzvezda.ru »

2021-06-06 08:07

Фото: tass.ru

Сотрудников ГИБДД обяжут вернуть документы водителю, если в них вложены деньги

Сотрудникам также запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, какие-либо вещи, предметы или документы, не требующиеся для выполнения административных действий tass.ru »

2021-06-06 06:02

Фото: aif.ru

Неожиданная проблема. Из-за каких причин ГИБДД откажет в регистрации машины

После покупки автомобиль необходимо поставить на учет в Госавтоинспекции. Однако не всегда это удается сделать сразу. Обнаруживаются неожиданности, препятствующие оформлению транспортного средства. aif.ru »

2021-05-27 17:09

Могут ли инспекторы ДПС потребовать документы на перевозимый груз?

При пользовании грузовым каршерингом или просто при заказе грузового такси для перевозки мебели или крупногабаритных предметов иногда требуется дополнительное оформление документов на груз. Сотрудники ГИБДД при определенных обстоятельствах могут попр aif.ru »

2021-03-27 21:49

Фото: mirnov.ru

Сотрудникам ГИБДД позволят изымать документы на автомобили

Министерство внутренних дел РФ подготовило несколько изменений в действующее законодательство, призванные серьезно ужесточить контроль за неисправными автомобилями. mirnov.ru »

2020-12-08 08:05

Почему ГИБДД может отказать в получении прав?

Новый регламент по проведению испытаний на получение права управления транспортными средствами имеет шесть пунктов для отказа в допуске ученика к экзамену. aif.ru »

2020-12-03 01:07

Какое наказание последует, если водитель не отдаст права сотруднику ГИБДД?

Часто при досмотре автомобиля во время плановых проверок транспорта сотрудники ГИБДД просят у водителей показать документы на машину и водительское удостоверение. Что будет, если не прислушаться к их просьбам? aif.ru »

2020-02-06 00:11

Фото: rosbalt.ru

Во флагманских офисах «Мои документы» в Москве заработали отделения ГИБДД

Во флагманских офисах «Мои документы» в центре Москвы и на юго-западе города открылись окна приема сотрудников ГИБДД. Как сообщает портал... rosbalt.ru »

2018-07-11 10:51

Фото: mirnov.ru

Инспекторам ГИБДД разрешили курить и проверять документы пассажиров

МВД представило окончательную версию административного регламента, содержащего правила поведения сотрудников ГИБДД при проверке автомобиля. mirnov.ru »

2017-10-12 15:02